Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » ТОРТЫ, ПЕЧЕНЬЕ, ПИРОЖНЫЕ,РУЛЕТЫ
ТОРТЫ, ПЕЧЕНЬЕ, ПИРОЖНЫЕ,РУЛЕТЫ
KUZIKДата: Пятница, 30.10.2009, 23:12 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в темку сладкой выпечки. Здесь, дорогие мои гости ,вы сможете найти рецепты тортов, печенья и конечно пирожных. Готовлю я такие сладости не часто, по этому восновном рецепты все проверенные годами. Если же что-то делаю экспромтом, то обязательно об этом сообщаю.

Торт"Яблоневый цвет"
Торт "мой каприз"
Торт из гречневой каши"А вы попробуйте"
Торт -мороженое
Торт с ананасом(консервированным)
Сладкий сугроб
Торт "Ракушки"
Тортик "Клюквенная клякса"
Торт "Дамские палочки"
Вафельный торт "День и ночь"
Вафельный торт "конфетти"
Торт "Виктория"
Вафельный торт с крем-сыром
Торт "птичье молоко"( с лимонным кремом)
Торт слоёный с заварным кремом и яблоками
Торт из печенья
Карамельный торт
Торт "развалины старого замка"
Торт из шоколадных пряников "шоколадное безумие"
Сухой торт с заварным кремом "утренние росы"
Торт бисквитный с классическим творожным кремом
Шоколадный бисквитный торт с вишнёвым кремом
Торт из печенья с творожным кремом на клубничном йогурте.

Пирожное лимонно-яблочное
Пирожные заварные "Vecriga"
Пирожное заварное "лебедь"
Пирожные заварные "еловая шишка"
Пирожные из воздушного риса с ромовым кремом орехами и шоколадом


Вафли мягкие
Печенье "творожная шкатулка"
Печенье "Шоколадные трюфели"
Печеньки "Лимонные"
Печенье "пипаркукас"
Мягкие пипаркукас
Хворост
Печенье с джемом "марципановые колечки"


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 26.02.2014, 19:13
 
KUZIKДата: Пятница, 30.10.2009, 23:29 | Сообщение # 2
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
А это любимый торт моего мужа . Угощайтесь мои дорогие happy
Предлогаю попробывать простой, но вкусный тортик. Это любимый торт моего мужа, так сказать наш домашний шедевр. Готовить его довольно просто.
Торт "мой каприз"





Продукты: 6 яиц, 700гр. сахара, 300 гр. муки + 1 ст.ложка с горкой и немного для посыпки формы, немного маргарина для выпечки что бы смазать форму, 400 гр. сметанного продукта 30% жирности, 500 мл.растительных сливок, 300-400 гр.вишен, плитка тёмного шоколада 100гр., белый ром 37,5% 11-12 ст.ложек,вода примерно 1/2 стакана.

Приготовление:
Делаем тесто:смешиваем яйца и 400гр.сахара(2 ст.),постепенно добавляя муку 300гр.(2 ст.). Смешивать можно венчиком или миксером.

Теперь берём форму(у меня чугунная сковорода специально для этого куплена,только для выпечки)смазываем её маргарином и посыпаем мукой.
Тесто делим на три части и выпекаем три бисквитных коржа. Ставим тесто в разогретую до 180-190 градусов духовку на 15-18 минут. Если тесто поделили не очень ровно и корж получается чуть толще то 18 минут, а так за 15 минут выпекается. Коржики должны быть румяные. Духовку пока не прошло время открывать нельзя. Если через стекло видно что корж бледный ,то ещё не готово и дверцу не открываем. Я пеку в режиме подогрев духовки сверху и снизу ,без конвекции, на третьей полочке.

Готовность проверяем деревянной палочкой,ничего не должно прилипать. Вынимаем форму из духовки даём постоять минут 10 и проведя ножичком по краям вынимаем бисквит. Это очень легко сделать: на форму кладём досочку и переворачиваем. Всё бисквит на досочке, теперь ему надо остыть. Что бы это было быстрее и что бы он не прилип к досочке, подкладываем под него бамбуковые палочки. Форму надо остужать, мыть и опять смазывать и обсыпать перед каждым коржом.

Пока печём коржи готовим два крема.
Крем первый вишнёвый. Моем и чистим от косточек вишню (просто надрезаем и выбираем косточку).Складываем вишню в кастрюльку добавляем 100гр. сахара(1/2ст.) можно и чуть поменьше тогда крем будет покислее, что на мой взгляд даже вкуснее со сладким бисквитом. Также добавляем 6-7 ст.л рома.Ставим на огонь и даём сахару раствориться. Делаем загуститель: в кружку или стакан всыпаем 1 ст.л с горочкой муки и постепенно добавляем примерно 1/2ст.воды. Хорошо размешиваем комочков быть не должно, по консистенции получается как тесто для больших блинов, в объёме 1/2 стакана. Теперь как вишня закипела ,тонкой струйкой вливаем загуститель и постоянно помешиваем массу. Даём покипеть несколько минут ,так что бы крем загустел. Как загустее снимаем с огня и остужаем, поставив кастрюлю в холодную воду.

Теперь готовим второй сливочный крем.Взбиваем миксером сметанный продукт с 200 гр. сахара(1ст.)Как только исчезнут крупинки сахара тонкой струйкой вливаем сливки, при этом не прекращая взбиваем крем. Крем не должен падать с ложки.
Как всё подготовили собираем торт. Подносик смазываем сливочным кремом и укладываем в него бисквит.

Пропитываем бисквит ромом. Сверху покрываем корж вишнёвым кремом.

На вишнёвый крем выкладываем толстый слой сливочного крема. Его посыпаем тёртым шоколадом(1/2 шоколадки сразу отложить в сторонку для обсыпки боков торта) .

Теперь берём второй корж в руки и смазываем его не очень толстым слоем сливочного крема.

Укладываем его кремом вниз на шоколад. Сверху пропитываем ромом. И обмазываем сливочным кремом. Так же заполняем сливочным кремом пространство по краю торта между коржами.

Сверху выкладываем часть вишнёвого крема.

Теперь берём последний корж и режем его на кусочки(3/4 коржа, а то весь многовато). Складываем их в чашку пропитываем ромом ,так что бы были мокроватые.

Добавляем туда часть сливочного крема понемногу(просто что бы получить пластичную массу) и перемешиваем ,добавляя немного тёртого шоколада.

Выкладываем полученную массу на слой вишнёвого крема.

Обмазываем весь торт сливочным кремом. Бока торта посыпаем тёртым шоколадом.

Теперь выкладываем кантик на торте, толстенько сверху торта в виде полоски и тоненько по боку торта тоже полосочка. Теперь сверху на каёмочку- полоску можно сажать цвёздочки-цветочки-волночки(как больше нравится). И как бортик готов внутри тортик заливаем вишнёвым кремом.

Убираем тортик охладиться в холодильник на часа 2 как минимум. А потом приятного чаяпития. Вот такой он будет внутри.



Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 20.12.2011, 12:37
 
LuRuДата: Суббота, 31.10.2009, 19:18 | Сообщение # 3
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Светуля!
Тортики шикарные,
красивые на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!! chef clap :clap: clap flowers :flowers: flowers
Я тут drool немного надкусила. eat :eat:




Сообщение отредактировал LuRu - Суббота, 31.10.2009, 19:22
 
KUZIKДата: Суббота, 31.10.2009, 20:36 | Сообщение # 4
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Людочка спасибо и наздоровье happy

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Воскресенье, 01.11.2009, 09:19 | Сообщение # 5
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
KUZIK,
Светуленька,твои тортики изумительные,очень красивые и вкусные.Спасибо. clap clap drool drool eat eat flowers flowers flowers
 
KUZIKДата: Воскресенье, 01.11.2009, 09:27 | Сообщение # 6
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Elune, Иришка угощайся и спасибо за такие слова, мне очень приятно

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Воскресенье, 01.11.2009, 10:57 | Сообщение # 7
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Вафли мягкие


Сахара примерно 125 гр. на 4 яйца , добавить примерно 100-125 мл. молока и щепотку соли крупной, 1 ч.ложку разрыхлителя, муки и крахмала ушло по 10-11 ст.ложек и того и другого. Получилось 11 шт. вафель толстеньких и мягких. Только очень сладкие , попробую следующий раз ещё меньше сахара положить. ^_^


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:29 | Сообщение # 8
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
KUZIK,
Светуленька,мне так нравятся такие вафельки,только форму никак не куплю.Они у тебя такие аппетитные.Спасибо тебе большое. clap clap eat eat flowers flowers
 
KUZIKДата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:07 | Сообщение # 9
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Elune, Ирочка наздоровье, мы тоже эту вафельницу только в июле купили на большой расподаже в супермаркете, а так они довольно дорого стоят и я только могла мечтать о вафильнице.Но мечты оказываются сбываются happy

Люби себя такую как есть
 
larioДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:45 | Сообщение # 10
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
KUZIK,
Светочка, тортики класс, такие красивые! Вафельки теперь моя мечта, раз у тебя сбылась, то когда-нибудь и у меня сбудется. Молодец, готовишь здорово.
 
Еленка26Дата: Понедельник, 02.11.2009, 14:14 | Сообщение # 11
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
KUZIK,
Светочка тортики супер,слов нет , угостилась с удовольствием smile


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
LuRuДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:04 | Сообщение # 12
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Еленка26)
Вафли мягкие

Какая прелесть! eat clap clap clap flowers flowers flowers
Помечтаю и я во вафельнице,может сбудется. biggrin biggrin biggrin


 
KUZIKДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:58 | Сообщение # 13
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ой всё девоньки захвали вы меня мне аж не удобно ah спасибо вам большое за отзовы happy

LuRu, Людочка , а у вас в городе максима есть наверняка, ты там вафельницу карауль у них часто большие скидки бывают . Я свою в июле купила всего за 3 лата biggrin Большущие скидки были они целую неделю продавались smile


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 03.11.2009, 01:17 | Сообщение # 14
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
У вас осталась гречневая каша , одна порция и чё теперь ни туда ни сюда. Выбросить жалко, семью ни на кормишь. Есть супер выход приготовить торт happy Не верите, а вы попробуйте!!! Единственное условие каша (гречка) варенная на воде без всяких бульонных кубиков, специй, просто в слегка подсоленой воде. Рецепт придуман мною и проверен ни один раз получается вкусно ,ну есть у нас дома такое ah вечно каша остаётся. Можно и блинов приготовить из неё, но иногда хочется чего-нибудь к чаю, и вот оно озарение biggrin
Торт из гречневой каши"А вы попробуйте"

Состав: на большой тортик 170-180 гр. рассыпчатой гречневой каши, 1 пачка разрыхлителя(15 гр), 5-6 ст.л.сахара,600 мл прокисшего густого молока (можно конечно и густой магазинный кефир, но он кисловат по вкусу), 2 яйца,мука, растительное масло 4-5 ст.ложек, корица по вкусу(кто любит ) муж мой не любит по этому стараюсь её не добавлять, но с корицей вкуснее. Крем для торта: 500 гр. творога домашнего или как деревенского(ну тот что большими крупинками не как однородная масса что бы был. Сметана 25% густая -примерно 250 гр. ,сахар по вкусу(3 ст.л). Йогурт любой 1 маленький стаканчик.

В чашку отправляем кашу и прокисшее густое молоко.

Взбиваем это блендором до однородной смеси.

Добавляем яйца, сахар, разрыхлитель, корицу (кто любит) масло и муку, так как на тесто для оладьев. Что бы стало полу густое-тягучее.

Выпекаем блинчики на сухой сковороде. Тесто надо размазывать ложкой толщиной слой делать примерно 0,5 см. Сковороду пока намазываете тесто лучше с огня снять и держать на весу.


Делаем крем разминаем творог просто вилкой ,заправляем сметаной и сахаром. Собираем торт пока блины тёплые ,сразу как пожарили.

Оставляем тортик пропитаться и остыть на 1,5 часа примерно. Остывший торт смазываем сверху йогуртом.
Разрезаем и кормим домочатцев тортиком.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 04.11.2009, 00:37
 
EluneДата: Вторник, 03.11.2009, 09:26 | Сообщение # 15
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
KUZIK,
Светуленька,ВАУ surprised surprised ,как сейчас принято говорить.Молодчинка,выдумщица.Супер. thumbup thumbup hands hands hands eat flowers flowers
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » ТОРТЫ, ПЕЧЕНЬЕ, ПИРОЖНЫЕ,РУЛЕТЫ
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: