Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РЕЦЕПТЫ(с фотографиями) » ПЕРВЫЕ БЛЮДА
ПЕРВЫЕ БЛЮДА
ИннаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:58 | Сообщение # 1
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
В этой теме Вы можете делиться своими рецептами соответствующие названию ПЕРВЫЕ БЛЮДА
ПРЕДЛАГАЕМ РАЗНООБРАЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ В ИМЕННЫХ ТЕМАХ.
РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ ( ХОЗЯЙКИ САЙТА ).
Волшебная кухня Иринки. ( автор Ирма38 ).
РЕЦЕПТЫ ОТ ЕЛЕНКИ.( автор Еленка26).
ЗАГЛЯНИ,И ТЫ НАЙДЁШЬ БЛЮДО НА СВОЙ ВКУС.( автор Elune )
ЗАХОДИТЕ НА ВКУСНЯШКИ. ( автор LuRu )/
ГОТОВЬТЕ СО МНОЙ. РЕЦЕПТЫ ОТ ЛЮДМИЛЫ (автор Louda)
Добро пожаловать к " CSILLAG" Татьяне...,жду всех с нетерпением!!!( автор csillag).
Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи.( автор KUZIK ).
Финтифлюшки от Laki.
РЕЦЕПТЫ ОТ НАШИХ ФОРУМЧАН.
Суп " Харчо ".
Суп " Шурпа ".

Кюфта - бозбаш.
Лагман.Лапша домашнего изготовления.

Солянка.
Рыбный суп по - суворовски.

Суп сырный с шампиньонами.
Солянка классическая
Суп с сайрой.
Суп сырный с шампиньонами.
Полтавский капустняк.
Суп шахтёрский.
Щи " Успенские".
Итальянский густой фасолевый суп.
Кубанский зелёный борщ.
Гороховый суп из Алматуры.
Суп из томатов
Холодный летний суп из свеклы и кефира.
Борщ " Гетманский".
Суп из свежих лисичек.
Суп из пельменей и зеленого горошка.
Борщ диетический.
Гороховый суп с копченой курицей
Щавелевый суп с яйцом
Шурпа из баранины
Суп Ботвинья
Уха из трески — финский рецепт рыбного супа
СУП С ЧЕЧЕВИЦЕЙ
КУРИНЫЙ СУПЧИК С ОВОЩАМИ
гороховый суп с копченой курицей
щавелевый суп с яйцом
шурпа из баранины
суп БОТВИНЬЯ
Уха из трески — финский рецепт рыбного супа
СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ И ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ.
Грибной суп-пюре со сливками



 
EluneДата: Понедельник, 11.05.2015, 15:22 | Сообщение # 61
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Ириш,они просто по вкусу все разные,однозначно.Просто я привыкла,что если щавелевый,то чувствуется хорошо и сразу.А в этих супчиках он как бы не играет основную скрипку. biggrin Но мне нравится разнообразие,я супчики практически все люблю.Не очень только любовь у меня с пюре-супами сложилась.Но нужно еще попробовать,может просто в тот раз,что делала не мой был день

Я тебя поняла,Ларонька,поэтому и написала так,что если варить щавелевый суп,то должно чувствоваться,что там есть щавель,конечно человек в праве готовить для себя что он хочет и в любом виде,а мы можем только оставить свои комментарии,а соглашаться или нет с тем или другим рецептом,это наше личное дело,может мне когда нибудь тоже захочется приготовить,что-то подобное,в жизни всё бывает. biggrin
 
барбарискаДата: Пятница, 10.07.2015, 18:20 | Сообщение # 62
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
ГОРОХОВЫЙ СУП ИЗ АЛМАТУРЫ./рец.от Танюшки с ГД/



Суп очень простой, приготовит и школьник. К тому же очень мало времени нужно на готовку - минут 15-20. А вкусный... Ну просто бесподобный!!!
Рецепт из книги Джейми Оливера "Моя Италия".


Понадобится:
оливковое масло;
2 луковицы среднего размера, порезать кубиками;
4 горсти зеленого горошка (свежего или замороженного);
1,1 л. куриного бульона;
250 гр. сухих спагетти, поломать на кусочки длиной 2 см.
соль и свежемолотый перец;
по 1 веточке мяты, базилика и розмарина связать нитью (по желанию);
горсть петрушки, измельчить.


Приготовление:

В кастрюлю влейте 3 ложки масла, обжарьте в нем лук до золотистого цвета.

Влейте бульон, добавьте горошек и готовьте 10 минут на медленном огне.

Положите в суп спагетти, букетик трав.

Когда сварится паста, приправьте суп солью и перцем.

При подаче посыпьте петрушкой и сбрызните оливковым маслом. Я еще посыпала пармезаном./а я посыпала Мааздамом biggrin /
Прикрепления: 9460081.jpg (53.0 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Пятница, 10.07.2015, 18:22
 
EluneДата: Суббота, 11.07.2015, 14:23 | Сообщение # 63
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
ГОРОХОВЫЙ СУП ИЗ АЛМАТУРЫ.

Ларонька,супчик мне очень понравился,обязательно приготовлю,только ещё добавлю морковку,я очень люблю в супчике морковку,конечно каждый постарается сделать под свой вкус,потому что я и мои родные не любители розмарина и базилика и я ещё не люблю мяту,но сам рецептик я обязательно использую,спасибо тебе золотулечка ты наша.
Хотела спросить ещё,а почему из алматуры,ты случайно не знаешь?
 
барбарискаДата: Суббота, 11.07.2015, 18:34 | Сообщение # 64
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Ириш,я не знаю,почему он так называется.Таня писала,что она тоже в книжке взяла этот рец,Похоже,что просто раз не свой,то и принесла с таким названием ,которое у автора стояло.Я стараюсь всегда делать первый раз точно по рецепту,а потом уже свои изменения и дополнения вношу,если понравилось,но что то не так.Правда в этот раз у меня не было ни мяты,ни розмарина.А гарни у меня был:укроп,петрушка,лаврушка,а базилик в сушеном виде.И кстати,там у Тани много отчетов и многие девчата тоже морковку добавляли. biggrin
 
EluneДата: Воскресенье, 12.07.2015, 14:43 | Сообщение # 65
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Ириш,я не знаю,почему он так называется.Таня писала,что она тоже в книжке взяла этот рец,Похоже,что просто раз не свой,то и принесла с таким названием ,которое у автора стояло.

Теперь понятно,почему такое название,частенько в книжках не удосуживаются разъяснить,откуда такое название.
Цитата барбариска ()
Я стараюсь всегда делать первый раз точно по рецепту,а потом уже свои изменения и дополнения вношу,если понравилось,но что то не так.Правда в этот раз у меня не было ни мяты,ни розмарина.А гарни у меня был:укроп,петрушка,лаврушка,а базилик в сушеном виде.И кстати,там у Тани много отчетов и многие девчата тоже морковку добавляли.

А я если буду готовить,то не смогу придерживаться рецепта,ну не понимают мои мальчики,как суп может быть без картошки,единственный бульон из курицы,они едят с вермишелькой,бульон отдельно,в тарелку кладу вермишельку и наливаю сверху бульон,такое они едят без картошки и всё,так что я всё равно не получу того вкуса,но хоть сочетание попробую.:D biggrin
 
барбарискаДата: Воскресенье, 12.07.2015, 18:33 | Сообщение # 66
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Теперь понятно,почему такое название,частенько в книжках не удосуживаются разъяснить,откуда такое название.

Да,Татьяна,вроде писала,что было разъяснение,но она его уж не помнит.Потому что кто то там задавал ей похожий вопрос.
Цитата Elune ()
ну не понимают мои мальчики,как суп может быть без картошки,единственный бульон из курицы,они едят с вермишелькой,бульон отдельно,в тарелку кладу вермишельку и наливаю сверху бульон,такое они едят без картошки и всё,так что я всё равно не получу того вкуса,но хоть сочетание попробую.:D

Я,знаешь,тоже раньше не представляла себе,как это суп и без картошки? biggrin А сейчас очень даже нормально воспринимаю,особенно,если там присутствуют бобовые.
 
EluneДата: Понедельник, 13.07.2015, 13:38 | Сообщение # 67
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()

Я,знаешь,тоже раньше не представляла себе,как это суп и без картошки? biggrin А сейчас очень даже нормально воспринимаю,особенно,если там присутствуют бобовые.

А я бы некоторые супы с большим удовольствием ела бы,если бы там не было картошки.
Я к стати сегодня сварила этот супчик,вчера так сказать начали,а сегодня закончили,вчера сварила куриный бульон и сделала зажарку,лук с морковкой,утром поставила бульон разогреваться,муж почистил картошку и нарезал,а я в это время пошла в магазин,когда пришла,картошка уже была готова и я забросила всё остальное,мы с мужем на обед съели по тарелочке,вкусно,но нам с мужем чего-то не хватило в этом супе и я в него добавила сливки,получилась такая вкусняшка,ммммммммммммм,получился конечно уже другой супчик,но такой вкуснючий,вкуснючий,я ещё в него добавила кроме зелени,зелёный лук,переделала под своих весь суп,но оно того стоило,уж очень вкусно получилось.Так благодаря тебе у меня постоянно прибавляются новые рецепты супов,пусть и не точно такие,как в рецепте,но зато разнообразие,так что,Ларонька,огромнейшее тебе спасибо.
 
KUZIKДата: Вторник, 14.07.2015, 16:14 | Сообщение # 68
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Хороший летний гороховый супчик Ларонька. А я его варю всегда с вермишелькой и без изысканных специй итальянских. Просто вода, соль, лавровый листик, черный перец горошком, молодой зелёный горошек, пасерованный репчатый лук, иногда морковка пасерованная,Хороший что кстати ещё вкуснее и самая обычная вермишель. Это мой самый простой летний супчик в сезон когда поспевает свой горошек на огороде. Зимой варю редко из замороженного, так как мне нравится когда в нём много горошка, а замороженного у меня получается на зиму всегда не так много как хотелось бы. Сыр ни разу не добавляла. И к стати у Джеймса Оливера сыра в рецепте тоже нету, это уже кто-то от себя добавил.

Ириша по поводу названия супа biggrin :D , Лариса написала так, как это преподнесла предыдущий автор. А тот автор допустила просто описку в слове вот и весь секрет названия. Название простое "Гороховый суп" из Алтамуры. Алтамура это город в Италии. Это обычный гороховый суп, просто Джеймс Оливер впервые такой суп попробовал, когда находился в Италии в городке Алтамура. Там был обед в складчину как у нас принято говорить. 4 семьи готовили обед, каждая хозяйка готовила одно блюдо, вот одним из блюд ну понятное дело был суп, самый простой обычный домашний гороховый суп. Видимо такое англичанин ел впервые и его он поразил, вот он и описал это в своей книжке, ну собственно и в интернет выложил на своём сайте официальном.
В супе нет ни чего такого, самый простой супчик в сезон молодого горошка. Мне нравится его варить, Серёжка любит горошек, но я временами добавляю и молодую морковочку, как раз её в это время проряжать надо на грядках. Просто замечательно получается. Молодой лук , морковка и горошек, вермишелька как дополнительное звено. Ну там видимо у домохозяйки просто не было вермишели, она вышла из положения и мелко поломала в суп спагетти. biggrin Что тоже нормально, чего тут такого, что дома было, то и добавила. В принципе можно любые мелкие макарошки туда положить.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 14.07.2015, 16:15
 
барбарискаДата: Среда, 15.07.2015, 09:40 | Сообщение # 69
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
вчера так сказать начали,а сегодня закончили,

Я тоже часто так делаю,в один день мясо сварю,а на другой сам супчик biggrin
Цитата Elune ()
нам с мужем чего-то не хватило в этом супе и я в него добавила сливки,

оригинально вы вышли из положения biggrin
Цитата Elune ()
получился конечно уже другой супчик

это ничего страшного,главное посыл был правильный biggrin
Цитата KUZIK ()
Это мой самый простой летний супчик в сезон когда поспевает свой горошек на огороде.

Представляю,Светочка,со свежим горошком!Красота!Но у меня нет такого,думаю,что и с замороженым не плохо,вот баночный консервированый ,мне кажется хуже в этом плане.
Цитата KUZIK ()
Мне нравится его варить, Серёжка любит горошек, но я временами добавляю и молодую морковочку, как раз её в это время проряжать надо на грядках.

Это здорово,что Сережка любит!Мой супы не сильно любил и сейчас только сырный с удовольствием ест.
Цитата KUZIK ()
Название простое "Гороховый суп" из Алтамуры. Алтамура это город в Италии. Это обычный гороховый суп, просто Джеймс Оливер впервые такой суп попробовал, когда находился в Италии в городке Алтамура.

Спасибо Светочка,просветила нас с Иришкой!
 
LuRuДата: Среда, 22.07.2015, 07:34 | Сообщение # 70
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
ГОРОХОВЫЙ СУП ИЗ АЛМАТУРЫ

Хороший супец!


 
барбарискаДата: Среда, 22.07.2015, 18:28 | Сообщение # 71
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Хороший супец!

Очень хорош,недаром я его два раза почти подряд варила! biggrin
 
LuRuДата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:03 | Сообщение # 72
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Ларисонька несу огромную спасибку за ЗЕЛЕНЫЙ БОРЩ " КУБАНСКИЙ".Правда ещё кабачка туда добавила,надо было пристроить. biggrin Хороший супчик нам понравился!


 
барбарискаДата: Понедельник, 03.08.2015, 07:23 | Сообщение # 73
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
несу огромную спасибку за ЗЕЛЕНЫЙ БОРЩ " КУБАНСКИЙ".Правда ещё кабачка туда добавила,надо было пристроить. biggrin Хороший супчик нам понравился!


Людочка,ну очень яркий и красивый борщик у тебя получился!Спасибо тебе,что воспользовалась рециком и рада,что не обманул он твои ожидания!" biggrin
 
EluneДата: Среда, 12.08.2015, 20:44 | Сообщение # 74
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
ЗЕЛЕНЫЙ БОРЩ " КУБАНСКИЙ".

Людонька,такой он у тебя красочный получился,так и просится в рот. biggrin biggrin
 
LuRuДата: Суббота, 06.02.2016, 13:27 | Сообщение # 75
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
ЩИ УСПЕНСКИЕ Очень понравился супчик! Спасибо Ларисонька!


 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РЕЦЕПТЫ(с фотографиями) » ПЕРВЫЕ БЛЮДА
Поиск: