Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » ТОРТЫ, ПЕЧЕНЬЕ, ПИРОЖНЫЕ,РУЛЕТЫ
ТОРТЫ, ПЕЧЕНЬЕ, ПИРОЖНЫЕ,РУЛЕТЫ
KUZIKДата: Пятница, 30.10.2009, 23:12 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в темку сладкой выпечки. Здесь, дорогие мои гости ,вы сможете найти рецепты тортов, печенья и конечно пирожных. Готовлю я такие сладости не часто, по этому восновном рецепты все проверенные годами. Если же что-то делаю экспромтом, то обязательно об этом сообщаю.

Торт"Яблоневый цвет"
Торт "мой каприз"
Торт из гречневой каши"А вы попробуйте"
Торт -мороженое
Торт с ананасом(консервированным)
Сладкий сугроб
Торт "Ракушки"
Тортик "Клюквенная клякса"
Торт "Дамские палочки"
Вафельный торт "День и ночь"
Вафельный торт "конфетти"
Торт "Виктория"
Вафельный торт с крем-сыром
Торт "птичье молоко"( с лимонным кремом)
Торт слоёный с заварным кремом и яблоками
Торт из печенья
Карамельный торт
Торт "развалины старого замка"
Торт из шоколадных пряников "шоколадное безумие"
Сухой торт с заварным кремом "утренние росы"
Торт бисквитный с классическим творожным кремом
Шоколадный бисквитный торт с вишнёвым кремом
Торт из печенья с творожным кремом на клубничном йогурте.

Пирожное лимонно-яблочное
Пирожные заварные "Vecriga"
Пирожное заварное "лебедь"
Пирожные заварные "еловая шишка"
Пирожные из воздушного риса с ромовым кремом орехами и шоколадом


Вафли мягкие
Печенье "творожная шкатулка"
Печенье "Шоколадные трюфели"
Печеньки "Лимонные"
Печенье "пипаркукас"
Мягкие пипаркукас
Хворост
Печенье с джемом "марципановые колечки"


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 26.02.2014, 19:13
 
KUZIKДата: Вторник, 20.12.2011, 14:13 | Сообщение # 91
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Пирожное заварное "лебедь"


Тесто: мука 200 гр., сливочное масло 100 гр., яйца 320 гр., соль 1 ч.ложка, вода 180 гр.
Крем: 400 гр. сливок, 70 гр. сахарной пудры, 1 ч.л. ванильного сахара, закрепитель для сливок.

Приготовить заварное тесто, выпечь из него удлинённые заготовки, остудить. Немного теста сделать более жидкого и выдавить из кулька в виде крючков в форме головы и шеи лебедя.
Затем сверху срезать тесто в пирожном, разрезать срезанную часть пополам ,что бы было 2 крылышка. Само пирожное наполнить кремом из взбитых сливок, воткнуть крылышки и шеи лебедям. Готовых посыпать сахарной пудрой и поставить в холодильник.

п.с. пропорции на 25 пирожных.


31.08.2012 залила фото по-новой ,а то прежнее не видно.
Прикрепления: 9750224.jpg (219.2 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 31.07.2012, 18:41
 
KUZIKДата: Вторник, 20.12.2011, 14:16 | Сообщение # 92
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Не ,до евро нам далеко, и слава богу что пока не перешла Латвия на евро иначе бы тогда вообще капец был. wacko

Пирожные заварные "еловая шишка"


Тесто: 200 гр. муки, 100 гр. сливочного масла, 320 гр. яиц, 1 ч.л. соли, 180 гр. воды.

Крем: 200 гр. растительных сливок, 150 гр. сухого творога, 2 ч.л. какао, 100 гр. сахарной пудры.

Воду закипятить с солью и маслом, всыпать муку и варить мешая пока не получится комок теста. Остудить тесто до 55 градусов(горячее, но вполне терпимо и пальцы не обжигает , если потрогать его) Постепенно ввести в тесто разболтанные яйца. Должно получится гладкое мягкое тесто, расплываться не должно, поэтому яйца следует добавлять под конец совсем по-немногу чайной ложкой. Бывает что не все яйца уходят и немного остаётся лишних, это зависит от качества муки.

Выпечь булочки в виде длинненьких еловых шишек. Наполнить остывшие пирожные кремом.

Крем приготовить так: взбить сливки постепенно добавить в них сахарную пудру с какао, вводить в сливки их просеивая через сито. Всё взбить, затем добавить протёртый через сито творог, опять всё хорошо перемешать.

Готовые пирожные посыпать сахарной пудрой. Дать постоять в холодильнике несколько часов.


31.08.2012 залили фото по-новой, а то прежние не видно.
Прикрепления: 6011851.jpg (182.2 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 31.07.2012, 18:55
 
KUZIKДата: Вторник, 20.12.2011, 16:37 | Сообщение # 93
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Торт "Виктория"

Бисквитные коржи белые и шоколадные круглые диаметром 23 см. Бисквит простой классический.
Шоколадный корж: 60 гр. муки, 60 гр. сахара, 90 гр. яиц, 15 гр. какао. 10 гр. крахмала
Белый корж: 60 гр. муки, 15 гр. крахмала, 60 гр. сахара, 90 гр. яиц.
Испечь 3 таких шоколадных коржа. 1 белый.

Испечь один большой белый корж на весь противень: 125 гр. муки, 150 гр. сахара, 30 гр. крахмала, 250 гр. яиц. Пару капель ванильной эссенции.

Из большого коржа вырезать круглый корж диаметром 23 см. Из остального вырезать небольшие круги для юбки куклы -3 штуки.

Крем: из 3 стаканов молока и 4,5 ст.ложек манки и 2 ст.л сахара сварить манную кашу. Быстро её остудить, добавить в неё цедру одного крупного лимона и сок от него. Взбить из массы лимонный мусс. 300 гр. сливочного масла, 150 гр. сахарной пудры и 110 гр. сгущёнки взбить крем. Небольшую часть крема добавить во взбитый мусс и ещё раз перемешать.

Оставшуюся часть масленого крема разделить на 4 части. Большую покрасить в розовый цвет - юбка, небольшую часть в зелёный- листики, ещё небольшую часть в жёлтый цвет-цветочки на юбке, и чуть побольшую часть в персиковый - розы.

Ещё 265 гр. масла взбить со 150 гр. сахарной пудры и 110 гр. сгущёнки добавить 2 ст. л. какао- для покрытия нижнего торта

Собрать нижний торт из 2-х белых коржей и одного шоколадного. Коржи пропитать лимонной пропиткой. Смазывать кремом с лимоном, посыпая тёртым горьким шоколадом.
Пропитка: 200 гр. сахара 190 гр. жидкости (сок 1 лимона +вода), ванильная эссенция - сварить сироп.

В коржах вырезать на глубину двух коржей прямоугольник в который хорошо встанет кукла. Куклу обернуть пищевой плёнкой или целлофановым пакетом.
Из двух шоколадных коржей вырезать 4 небольших круга для юбки.
вырезать в середине кружков отверстие в которое потом вставится кукла.
Собрать юбку так же как и основной торт. Вставить куклу.


Остатки бисквита измельчить и смешать с остатками пропитки и добавить ложки две крема шоколадного. Смешать и получить пластичную массу ею вылепить верх юбки до талии куклы.
Украсить торт кремом. Из оставшейся пластичной массы сделать основу для роз.

Прикрепления: 4558787.jpg (201.6 Kb) · 4606492.jpg (130.5 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 31.07.2012, 19:01
 
EluneДата: Вторник, 20.12.2011, 20:19 | Сообщение # 94
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Пирожные заварные "Vecriga"

Quote (KUZIK)
Пирожное заварное "лебедь"

Quote (KUZIK)
Пирожные заварные "еловая шишка"

Светуленька,ты нас так дразнишь,столько вроде одинаковых на первый взгляд пирожных,но каждое хоть немного но отличается от другого,я очень люблю заварные пирожные,но стараюсь их печь пореже,уж очень сильный соблазн.
Светуленька,у меня к тебе просьба,чтобы ты количество яиц,используемых для теста,писала в штуках,к нам заглядывают на сайт молодые хозяюшки и им не очень понятно и многие не знают сколько весит,примерно 1 яйцо,или в скобочках пиши к примеру,что 320г яиц= 4 средних яйца.
Спасибо тебе огромнейшее за рецепты вкуснейших пирожных.

Quote (KUZIK)
Торт "Виктория"

Светуленька,какая же ты молодчинка,что так подробно рассказала как приготовить такой тортик.Он очень красивый,а вкусненький то какой,я очень люблю крем с сгущёнкой.Спасибо тебе огромное. biggrin biggrin biggrin
 
KUZIKДата: Среда, 21.12.2011, 04:14 | Сообщение # 95
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Иришка с яйцами сложно, я их реально взвешиваю на электронных весах, как и всё остальное(муку, воду, масло и т.д.) Я давно приобрела электронные весы, без них как без рук.
Яйца все имеют разный вес. Получив профессию кондитера, теперь знаю что в выпечки в рецептах считается стандартное яйцо без скорлупы весит 40 гр. Во все рецепты вес у меня в граммах. У меня когда как яиц уходит, когда 4 крупных, когда 5-6 помельче. Вот на торт этот куклу ушло 16 яиц. Мелковатые были потому-что яйца, хотя если смотреть от ГОСТа то вроде как стандартные даже некоторые и крупноваты были, если исходить из веса в 40 гр. мои некоторые были по 53-58 гр. без скорлупы.
wacko
320 гр, это вообще примерно 6 средних яиц happy у нас их помечают как А М, бывают А S(мелкие как раз кондитерский стандарт в 40 гр). и A L(это крупные очень)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 31.07.2012, 19:34
 
барбарискаДата: Среда, 21.12.2011, 07:35 | Сообщение # 96
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Хотя конечно планировала напечь разных вкусняшек, но придётся воздержаться ни чего не поделаешь.

Светочка,держись дорогая!Сейчас очень многие не живут,а выживают!Я уверена,что ты справишься.А представляешь,как тяжело богатым,которые привыкли все иметь и вдруг на омаров не хватает surprised Вот им действительно трудно.А мы не жили хорошо,поэтому и не привыкать поясок затягивать smile
Quote (KUZIK)
Пирожные заварные "Vecriga"

Quote (KUZIK)
Пирожное заварное "лебедь"

Quote (KUZIK)
Пирожные заварные "еловая шишка"

Очень люблю заварнушки,но тоже как и Иришка,стараюсь не увлекаться,тем более у меня в семье нет поддержки на эту тему/оно и к лучшему,а то бы точно не удержалась biggrin соблазны,соблазны,кругом одни соблазны/
Quote (KUZIK)
Торт "Виктория"

Светочка!Очень красивый тортик!Спасибо тебе за МК.Подробно и понятно.
 
ОлюкаДата: Среда, 21.12.2011, 07:44 | Сообщение # 97
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Светочка красота какая! У меня заварные не получаются, почему то оседают после выпекания
 
EluneДата: Среда, 21.12.2011, 21:42 | Сообщение # 98
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Иришка с яйцами сложно, я их реально взвешиваю на электронных весах, как и всё остальное(муку, воду, масло и т.д.) Я давно приобрела электронные весы, без них как без рук.
Яйца все имеют разный вес. Получив профессию кондитера, теперь знаю что в выпечки в рецептах считается стандартное яйцо без скорлупы весит 40 гр. Во все рецепты вес у меня в граммах. У меня когда как яиц уходит, когда 4 крупных, когда 5-6 помельче. Вот на торт этот куклу ушло 16 яиц. Мелковатые были потому-что яйца, хотя если смотреть от ГОСТа то вроде как стандартные даже некоторые и крупноваты были, если исходить из веса в 40 гр. мои некоторые были по 53-58 гр. без скорлупы.
wacko
320 гр, это вообще примерно 6 средних яиц happy у нас их помечают как А М, бывают А S(мелкие как раз кондитерский стандарт в 40 гр). и A L(это крупные очень)

Светуленька,ведь у нас не у всех как у тебя есть весы электронные,у меня есть электронные но для взвешивания людей,если тебе не будет трудно то пиши сколько яиц в штуках ты использовала с припиской маленькие или большие,или средние,а то тоже хочется приготовить такие тортики.Спасибо тебе.
Quote (Олюка)
Светочка красота какая! У меня заварные не получаются, почему то оседают после выпекания

Оленька,и у меня иногда опадают,не все,а почему не пойму,может так и надо,может Светуля ответит,она теперь у нас спец.
 
KUZIKДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:21 | Сообщение # 99
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Девочки опадают заварные у вас потому, что вы их не досушили в духовке, под конец выпекания, если боитесь что сгорят, то сделайте поменьше немного температуру и подержите их там. Они должны хорошо высохнуть, они потом всё равно станут мягкими так как вы их кремом наполните и они размякнут от влаги.

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Среда, 04.01.2012, 19:45 | Сообщение # 100
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Девочки опадают заварные у вас потому, что вы их не досушили в духовке, под конец выпекания, если боитесь что сгорят, то сделайте поменьше немного температуру и подержите их там. Они должны хорошо высохнуть, они потом всё равно станут мягкими так как вы их кремом наполните и они размякнут от влаги.

Светуленька спасибо,я так и делала после того как один раз опали,так я после всегда чуть подольше держу в духовке и нормально,но всё равно спасибо.
 
KUZIKДата: Вторник, 31.07.2012, 19:14 | Сообщение # 101
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
На новый год и рождество я всё же пекла пипаркукас, но мягкие. Дела для Серёжки пряничный домик, вешали их на ёлку в виде фигурок разных, ну и так ели и гостей угощали.

Мягкие пипаркукас с мёдом


Для заваривания теста:
мука 560 гр.,
сахар 400 гр.(вообще сахарная пудра, но разницы собственно нет, только если в цене сырья)
мёд натуральный 360 гр.
солодовый экстракт 325 гр.
вода 50 гр.
корица 6 гр.
мускатный орех 2 гр.
душистый перец 2 гр.
чёрный перец 2 гр.
гвоздика 2 гр.
имбирь 2 гр.
маргарин 80 % жирности- 300 гр.

Жжённый сахар :95 гр. сахар +45 гр.вода.

После заваривания в тесто :
560 гр. мука
85 гр. яйца
4 гр. сода

Ставим на огонь в кастрюле сахар, воду, маргарин, солодовый экстракт. Нужно это закипятить.
В это же время готовим жжённый сахар. Как только он готов сразу вливаем в кастрюлю где растапливаем сахар , маргарин и т.д..
Как закипит даём немножко остыть до 85-90 градусов и всыпаем муку. Хорошо перемешиваем что бы не было комков. В идеале мешать всё деревянной ложкой большой. Когда немного остынет тесто примерно до 45 градусов добавляем жидкий мёд и опять перемешиваем и тогда остужаем до 20 градусов.
В остывшее тесто добавляем разболтанные яйца и перемешиваем. Затем добавляем просеянную муку, смешав её перед этим с содой. Постепенно добавляем порошок специй. Гвоздику и душистый перец нужно измельчить в кофемолке до порошка. Замешиваем тесто и убираем минимум на сутки в холодное место. когда готовим печенье, если надо подсыпаем муку.
Прикрепления: 8821606.jpg (219.4 Kb) · 1143415.jpg (269.9 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 31.07.2012, 19:20
 
EluneДата: Вторник, 31.07.2012, 20:08 | Сообщение # 102
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Мягкие пипаркукас с мёдом

Светуленька,у меня очень похожий рецепт,всегда из этого теста пряники получаются очень вкусные,а я всегда с утра замешиваю,даю часа 4-5 постоять тесту и после готовлю.
Очень красивый домик у тебя получился,очень красивая фотка,а прянички такие аппетиные,у меня бы точно не дожили бы до праздников.Спасибо Светуленька за вкусноту и красоту.
 
барбарискаДата: Среда, 01.08.2012, 10:40 | Сообщение # 103
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Мягкие пипаркукас с мёдом

Какая красота!Светулька молодец!Наверное Сережка таким красивым пряничкам рад! biggrin
 
KUZIKДата: Среда, 01.08.2012, 11:48 | Сообщение # 104
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Серёжка с папой на пару умяли все пипаркукас ещё до наступления нового года. Рождество мы отмечали католическое, потому хорошо у меня была коробка припрятана от них, так хоть на новый год достала пипаркукас на стол. А с ёлки малый и собачка наша вообще быстро пипаркукас съели. Малый сам снимал их с ёлки и ел , а пёсик ел те, что падали, ветки ёлки как то стали опускаться и много печенек стало падать на пол, вот он их и подбирал, так что пёсику на новогодние праздники тоже был праздник живота biggrin

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 02.08.2012, 06:07 | Сообщение # 105
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Серёжка с папой на пару умяли все пипаркукас

Quote (KUZIK)
так что пёсику на новогодние праздники тоже был праздник живота

А мамуле то чего нибудь досталось? biggrin


Сообщение отредактировал барбариска - Четверг, 02.08.2012, 06:08
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » ТОРТЫ, ПЕЧЕНЬЕ, ПИРОЖНЫЕ,РУЛЕТЫ
Поиск: