Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » ПОСТНЫЕ И ДИЕТИЧЕСКИЕ РЕЦЕПТЫ. (Блюда овощные,грибные, фруктовые.Выпечка без яиц и молочных)
ПОСТНЫЕ И ДИЕТИЧЕСКИЕ РЕЦЕПТЫ.
EluneДата: Суббота, 11.07.2009, 17:22 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
ЗАКУСКИ.
РУЛЕТИКИ ИЗ БАКЛАЖАН.
ПОМИДОРКИ " ЛОДОЧКИ ".
БАКЛАЖАННАЯ ЗАКУСКА.

Икра кабачковая.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Икра баклажанная.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Овощные башенки.(Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Горячая закуска.Закусочный торт " Мечта".( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Свекольная икра.
САЛАТЫ.
САЛАТ " ПОСТНИЦА ".
МОРКОВКА ПИКАНТНАЯ.
САЛАТ " ВОСТОЧНЫЕ СКАЗКИ",диетический.
ВИНЕГРЕТ КЛАССИЧЕСКИЙ.
САЛАТ " АССОРТИ ".
Салат " Радость ".( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Салат " Свеколка".( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
ПЕРВЫЕ БЛЮДА.
СУП ГОРОХОВЫЙ.
Суп фасолевый.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Щи из свежей капусты.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Красный борщ с фасолью.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Суп рисовый.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Щи из кислой капусты,или капустняк.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Суп Овощной " Витаминка".( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Суп гречневый. ( постный).
ВТОРЫЕ БЛЮДА.
ГОЛУБЦЫ ПОСТНЫЕ,ЖАРЕННЫЕ.
РАГУ ОВОЩНОЕ.
КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ С ГРИБАМИ.
" УЗЕЛОЧКИ " из пресного теста.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Медальоны из баклажан.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Картофельное пюре с луком.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Вареники с картошкой и с вишнями.
Дируны в грибном соусе.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Жаренные грибочки.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Рулет с картошкой и капустой.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Котлеты постные " Здоровье - № 1".
Перец фаршированный грибной начинкой.
Котлеты из гречневой каши.
Перец фаршированный рисом с грецкими орехами.
Вкуснейшая капуста.
БЛИНЫ
Блины постные.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
ПОСТНЫЕ БЛИНЫ С РАЗНООБРАЗНЫМИ НАЧИНКАМИ.
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА.
КЕКС ЛИМОННЫЙ.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
ПРЯНИК МЕДОВЫЙ.
ТОРТ " СЛАСТЁНА ".
КРЕНДЕЛЁЧКИ МЕДОВЫЕ С СУХОФРУКТАМИ.
МЕДОВИК -постный.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Пирожные " Искушение". ( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Рулет апельсиновый с вареньем.
ДЕСЕРТ.
Яблоки в тесте.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Панкейки с яблоками.
ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА.
Рулет с капустой и рулет с повидлом.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)
Оладушки с яблоками.( Рецепт с пошаговыми фотографиями.)


Сообщение отредактировал Elune - Пятница, 30.01.2015, 17:25
 
барбарискаДата: Среда, 23.06.2010, 08:37 | Сообщение # 121
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Elune,
Иришка!Как и обещала несу отчет.Сынуля борщик съел,а потом спросил,что я такого добавила,что он немного от моего отличается?Когда узнал,что это фасоль,очень удивился,потому что раз я никогда в свой борщ ее не клала,то и не знал,что она может быть в этом блюде кстати.Он у меня любит,чтобы супчик был жиденький,поэтому по внешнему виду и не определил,какие ингридиенты там находятся,я все очень меленько строгаю. biggrin Так что еще одно спасибо тебе,теперь уже от сыночка.
 
EluneДата: Среда, 23.06.2010, 09:47 | Сообщение # 122
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
lips
Quote (барбариска)
Иришка!Как и обещала несу отчет.Сынуля борщик съел,а потом спросил,что я такого добавила,что он немного от моего отличается?Когда узнал,что это фасоль,очень удивился,потому что раз я никогда в свой борщ ее не клала,то и не знал,что она может быть в этом блюде кстати.Он у меня любит,чтобы супчик был жиденький,поэтому по внешнему виду и не определил,какие ингридиенты там находятся,я все очень меленько строгаю. Так что еще одно спасибо тебе,теперь уже от сыночка.

Ларонька,спасибо тебе и твоему сыночку,мне ну очень приятно,что борщ пришёлся по душе и твоему сынуле. lips lips lips
 
барбарискаДата: Пятница, 25.06.2010, 06:20 | Сообщение # 123
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Иришка!Несу тебе большущее спасибо за деруны в грибном соусе.Вчера сделала,съели с удовольствием,я еще сегодня с собой на работу взяла.Нямочка!!!
 
EluneДата: Пятница, 25.06.2010, 16:35 | Сообщение # 124
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Иришка!Несу тебе большущее спасибо за деруны в грибном соусе.Вчера сделала,съели с удовольствием,я еще сегодня с собой на работу взяла.Нямочка!!!

Ларонька,дорогая,мне так приятно что ты пользуешься моими рецептами,я смотрю ты вместе с сыном перешла на вегетарианство,или у тебя вынужденное,с мужем можно немножко мяса съесть,а когда готовишь для сынули,то и с ним можно попоститься,и для организма хорошо.
 
барбарискаДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:23 | Сообщение # 125
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
сыном перешла на вегетарианство

Ириш!Практически перешли.Во первых очень жарко,и есть практически не хочется.А во -вторых у меня муж малоешка и мне не очень хочется готовить,чтобы потом упираться и самой все это есть.Я у мужа спрашиваю,что тебе приготовить,а он как правило говорит- ничего,дня 3-4,а потом видит,что я и правда ничего не готовлю/ну кроме не мясных блюд для сынули,может чего- нибудь заказать.Я например не могу без первого,и мне совершенно без разницы,будет оно мясное или нет,поэтому могу на двоих с сыном супчик сварить постный.Но если варю на мясном бульоне,тогда пеку блинчики с мясом для мужа и блинчики с творогом для сынули.


Сообщение отредактировал барбариска - Понедельник, 05.07.2010, 09:24
 
EluneДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:42 | Сообщение # 126
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Ириш!Практически перешли.Во первых очень жарко,и есть практически не хочется

Ларонька,а представь в нашей жаре,практически только хочется пить,и иногда кушать,а мужчины мои кушать хотят,но конечно в меньшей степени чем зимой,а лета у нас побольше чем зимы и жариться нам аж до октября,в октябре хоть ночью уже полегче.
 
барбарискаДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:39 | Сообщение # 127
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Elune,
Иришка!Вот сейчас,когда жара у нас за 30 и не один день,я в полной мере могу тебе не просто посочувствовать,а понять,как же это некомфортно.С одной стороны,мы ждем лета-солнца больше полугода,а с другой,такого жаркого лета я не хочу,плохо чувствую себя и на улице ,и дома, cry вентилятор плохо помогает,если только направлен прямо на тебя,а это тоже чревато.
 
ОлюкаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:38 | Сообщение # 128
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune, Ирочка спасибо огромное за вот этот медовый пряник, правда у меня просто пряники, тесто замечательное.

 
EluneДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:38 | Сообщение # 129
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
Ирочка спасибо огромное за вот этот медовый пряник, правда у меня просто пряники, тесто замечательное.

Оленька,спасибо дорогая,мне очень приятно что ты воспользовалась моим рецептом,а внутрь ты что нибудь клала,или сделала простые медовые пряники?
 
LuRuДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:52 | Сообщение # 130
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Иришка!
Несу огромную спасибку за КЕКС ЛИМОННЫЙ,ДИЕТИЧЕСКИЙ.
Кто бы мог подумать,что диетический кексик бывает таким вкусным! biggrin
Носила в гости к подружкам,понравился всем! Спасибо и от них!


 
ОлюкаДата: Понедельник, 28.03.2011, 06:31 | Сообщение # 131
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune,
Quote (Elune)
а внутрь ты что нибудь клала,или сделала простые медовые пряники?
Ирин ничего не клала, просто пряниками, получились мягкие прянички, и мужу очень понравились с чаем
 
барбарискаДата: Понедельник, 28.03.2011, 08:16 | Сообщение # 132
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Олюка)
за вот этот медовый пряник,

Quote (LuRu)
за КЕКС ЛИМОННЫЙ,ДИЕТИЧЕСКИЙ.

Девчата,Оленька,Людочка!Вы молодцы!Такие диетические вкусняшки принесли!Красивые и вкусные!
А я опять Ириш,со спасибом за борщик с фасолькой!Ну очень вкусно!
 
EluneДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:17 | Сообщение # 133
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
РУЛЕТ АПЕЛЬСИНОВЫЙ С ВАРЕНЬЕМ.



Из 4 апельсин,средней величины,выдавить сок,должно получиться 250мл.Сок вылить в ёмкость и поставить на огонь,добавить пол стакана сахара ( стакан 200 мл),кто любит послаще можно добавить и стакан сахара,так же в сок добавить 4 столовые ложки рафинированного растительного масла,Нагреваем смесь на огне пока не растворится сахар,доводим до кипения,выключаем и оставляем немного остыть.



Выливаем сок с сахаром и растительным маслом в миску,смесь обязательно должна быть немного горячеватой,добавляем мякоть от апельсин,которая осталась при выдавливании сока,можно так же натереть апельсиновую цедру из 1 апельсина.Добавляем 1 пакетик сахарной пудры ( 10г),просеиваем 2 стакана муки ( 200 мл стакан),с 2 пакетиками разрыхлителя,( по 10г),так же добавить столовую ложку картофельного крахмала, только сперва просеять один пакетик с разрыхлителем,как следует смешать с соком,чтобы не было комочков,а затем добавить второй стакан муки с разрыхлителем,и так же хорошенько взбить.





Ёмкость для выпечки коржа для рулета,застелить бумагой для выпечки,которую смазать растительным маслом,можно слегка посыпать мукой.Выливаем тесто в форму для выпечки и ставим в нагретую до 180*С духовку,на минут 20-25,нужно смотреть.Как только бисквит испёкся,можно проверить деревянной палочкой,воткнув её в бисквит,если палочка сухая,бисквит готов,готовый бисквит перевернуть на подготовленный пергамент,быстренько смазать подготовленным повидлом или вареньем,и свернуть рулетом,оставить остывать.Затем нарезаем кусочками и наслаждаемся.
Приятного аппетита.




Сообщение отредактировал Elune - Воскресенье, 04.03.2012, 19:10
 
барбарискаДата: Вторник, 06.03.2012, 09:04 | Сообщение # 134
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
и свернуть рулетом

Очень люблю рулетики.Ириш,а я смотрю по картинке он не очень хорошо сворачивается,маленько ломается,или мне так показалось?
 
ИннаДата: Вторник, 06.03.2012, 12:30 | Сообщение # 135
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
РУЛЕТ АПЕЛЬСИНОВЫЙ С ВАРЕНЬЕМ.

Интереный рецепт, Ирочка, рулетик получается с кислинкой?



 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » ПОСТНЫЕ И ДИЕТИЧЕСКИЕ РЕЦЕПТЫ. (Блюда овощные,грибные, фруктовые.Выпечка без яиц и молочных)
Поиск: