Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА ( торты,рулеты,кексы,мафины...)
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА ( торты,рулеты,кексы,мафины...)
EluneДата: Пятница, 10.07.2009, 21:07 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

1) Торт " Нежность "
2) Торт " Шарики в шубке".
3) ТОРТ "АССОРТИ " .
4) РУЛЕТИКИ ДЛЯ СЛАСТЁН.
5) РУЛЕТ" ПОЛОСАТИК ".
6) КОРЗИНОЧКИ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ.
7) ТОРТИК " ВЫХОДНОЙ ".
8) ТОРТ " МАКСИМ ".
9) КЕКС " КОКОСОВЫЙ МИШУТКА ".
10) ТОРТ " RAFFAELLO " от Elune.
11) КЕКС ЛИМОННЫЙ, ДИЕТИЧЕСКИЙ.
12) ТОРТ " СЛАСТЁНА ",диетический.
13) ТОРТ " НАПОЛЕОН - 3 " с ягодой.ПРОДОЛЖЕНИЕ
14) ТОРТ " ЗАГАДКА ".
15) МЕДОВИК - постный.
16) МЕДОВИК " ВОЗДУШНЫЙ ЗАМОК ".
17) ТОРТ " М + Л = ЛЮБОВЬ ".
18) ТОРТ " ЗИМНИЙ ВЕЧЕР ".
19) ТОРТ " СНЕГУРОЧКА ",
20) ТОРТ " ЧАРДАШ ".
21) Торт " Гуцульские напевы".
22) Кекс апельсиновый с шоколадными капельками.
23) Торт "Экспромт".
24) Торт " Красный бархат под карамелью".
25) Карамель- помадка-крем.
26) Лимонный кекс с изюмом.
27) Банановый кекс.
28) Бананово-шоколадный кекс.
29)Торт " Наполеон,покоривший Израиль".
30) Торт " Вишня под снегом".
 
барбарискаДата: Понедельник, 20.01.2014, 08:29 | Сообщение # 136
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
ЛИМОННЫЙ КЕКС С ИЗЮМОМ.

Иришка!Ну очень воздушные кексик,а запах,представляю,мммм...
А я делала с соком апельсина/остался покупной сок,никто не пьет,не знала куда сунуть biggrin Тоже хорошие маффинки получились,да еще со штрейзелем сверху biggrin Ребенок будет выходной выставлю фотку,если получилось.
 
EluneДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:21 | Сообщение # 137
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Иришка!Ну очень воздушные кексик,а запах,представляю,мммм...
А я делала с соком апельсина/остался покупной сок,никто не пьет,не знала куда сунуть biggrin Тоже хорошие маффинки получились,да еще со штрейзелем сверху biggrin Ребенок будет выходной выставлю фотку,если получилось.

Спасибо моя красотуля,у меня были свежие апельсины,но я о них поздно вспомнила,а тоже бы сделала,но значит не судьба,сделаю в следующий раз,а запах лимонный стоял умопомрачительный,и я уже заметила,что когда в кекс добавляешь свежий сок,он намного пушистее становится.
 
EluneДата: Суббота, 25.01.2014, 19:45 | Сообщение # 138
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Банановый кекс.


Я,когда делала кексики по Ларочкиному рецепту,немного больше приготовила присыпки на кексы,мне очень захотелось ещё приготовить кексики с бананами и тоже с такой же присыпкой,результат порадовал не только меня,но и всех моих родных,такие кексики получились вкусные,да и рецепт получился очень лёгким в приготовлении.

В первую очередь готовим присыпку на кексы,насыпьте 1/4 стакана муки,я использовала 250г стакан,добавьте пол стакана измельчённых орехов,я думаю,что подойдут любые,у меня были грецкие,пару чайных ложек цедры,или лимона,или апельсина,что у вас будет в наличии,добавьте 1/4 стакана сахара,лучше если все продукты будут холодные,смешайте сухие продукты,добавьте грамм 50-40г сливочного масла,обязательно холодного,порежьте его помельче и смешайте с сухими продуктами,стараясь пальцами перетереть всё в крошку,теперь поставьте подготовленную крошку в холодильник,когда она постоит в холодильнике то все комочки,которые вы не смогли растереть и они слиплись,после холодильника очень хорошо растираются в крошку.Этого количества крошки может хватить на две порции кексов,оставшуюся крошку можно положить в герметично закрывающуюся посуду и поставить в холодильник,когда в следующий раз вы будете готовить кексики,то у вас уже будет в наличии крошка,долго конечно лучше не хранить,но с месяц в холодильнике она спокойно может постоять,я пока не пробовала оставлять,но постараюсь при возможности оставить и посмотреть,сколько можно её хранить.
Теперь приступаем к приготовлению самого теста.
Для этого в глубокую форму просейте полтора стакана муки,добавьте 1 пачку ( 10г),разрыхлителя,1 пачку ( 10г),ванильного сахара,3/4 стакана сахара,для моих мальчиков было в самый раз,а для меня немного сладковато,поэтому сахар можно и чуть меньше,с пол стакана,добавьте оставшуюся цедру от апельсина или лимона,хорошо смешайте все сухие продукты.Растопите 100г сливочного масла.Теперь сделайте углубление в сухой смеси и выбейте 3 яйца,постепенно венчиком смешивая все продукты,затем продолжая смешивать потихоньку,струйкой вливайте растопленное сливочное масло,после этого добавьте 3-4 столовые ложки сметаны 15%,очень хорошо взбейте тесто,можно это сделать и блендером,но так как у меня венчиком взбивал муж,то было очень хорошо взбито,без комочков.Отдельно на не очень маленькие кусочки порежьте 1 банан,предварительно его очистив от кожуры,кусочки можно делать и покрупнее,добавьте порезанный банан к тесту и теперь смешайте банан с тестом ложкой,аккуратно.
После этого я взяла маленькие формочки из фольги,вложила в них бумажные,положила в каждую формочку тесто,заполняя до половины формы,сверху все подготовленные формочки с тестом я обильно посыпала присыпкой и поставила в нагретую до 170-160*С духовку,выпекались у меня кексики около 30-35 минут,но ориентируйтесь по своей духовке,воткнув в кекс тонкую деревянную палочку,если при вынимании палочка сухая,то кексы готовы,а если ещё налипло тесто,то оставьте допекаться.Готовые кексики достаньте из духовки и оставьте остывать.
Девочки,это невероятно вкусно,попробуйте и вы.
Приятного аппетита.


Прикрепления: 8714659.jpg (146.1 Kb)


Сообщение отредактировал Elune - Суббота, 25.01.2014, 19:51
 
барбарискаДата: Понедельник, 27.01.2014, 08:46 | Сообщение # 139
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Банановый кекс.

Цитата Elune ()
это невероятно вкусно,попробуйте и вы.

Ирочка!Спасибо тебе!Я нисколько не сомневаюсь,что это очень вкусно!Мне тоже нравится выпечка с бананами. biggrin
 
ИннаДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:58 | Сообщение # 140
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата Elune ()
Банановый кекс.

Вкусные кексы, спасибо Ирочка!



 
EluneДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:27 | Сообщение # 141
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Ирочка!Спасибо тебе!Я нисколько не сомневаюсь,что это очень вкусно!Мне тоже нравится выпечка с бананами.

Цитата Инна ()
Вкусные кексы, спасибо Ирочка!

Ларонька,Иннуля,спасибо вам мои хорошие.
Ларонька,только благодаря тебе появились на свет эти кексики,так что тебе двойная благодарность.
 
барбарискаДата: Вторник, 28.01.2014, 07:57 | Сообщение # 142
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
только благодаря тебе появились на свет эти кексики,так что тебе двойная благодарность.

иногда получается,если увидел рец хороший,сразу и приготовить.Но чаще,что-нить перебивает,а потом забываешь.
Спасибо тебе Иришка,что наши возможности в этот раз совпали с нашими желаниями biggrin
 
EluneДата: Вторник, 28.01.2014, 21:15 | Сообщение # 143
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
иногда получается,если увидел рец хороший,сразу и приготовить.Но чаще,что-нить перебивает,а потом забываешь.
Спасибо тебе Иришка,что наши возможности в этот раз совпали с нашими желаниями

Ты знаешь,Ларонька,ты права,но у меня частенько есть желание приготовить,а вот всех продуктов нет,думаешь потом куплю и приготовлю и как ты правильно сказала,время прошло и забыл,а тут так совпало,что у меня были все необходимые продукты,и только перед этим купила бананы,апельсины,памелу и хурму,а орехи у меня остались от кутьи,всё так отлично совпало,я очень довольная осталась.
 
барбарискаДата: Среда, 29.01.2014, 08:03 | Сообщение # 144
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
я очень довольная осталась.

 
EluneДата: Суббота, 21.11.2015, 17:26 | Сообщение # 145
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Бананово-шоколадный кекс.

Девочки так как у меня сейчас пока нет фотика,я выставляю рецепт без фотки,а если кто испечёт,то пожалуйста поставьте свою,чтобы красивее рецепт смотрелся.
Пишу рецепт.потому что очень вкусный получился кекс,сама не ожидала.

Как всегда я готовлю большими порциями,а вы можете порцию уменьшить.

Необходимые продукты:
Использовала стакан на 250 мл.
Сливочное масло - 200г.
Яйца,среднего размера - 6 штук.
Сахар - 2 стакана,без верха.
2 баночки клубничного йогурта по 250 мл,каждый,
какой у меня был в наличии йогурт,такой и использовала.
Сметана- 2 столовые ложки.
Ванильный сахар - 2 пачечки по 10 г.
Мука пшеничная - 3 стакана,без верха.
Разрыхлитель - 2 пачечки по 10 г.
На это количество теста у меня ушло 4 банана,бананы должны быть спелые.
Упаковка шоколадных капелек для выпечки или можно просто шоколад для выпечки и поломать его мелкими кусочками.


Приготовление:

Масло комнатной температуры взбиваем с сахаром и ванильным сахаром,постепенно добавляем по одному яйцу,затем добавляем сперва одну пачечку йогурта,взбиваем,а затем вторую и тоже хорошо взбиваем,постарайтесь,чтобы все продукты не были из холодильника,кроме конечно йогуртов,после добавляем сметану и также перемешиваем,затем добавляем в тесто муку,обязательно просеянную,по одному стакану,добавили стакан и разрыхлителя пачечку,взбили и так далее.Готовое тесто отставьте и займитесь бананами.
Бананы очистите от шкурок и нарежьте не сильно толстыми кружочками,
Включите духовку на 160-170*,пусть нагревается.
Я готовила кексы в бумажных формочках,но можно испечь и в одной форме,формочку нужно смазать маслом,бумажные смазывать ничем не нужно,только большие формы,смазали маслом и после посыпьте сухарями,если в наличии нет сухарей то можно посыпать форму мукой,смазывать в форме нужно только дно.Я посыпаю сухарями,потому что мне и по вкусу больше нравится и легче вынимается если порезать на кусочки,если вы кладёте тесто в бумажные формочки или другие небольшого размера,то заполняйте их только на меньше половины формочки.Теперь возьмите кусочки нарезанного банана и положите на тесто,я банан вдавливала ребром,поэтому у меня ушло много бананов,слегка вдавливая банан,затем посыпьте шоколадными капельками,по своему вкусу и так же их нужно слегка утопить в тесте,ставьте форму или формочки в духовку и через 30-40,45 минут вы получите вкуснейший бананово-шоколадный кекс.Обязательно проверьте готовность палочкой.
Приятного всем аппетитта.
 
LuRuДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:25 | Сообщение # 146
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
Бананово-шоколадный кекс.

Очень хороший рецепт получился! Деткам,точно должно понравится! biggrin


 
барбарискаДата: Понедельник, 23.11.2015, 08:48 | Сообщение # 147
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Бананово-шоколадный кекс.

Мне обязательно понравится,потому что выпечку с бананами я очень люблю,да и сами бананы тоже! biggrin Жди с отчетом,думаю к концу недели. biggrin
 
EluneДата: Суббота, 28.11.2015, 17:02 | Сообщение # 148
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
Очень хороший рецепт получился! Деткам,точно должно понравится!

Людонька,спасибо,что заглянула,кекс получился не сухой и к тому же банан в кексе очень прибавляет вкус,я не сильный любитель бананов,но в выпечке,банан очень люблю,а шоколадные капельки,очень сочетаются с бананом,вкус неповторимый,приготовь и не пожалеешь.
Цитата барбариска ()
Мне обязательно понравится,потому что выпечку с бананами я очень люблю,да и сами бананы тоже! biggrin Жди с отчетом,думаю к концу недели.

Ларонька,спасибо моя хорошая,я знаю,что ты у нас любитель бананов и обязательно попробуешь испечь такой кекс,буду ждать твой вердикт.
 
барбарискаДата: Понедельник, 30.11.2015, 08:35 | Сообщение # 149
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
спасибо моя хорошая,я знаю,что ты у нас любитель бананов и обязательно попробуешь испечь такой кекс,буду ждать твой вердикт.

Вердикт оставлю сейчас! biggrin А фотки или в четверг или в пятницу,когда сынулик приедет!
Очень вкусный кекс получился и съела его в одно лицо! biggrin Спасибо тебе Иришка!Для меня,любителя бананов в любом виде,вкус феерический.А еще я испробовала йогурт с наполнителем клубнично-земляничным.Я никогда с наполнителями не покупаю,ем только греческий,типа самый натуральный.Но в выпечке сделала все по рецику и он дает такую еле уловимую нотку клубнички,что закроешь глазки и ты уже в лето переместился! biggrin
 
EluneДата: Среда, 02.12.2015, 18:37 | Сообщение # 150
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Вердикт оставлю сейчас! biggrin А фотки или в четверг или в пятницу,когда сынулик приедет!
Очень вкусный кекс получился и съела его в одно лицо! biggrin Спасибо тебе Иришка!Для меня,любителя бананов в любом виде,вкус феерический.А еще я испробовала йогурт с наполнителем клубнично-земляничным.Я никогда с наполнителями не покупаю,ем только греческий,типа самый натуральный.Но в выпечке сделала все по рецику и он дает такую еле уловимую нотку клубнички,что закроешь глазки и ты уже в лето переместился!

Я очень рада,что тебе понравилось и ты так описала восторг,что я опять захотела такой же испечь,но теперь сынуль попросил сделать с карамелизованными яблоками и сверху с карамелью,они там на учёбе приносят и угощают друг друга,там с ним девочка,арабка учится,так она его угощает арабскими домашними выпечками,он тут нам немножко из той выпечки принёс попробовать,очень вкусно,так видимо он хочет ответное угощение сделать,она лично ему принесла,для нас,он её тоже постоянно угощает и говорит,что ей тоже моя выпечка очень нравится,потому что всегда берёт у него.
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА ( торты,рулеты,кексы,мафины...)
Поиск: