Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » ТОРТЫ, ПЕЧЕНЬЕ, ПИРОЖНЫЕ,РУЛЕТЫ
ТОРТЫ, ПЕЧЕНЬЕ, ПИРОЖНЫЕ,РУЛЕТЫ
KUZIKДата: Пятница, 30.10.2009, 23:12 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в темку сладкой выпечки. Здесь, дорогие мои гости ,вы сможете найти рецепты тортов, печенья и конечно пирожных. Готовлю я такие сладости не часто, по этому восновном рецепты все проверенные годами. Если же что-то делаю экспромтом, то обязательно об этом сообщаю.

Торт"Яблоневый цвет"
Торт "мой каприз"
Торт из гречневой каши"А вы попробуйте"
Торт -мороженое
Торт с ананасом(консервированным)
Сладкий сугроб
Торт "Ракушки"
Тортик "Клюквенная клякса"
Торт "Дамские палочки"
Вафельный торт "День и ночь"
Вафельный торт "конфетти"
Торт "Виктория"
Вафельный торт с крем-сыром
Торт "птичье молоко"( с лимонным кремом)
Торт слоёный с заварным кремом и яблоками
Торт из печенья
Карамельный торт
Торт "развалины старого замка"
Торт из шоколадных пряников "шоколадное безумие"
Сухой торт с заварным кремом "утренние росы"
Торт бисквитный с классическим творожным кремом
Шоколадный бисквитный торт с вишнёвым кремом
Торт из печенья с творожным кремом на клубничном йогурте.

Пирожное лимонно-яблочное
Пирожные заварные "Vecriga"
Пирожное заварное "лебедь"
Пирожные заварные "еловая шишка"
Пирожные из воздушного риса с ромовым кремом орехами и шоколадом


Вафли мягкие
Печенье "творожная шкатулка"
Печенье "Шоколадные трюфели"
Печеньки "Лимонные"
Печенье "пипаркукас"
Мягкие пипаркукас
Хворост
Печенье с джемом "марципановые колечки"


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 26.02.2014, 19:13
 
LuRuДата: Пятница, 25.12.2009, 10:31 | Сообщение # 46
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (KUZIK)
наверно минут 30-40 потратила

Ого го shock shock shock teehee Буду в следующий раз взбивать дольше! wacko biggrin
Quote (KUZIK)
Сладкий сугроб

Шикарный сладенький сугроб! eat eat eat Прелесть,очень заинтерисовала! gossip
Будем пробовать! flowers flowers flowers
Умничка,идея супер! thumbsanta thumbsanta thumbsanta


 
KUZIKДата: Суббота, 26.12.2009, 17:24 | Сообщение # 47
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Elune, Ага Иришка самое главное быстро но и не менее вкусно лимончик всю вкусноту даёт drool eat

LuRu, Да Людочка 30-40 минут это точно ого-го я и миксер даже остужала ведь миксер по инструкции так долго работать не должен wacko Просто наверно он слабоват не профессиональный он у меня, а самый простенький. Хорошим я так понимаю моментально такой крем взбивается biggrin
Сугробчик попробуй ,карапузам очень нравится потому как сладко и прикольно на вилочку насаживать можно палочки. Мы дома раньше на детское день рождение(моему брату) всегда готовили из цветных палочек без лимона,но за то с какао или тёртым шоколадом (тут я с кокосом делала и лимоном) ,так как мужу ни какао ни шоколад нельзя теперь.


Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Воскресенье, 27.12.2009, 15:11 | Сообщение # 48
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (KUZIK)
самый простенький

И у меня такой же, простенький! wacko
Quote (KUZIK)
Сугробчик попробуй

Обязательно попробую! biggrin


 
KUZIKДата: Вторник, 12.01.2010, 17:04 | Сообщение # 49
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Торт "Ракушки"

Тесто:3 яйца, 1 ст.сахара,1 ст.муки
Крем:250 гр.арахисовой халвы, молоко 2,5ст., масло сливочное 200гр., мука 3 ст.л., сахар 1/2 стакана.
Глазурь1 порция:2 ст.л. сметаны, 4ст.л. сахара, 20гр.масла , 1 ст.ложка чёрно-смородиного сока, 1/2 ч.л. молотой корицы.
Дополнительно: 5-6 шт. готового ванильного зефира.

Составные для теста смешать в чашке венчиком. Вылить в форму смазаную маслом и посыпаную мукой и выпечь бисквит при температуре 180 градусов примерно 20 минут. Остудить бисквит, разрезать на два коржа.
Приготовить крем. Поставить кипятиться молоко 1 ст. Муку в чашечке смешать с сахаром и оставшемся молоком.Полученную смесь вылить в горячее молоко и варить до загустения,постоянно помешивая. Полученный крем отудить. Халву размять или натереть на тёрке(свежая и без тёрки разминается ).


Добавить в охлаждённый крем халву и постепенно добавляя мягкое масло взбить крем миксером.

Смазать коржи кремом.

Сверху выложить по краю половинки зефира. Остальной порезать кубиками и заполнить серединку торта.


Залить торт глазурью и убрать в холодильник.

Глазурь: с мисочке растопить сметану и сахар на маленьком огне, дать закипеть влить сок, добавить корицу и сливочное масло ,опять всё перемешать хорошенько и дать закипеть. Я обычно готовлю двойную порцию. Люблю когда она стекает обильно с торта. Кто не любит хватит одной порции.




Люби себя такую как есть
 
ИннаДата: Вторник, 12.01.2010, 17:30 | Сообщение # 50
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
KUZIK, СВЕТУЛЯ, Я ЗА ЧАЕМ. М)))))))))))))) thumbup


 
EluneДата: Вторник, 12.01.2010, 19:22 | Сообщение # 51
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Торт "Ракушки"

Светуленька,тортик потрясающий,я к Иннуле присоединяюсь ох и попьём чай с тортиком,я как и ты люблю обильно поливать глазурью.Спасибо за вкусняшку. clap clap clap eat eat eat eat flowers flowers flowers flowers
 
KUZIKДата: Вторник, 12.01.2010, 19:26 | Сообщение # 52
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Инночка , Иринка я уже принесла happy выбирайте какой понравится ah
жасминовый чёрный с мятой
чёрный с лимоном

цветочный
ну и зелёный заварила smile


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 12.01.2010, 19:38
 
EluneДата: Вторник, 12.01.2010, 19:43 | Сообщение # 53
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
KUZIK,
Светуленька,я люблю классический,чёрный с лимончиком,его и выбираю и мне кусочек тортика там побольше,ох и оторвёмся сейчас. biggrin biggrin biggrin biggrin
 
KUZIKДата: Вторник, 12.01.2010, 22:09 | Сообщение # 54
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Elune, Иришка уже отрезала и побольше biggrin

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 15.01.2010, 01:08 | Сообщение # 55
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Угощайтесь вкусными пирожными happy Это моя фантазия из того что было дома придумалось вот такое нежное чудо и оказалось очень вкусным. Глазом не успела моргнуть а муж сразу 4 штуки съел. Хорошо хоть что сфоткать осталось немного.
Пирожное лимонно-яблочное

Распишу саму задумку: сладеньким дрожжевым тестом выкладывается небольшое донышко в форме для кексов или мафинов. Заполняется подготовленной яблочно-лимонной массой. Выпекается в духовке до готовности примерно 25-30 минут при температуре 180. Даём остыть и посыпаем сахарной пудрой. В готовых пирожных яблоко не ощущается, создаётся вкус полностью лимонного крема.
На одну порцию ушло 2 яблока антоновки, 1 лимон,1/2 стакана сахара примерно, 1 яйцо ,крахмал -вот это сыпала на глаз ,так что бы масса была густая вязкая.
Яблоки очистить от серцевинок, порезать кубиками, пересыпать сахаром и перемешать они пустят немного сока. Добавить к ним тонко порезанную кусочками шкурку лимона. Это удобно сделать сняв шкурку чистилкой для овощей и тонко нарезать её соломкой.

лимон уже оставшейся без шкурки порезать небольшими кусочками и взбить блендором до состояния кашицы. Добавить лимон к яблокам.

Затем добавить одно яйцо перемешать и постепенно добавлять крахмал и смотреть как масса станет тягучей.

Заполняем формочки.



Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Пятница, 15.01.2010, 01:09
 
EluneДата: Пятница, 15.01.2010, 10:33 | Сообщение # 56
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Пирожное лимонно-яблочное

Светуленька,у тебя как всегда так всё аппетитно и вкусноооо.Ты большая молодчинка,хозяюшка. clap clap eat eat flowers flowers flowers
 
TanyshaMДата: Пятница, 15.01.2010, 14:48 | Сообщение # 57
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Светик!!!тортик с пирожными классные!!!!!смотрю и слюнки текут,я угощусь только с кофейком (я кофеманка).


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
KUZIKДата: Пятница, 15.01.2010, 21:45 | Сообщение # 58
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Танечка на здоровье happy

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Суббота, 16.01.2010, 00:53 | Сообщение # 59
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Печеньки "Лимонные"

Это те что сердечки, и длинненькие косички, ну а рядом в шоколаде -это трюфели(рецепт выше)

Состав: 120 гр. мягкого сливочного масла, 90 гр. растопленного сливочного масла, 60 гр. сахара, тёртая цедра 1 лимона, 1 щепотка соли, 300 гр. муки(к ней добавляю всегда+ 1 ст.ложку), 4 ст.ложки 20% сметаны, 150 гр. малинового джема (у меня-2 ст.ложки малинового джема остальное печенье в виде косичек делаю), сахарная пудра для посыпки,( и у меня на косички 1 ст.ложка растопленного шоколада).
Приготовление:
90 гр.сливочного масла растопить.

Натереть цедру на тоненькой тёрке с 1 лимона.

В растопленное масло добавить сахар, соль, цедру . Всё это перемешать.

Затем добавить 120 гр.мягкого масла и хорошенько взбить венчиком.


В полученную массу добавить сметану, перемешать.

И понемногу в массу просеять муку, потихоньку перемешивая лопаткой тесто.


Довести тесто до однородного состояния в конце лучше месить руками ,лопаткой тяжело. (липнуть не должно)Готовое тесто отправить в холодильник на 2 часа.

Затем на посыпанной мукой поверхности раскатать тоненько тесто и вырезать формочкой сердечки ,чётное количество. Если из всего теста ,то тогда 150 гр джема нужно. Если нет то примерно 2 ст.ложки. А из остального теста делаем косички. В оригинальных печеньках сердечко по серединке надо вырезать в сыром тесте.


Подготовленные печеньки кладём на противень застланный бумагой для выпечки. Сердечки немного тыкаем вилкой. Косички не тыркаю. И отправляем в нагретую духовку до 180 градусов на 12-15 минут. Я выбираю режим без конвекции ,просто с нагревом верха и низа духовки.


Готовые печеньки остужаем. Сердечки ,то что будет нижнее мажем джемом побольше и прилепливаем сверху ещё сердечко, его совсем слегка обмазываем джемом. Сверху посыпаем сахарной пудрой.




Косички брызгаем тёплым шоколадом и сразу держа вертикально посыпаем сахарной пудрой(получится слегка припорошенное).



Печеньки должны хотя бы сутки пропитаться. Можно сложить сердечки в бумажные розеточки.

Приятного аппетита. smile


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Суббота, 16.01.2010, 00:54
 
EluneДата: Суббота, 16.01.2010, 10:59 | Сообщение # 60
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Печенье "Шоколадные трюфели"

Светуленька,как я люблю такие печенюшки-конфетки,пока весь рецепт прочитала,так чуть на слюну не изошла.У меня к тебе вопросик,а 4 ч.ложки разрыхлителя по рецепту идут на такое маленькое количество муки,мне интересно зачем так много? Я понимаю,что если это не твой рецепт,то ты и не можешь знать.
Спасибо тебе Светуленька,замечательная ты наша хозяюшка,ты всегда такой мастер класс показываешь,что даже самая неумелая хозяйка сможет повторить.Ты наша умничка-золотые ручки.
clap clap clap chef chef chef drool drool drool eat eat eat flowers flowers flowers
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » ТОРТЫ, ПЕЧЕНЬЕ, ПИРОЖНЫЕ,РУЛЕТЫ
Поиск: