Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » ТОРТЫ, ПЕЧЕНЬЕ, ПИРОЖНЫЕ,РУЛЕТЫ
ТОРТЫ, ПЕЧЕНЬЕ, ПИРОЖНЫЕ,РУЛЕТЫ
KUZIKДата: Пятница, 30.10.2009, 23:12 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в темку сладкой выпечки. Здесь, дорогие мои гости ,вы сможете найти рецепты тортов, печенья и конечно пирожных. Готовлю я такие сладости не часто, по этому восновном рецепты все проверенные годами. Если же что-то делаю экспромтом, то обязательно об этом сообщаю.

Торт"Яблоневый цвет"
Торт "мой каприз"
Торт из гречневой каши"А вы попробуйте"
Торт -мороженое
Торт с ананасом(консервированным)
Сладкий сугроб
Торт "Ракушки"
Тортик "Клюквенная клякса"
Торт "Дамские палочки"
Вафельный торт "День и ночь"
Вафельный торт "конфетти"
Торт "Виктория"
Вафельный торт с крем-сыром
Торт "птичье молоко"( с лимонным кремом)
Торт слоёный с заварным кремом и яблоками
Торт из печенья
Карамельный торт
Торт "развалины старого замка"
Торт из шоколадных пряников "шоколадное безумие"
Сухой торт с заварным кремом "утренние росы"
Торт бисквитный с классическим творожным кремом
Шоколадный бисквитный торт с вишнёвым кремом
Торт из печенья с творожным кремом на клубничном йогурте.

Пирожное лимонно-яблочное
Пирожные заварные "Vecriga"
Пирожное заварное "лебедь"
Пирожные заварные "еловая шишка"
Пирожные из воздушного риса с ромовым кремом орехами и шоколадом


Вафли мягкие
Печенье "творожная шкатулка"
Печенье "Шоколадные трюфели"
Печеньки "Лимонные"
Печенье "пипаркукас"
Мягкие пипаркукас
Хворост
Печенье с джемом "марципановые колечки"


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 26.02.2014, 19:13
 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 15:11 | Сообщение # 76
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Elune, Иришка что правда а что вместо соды или разрыхлителя ,засчёт чего оно надуваться то будет потом? Что класть то надо, у меня это точно ещё от мамы по наследству рецепт с советского прошлого так сказать. happy Я по другому то и не пробывала surprised

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 15:20 | Сообщение # 77
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Тортик "конфети"

Делается просто и очень быстро, но и так же быстро исчезает в животиках. biggrin

Берём пачку 180 гр. сладкого творога (как крем, однородный) у меня со вкусом пломбира. Добавляем пачку 200 гр. мягкого масла или маслозаменителя(68% жирности) у меня заменитель.Всё это растираем вилкой.

Затем добавляем 400гр домашнего творога и почти всю банку сгущёнки(металическая) у меня остаётся пару ст. ложек в банке. И всё хорошенько взбиваем миксером до состояния крема.

Берём любой мармелад у меня 4 штучки, три из них зелёные яблочные и одна оранжевая со вкусом апельсина. Режем мармелад маленькими кубиками и смешиваем с кремом. Режу по одной и сразу перемешиваю, что бы кубики не слиплись biggrin

Затем берём две полоски(6 кубиков) белого шоколада. В 100 гр. плитке 5 полосок. Значит чуть меньше чем 50 гр.шоколада biggrin И ножиком соскабливаем стружку в крем. Хорошо размешиваем.

Теперь собираем тортик. Берём пачку вафельных листов(100 гр.-7 листов).

Каждую вафлю смазываем слоем крема. Сверху опять вафлю и немного прижимаем к нижниму слою. Верх и бока тоже смазываем кремом.

Верх тортика посыпаем измельчёнными кукурузными палочками с кокосовой стружкой, это основа под посыпку из сахарных палочек. А затем посыпаем сахарными палочками разноцветными. Ими же посыпаем и бока тортика.

Ставим тортик в холодильник пропитываться на несколько часов. Я готовлю с вечера(11 часов) и стоит ночь до утра smile
Вот такой тортик в разрезе, приятного вам чаяпития.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 15:23 | Сообщение # 78
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
А гулять так гулять happy напишу сразу второй вариант тортика из вафельных коржей biggrin lol
Вафельный торт "день и ночь"

Делается как и предыдущий быстро и просто и так же моментально испарятся с подноса biggrin

Берём мягкий 0,5% творог(как крем) 200гр. Добавляем 300 гр. сгущёного молока, и хлопьями 180 гр. масла или его заменителя(у меня заменитель).

Хорошо взбиваем миксером до получения крема. Крем будет жидковат, так и должно быть. Теперь берём 150 гр. вафель ванильных или лимонных и натираем их на крупной тёрке прямо в крем.

Хорошо всё перемешиваем даём постоять 15 минут и тогда собираем тортик. Смазываем кремом каждый вафельный корж. Так же обмазываем кремом верх и бока торта. Одну половину торта посыпаем белой кокосовой стружкой. Вторую половину торта посыпаем тёртым шоколадом.

В разрезе он вот такой .Приятного чаяпития


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Суббота, 23.01.2010, 11:25 | Сообщение # 79
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Иришка что правда а что вместо соды или разрыхлителя ,засчёт чего оно надуваться то будет потом? Что класть то надо, у меня это точно ещё от мамы по наследству рецепт с советского прошлого так сказать. Я по другому то и не пробывала

Светуленька,на счёт соды или разрыхлителя,то точно их не нужно класть в заварное тесто.Я думаю,что у тебя имеются книги по кулинарии,ты сама прочти,я думаю что твоя мама также ложила соду как и ты,взяв рецепт от когото.Я с заварным тестом очень люблю работать и пеку очень давно,да ты загляни в любой рецепт девочек или мой.Ты один раз попробуй без соды,и убедишься,что я права. biggrin biggrin biggrin
 
EluneДата: Суббота, 23.01.2010, 11:33 | Сообщение # 80
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Тортик "конфети"

Quote (KUZIK)
Вафельный торт "день и ночь"

Светуленька,я аж прибалдела от твоих тортиков,мне очень понравились,уже хочеться приготовить и попробовать.Ох и вкуснятина. thumbup thumbup thumbup clap clap clap drool drool eat eat eat flowers flowers flowers
 
LuRuДата: Суббота, 23.01.2010, 17:54 | Сообщение # 81
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Светочка!
Тортикик замечательные,так и хочется по кусочку с чайком слопать! eat flowers flowers flowers


 
TanyshaMДата: Суббота, 23.01.2010, 23:38 | Сообщение # 82
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Светик!!! обалдеть какие тортюшки !!!Пью кофе и облизываюсь! thumbup thumbup thumbup

Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
KUZIKДата: Суббота, 23.01.2010, 23:48 | Сообщение # 83
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
На здоровье девочки.

Иришка спасибо попробую без соды ,а то не очень то я её люблю хотя она там не чувствуется но всё же если можно без неё то зачем клась буду без неё делать. happy


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Понедельник, 19.12.2011, 02:54 | Сообщение # 84
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Печенье "пипаркукас"

мука 500 гр.,
сахарная пудра 260 гр.,
маргарин 80% жирности 130 гр.,
смесь специй 20 гр., (корица 8 гр, мускатный орех 2гр., перец душистый 3 гр, чёрный перец 2 гр.,гвоздика 2 гр., имбирь 3 гр.)
сода 5 гр.,
вода 150 гр.,
жжённый сахар 85 гр. (вода 25 гр.+60 гр. сахар)

Для рисовальной массы: 1 белок, 130 гр. сахарной пудры, 2-3 капли лимонного сока, красители.

Из сахарной пудры и воды варим сироп, в конце добавляем маргарин и как проварится то выключаем и остужаем до 20 градусов. Пока стынет готовим жжённый сахар. Берём сковородку сухую, кладём сахар, плавим его, как только он станет тёмно-коричневый понемногу осторожно вливаем горячий кипяток, хорошо помешиваем и довариваем до тёмного цвета. Круто если есть вытяжка, если нет, wacko то открываем окно во время этого колдовства в сковороде.
В остуженный сироп добавляем жжённый сахар, размешиваем и потом вмешиваем просеянную с содой вместе муку. Затем добавляем специи. Месим тесто до однородной массы. Желательно температура 20 градусов в помещении. Готовое тесто помещаем в целлофан и убираем минимум на 24 часа в прохладное место(холодильник можно). Чем дольше выдерживаем тесто, тем лучше. Если в тесте нет яиц и жиров(масло, маргарин), то его хранить можно даже 6 месяцев при температуре 12 градусов.
Когда соберёмся печь, выдерживаем тесто при комнатной температуре, что бы согрелось. Затем раскатываем и вырезаем формочкой фигурки, укладываем на противень и выпекаем большие при 190-200 градусов, а маленькие при 200-220 градусов. Большие желательно прокалывать вилкой, что бы не деформировались. Если мелкое печенье для ёлки, то дырочки делаем в сырых печеньках перед выпечкой. Остывшие печеньки разукрашиваем.
Белки взбить с сахарной пудрой так, что бы если перевернуть чашку, то масса не падала. В конце сбивания капнуть сок лимона. Ну и когда всё готово делим на порции, и каждую подкрашиваем красителями пищевыми. Буквально капельку надо добавить.
Прикрепления: 2758307.jpg (253.9 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 31.07.2012, 18:53
 
барбарискаДата: Понедельник, 19.12.2011, 07:55 | Сообщение # 85
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Печенье "пипаркукас"

Светочка!Классное печенье!Я промню жженым сахарком в детстве меня мама от кашля лечила.В ложке сахар прям над газом растапливала,а потом булькающую массу прямо в кружку с водой.Она так шипела и булькала surprised
Но как ни странно,мне тогда помогало.А вот я Сережку пыталась так лечить,бесполезно.То ли сахар другой,толи время cry
 
KUZIKДата: Вторник, 20.12.2011, 12:29 | Сообщение # 86
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ларисонька это от кашля зависит, кашель то разный бывает. я тоже молоком с жжёным сахаром кашель лечу happy

Люби себя такую как есть
 
ИннаДата: Вторник, 20.12.2011, 12:40 | Сообщение # 87
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (KUZIK)
Печенье "пипаркукас"

Светуля, здорово, украшал твой сынуля? smile



 
KUZIKДата: Вторник, 20.12.2011, 13:07 | Сообщение # 88
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Не это фото печенек, что пекла на курсах кондитерских. Дома ещё не пекла, сегодня сделаю тесто , сутки постоит и к рождеству будем печь ещё не решила что именно, или раскошелится и испечь домик и для ёлки мелкие печеньки, или только что-то одно. Этот год у нас первый раз такой, что без финансов совсем sad Вернее конечно деньги есть, но их надо отдать на оплату кредита, и на жизнь ни чего практически не остаётся, только 50 лат , а так на них ещё и весь месяц до середины января надо будет продукты покупать wacko . Потому буду кумекать, как накрыть на праздники стол что бы и вкусно и просто. И со сладостями придётся немного воздержаться. Хотя конечно планировала напечь разных вкусняшек, но придётся воздержаться ни чего не поделаешь.

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 20.12.2011, 13:42 | Сообщение # 89
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Пирожные заварные "Vecriga"


Тесто: мука 200 гр., сливочное масло 100 гр., яйца 320 гр., соль 1 ч.ложка, вода 180 гр.
Крем:сливочное масло 200гр., сахарная пудра 100 гр., сухой творог 400 гр, сгущёнка 100 гр.

Приготовить заварное тесто и выпечь из него шарики. Печь до золотистой корочки. Остудить готовые булочки. Приготовить крем: взбить сливочное масло со сгущёнкой и сахарной пудрой, добавить протёртый через сито творог. Готовым кремом начинить булочки используя кондитерский шприц или мешок.
Готовые пирожные посыпать сахарной пудрой поставить в прохладное место на несколько часов пропитаться.

П.С. забыла написать, получается 20 пирожных из этой нормы продуктов.


31.08.2012.залила фото по-новой, а то почему-то прежние фото не видны.
Прикрепления: 6709950.jpg (189.5 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 31.07.2012, 18:35
 
ИннаДата: Вторник, 20.12.2011, 13:43 | Сообщение # 90
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (KUZIK)
только 50 лат

а вы разве не перешли на евро?



 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » ТОРТЫ, ПЕЧЕНЬЕ, ПИРОЖНЫЕ,РУЛЕТЫ
Поиск: