Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА ( торты,рулеты,кексы,мафины...)
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА ( торты,рулеты,кексы,мафины...)
EluneДата: Пятница, 10.07.2009, 21:07 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

1) Торт " Нежность "
2) Торт " Шарики в шубке".
3) ТОРТ "АССОРТИ " .
4) РУЛЕТИКИ ДЛЯ СЛАСТЁН.
5) РУЛЕТ" ПОЛОСАТИК ".
6) КОРЗИНОЧКИ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ.
7) ТОРТИК " ВЫХОДНОЙ ".
8) ТОРТ " МАКСИМ ".
9) КЕКС " КОКОСОВЫЙ МИШУТКА ".
10) ТОРТ " RAFFAELLO " от Elune.
11) КЕКС ЛИМОННЫЙ, ДИЕТИЧЕСКИЙ.
12) ТОРТ " СЛАСТЁНА ",диетический.
13) ТОРТ " НАПОЛЕОН - 3 " с ягодой.ПРОДОЛЖЕНИЕ
14) ТОРТ " ЗАГАДКА ".
15) МЕДОВИК - постный.
16) МЕДОВИК " ВОЗДУШНЫЙ ЗАМОК ".
17) ТОРТ " М + Л = ЛЮБОВЬ ".
18) ТОРТ " ЗИМНИЙ ВЕЧЕР ".
19) ТОРТ " СНЕГУРОЧКА ",
20) ТОРТ " ЧАРДАШ ".
21) Торт " Гуцульские напевы".
22) Кекс апельсиновый с шоколадными капельками.
23) Торт "Экспромт".
24) Торт " Красный бархат под карамелью".
25) Карамель- помадка-крем.
26) Лимонный кекс с изюмом.
27) Банановый кекс.
28) Бананово-шоколадный кекс.
29)Торт " Наполеон,покоривший Израиль".
30) Торт " Вишня под снегом".
 
EluneДата: Пятница, 04.12.2009, 14:22 | Сообщение # 61
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Aleta)
Ирочка, очень рада, что ты рискнула испечь по моему рецепту и вам торт понравился.
Торт у тебя получился такой класный и такой вкусный, мне аж захотелось попробовать и пря по заказу моего брата - он мне всегда говорит - вот положила бы еще вишни туда и был бы вкусный торт, а то совсем не то, а сам уплетает за две щеки. Ну а названия у тебя - одно лучше другого - сразу хочеться пробовать, что же это такое интересное.

Алёнушка,мне очень приятно от тебя слышать лестные слова.Спасибо за великолепный рецепт. flowers flowers flowers flowers flowers
 
EluneДата: Вторник, 15.12.2009, 15:24 | Сообщение # 62
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ТОРТ " СНЕГУРОЧКА ".

Торт получается со вкусом мороженного.Вкус потрясающий.

Ингридиенты для коржей: Яйца- 5 шт. Сахар- 1 стакан ( 200 г.) Сливочное масло-200г ( топлёного). Сгущённое молоко-1 банка.Порошок какао-2,5 столовые ложки. Сметана 15%- 1 стакан ( 200г.) Разрыхлитель-20 г. Мука-3 неполных стакана,без верха ( 200 г.).
Ингридиенты для крема:
Сливки 38%-500 мл. Сгущённое молоко-1 банка.Ром или коньяк или бренди.
Наполнитель:
Банка персиков.( точно вес не помню,но банка не менее 500 г.)

ТЕСТО.
Яйца растереть с сахаром ( добела) и, не переставая взбивать,добавлять небольшими порциями размягчённое или топлёное масло и сгущённое молоко; затем ввести сметану,размешать,всыпать по одному стакану просеивая, муку и разрыхлитель.Тесто разделить на две равные порции и в одну добавить порошок какао.Всё хорошо перемешать,вылить тесто в форму,смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями или мукой.Поставить в нагретую до 180*С духовку,выпекать,примерно,40 минут,но лучше ориентируйтесь на свою духовку.
Кремом коржи начинаем смазывать на следующий день после выпечки.
КРЕМ.
Сливки взбить,но не до конца и добавлять сгущёнку по одной столовой ложке,постоянно взбивая,добавить чайную ложку рома ( у нас он специально продаётся в маленьких бутылочках,для крема).Сгущёнка у нас продаётся очень густая и великолепно взбивается с сливками.Крем получается со вкусом мороженного,можно кушать и как самостоятельный десерт.
Начинаем собирать торт.

Разрезаем коржи на две половинки.Порезать персики из банки компота на мелкие кусочки.На дно формы кладём половинку от шоколадного бисквита.Соком от персиков смочить бисквит при помощи кисточки ( таким образом корж смачивается равномерно и края не остаются сухими).Смазать его кремом и посыпать кусочками персика.


Теперь кладём половинку от белого бисквита и также смачиваем бисквит соком от компота из персиков,а затем смазываем кремом и посыпаем кусочками персика,так же поступаем и со следующим коржом.
Верхний корж я также смазала кремом.Затем я приготовила желе из пакетика,но немного уменьшила количество воды и вылила остывать в форму из фольги ( но не слишком тонко),поставила в холодильник.Когда желе хорошо застыло я маленькой формочкой для выдавливания крема из корнетика,выдавила кружочки и выложила сверху на торт.
Приятного аппетита.

Сообщение отредактировал Elune - Воскресенье, 14.03.2010, 12:15
 
EluneДата: Вторник, 15.12.2009, 16:36 | Сообщение # 63
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ТОРТ "ЧАРДАШ ".





Ингридиенты для теста.
Сливочное масло или маргарин-250 г.
Сахар-1 стакан ( 200 г.).
Яйцо-1 шт.
Картофельный крахмал-2 ст.ложки.
Сметана 15%- 2 ст.ложки.
Мука- 3 стакана ( 200г).
Разрыхлитель-10г.

Ингридиенты для крема.
Сливки 38%-500-750 мл.
Сметана от 20 до 27%-250 мл.
Сахар-1,5-2 стакана ( 200г).
Ром,ликёр или коньяк.

Наполнитель.
Мороженная вишня,около 600 г.Измельчённые грецкие орехи.

Просеять муку,добавить крахмал,разрыхлитель,размягчённое масло,яйцо,сахар,сметану.Замесить тесто.





Отделить кусочек от теста и раскатать его на подпыленной мукой поверхности в квадрат или прямоугольник,разрезать на небольшие квадраты или прямоугольники.На край каждого кусочка положить вишню и свернуть в рулетик.Выложить на смазанный сливочным маслом противень и поставить выпекаться в нагретую до 200-210*С духовку до подрумянивания,время не засекала.





Приготовление крема.
Сливки взбить с сахаром и сметаной с добавлением рома или коньяка, по вкусу.Для сластён количество сахара можно увеличить.





Остывшие рулетики выложить в форму,смазать кремом и посыпать измельчёнными грецкими орехами.У меня получилось три ряда.Верх и бока торта так же смазать кремом и украсить по своему желанию.
Приятного аппетита.
 
LuRuДата: Вторник, 15.12.2009, 19:43 | Сообщение # 64
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
ТОРТ " СНЕГУРОЧКА ".

Мороженное я люблю!!!!Тортик получился потрясный!!!!!!! eat first flowers flowers flowers
И название такое подходящее-красивое!!!!!! clap clap clap
Quote (Elune)
ТОРТ "ЧАРДАШ ".

Шикарный тортик,такие вкусные продукты eat ,а в разрезе красота!!!!!!!!!! eek eek eek first flowers flowers flowers


 
EluneДата: Вторник, 15.12.2009, 19:53 | Сообщение # 65
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
LuRu,
Людочка,милая мне очень приятно что ты заглянула ко мне,спасибо тебе за похвалюшки. flowers flowers flowers
 
барбарискаДата: Среда, 16.12.2009, 07:52 | Сообщение # 66
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
ТОРТ " СНЕГУРОЧКА ".

Quote (Elune)
ТОРТ "ЧАРДАШ

Иришечка!Ты просто умничка!Такие тортики красивые!
Когда Сережка ходил в школу,в начальные классы,я была в родительском комитете.Мы с подружкой все праздники организовывали и обязательно пекли что нибудь вкусное к чаю,в том числе тортики.Сама я сладкое не очень,но смотреть люблю,а в свое время и делать любила.
 
EluneДата: Среда, 16.12.2009, 09:30 | Сообщение # 67
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
барбариска,
Ларонька,спасибо тебе за такие приятные слова.
Я тоже у младшего сына с седьмого по девятый класс была в родительском коммитете и пекла на весь класс к каждому празднику торты ,да и с первого класса по шестой тоже пекла даже не будучи в родительском коммитете,вообще приходилось печь по 2 раза в неделю всевозможные кексы пока сын ходил в школу,они еду в школу брали с собой,а он кроме выпечки ничего не хотел,а когда со школы приходил домой то жаловался,что ему ничего не достаётся,т.к когда он приходил в класс к нему выстраивалась очередь угоститься.
biggrin biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Четверг, 17.12.2009, 07:58 | Сообщение # 68
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
когда со школы приходил домой то жаловался,что ему ничего не достаётся,т.к когда он приходил в класс к нему выстраивалась очередь

А мой все раздавал,а сам говорил,что дома еще есть и он поест дома.С питанием у нас всегда трудно было,плохо кушал и любимого практически ничего не было.


Сообщение отредактировал барбариска - Четверг, 17.12.2009, 07:58
 
AletaДата: Четверг, 17.12.2009, 10:46 | Сообщение # 69
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Elune
surprised Тортики вкуснючие - так бы и присела. У тебя как всегда очень интересные тортики и вкусные. Спасибо! eat thumbup first flowers flowers flowers
 
EluneДата: Четверг, 17.12.2009, 13:42 | Сообщение # 70
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Aleta)
Тортики вкуснючие - так бы и присела. У тебя как всегда очень интересные тортики и вкусные. Спасибо!

Алёнушка,спасибо милая за такой приятный отзыв. flowers flowers flowers flowers
 
СашаДата: Четверг, 21.01.2010, 17:13 | Сообщение # 71
Александра
Сообщений: 96
Награды: 5
Репутация: 10
Ирочка, ручки у тебя золотые, выпечка изумительная!

 
EluneДата: Четверг, 21.01.2010, 17:26 | Сообщение # 72
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Саша)
Ирочка, ручки у тебя золотые, выпечка изумительная!

Сашенька,спасибо милая за такую высокую похвалу,ты меня прямо в краску вогнала. shy shy shy flowers flowers
 
EluneДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:19 | Сообщение # 73
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ТОРТ "ГУЦУЛЬСКИЕ НАПЕВЫ ".

Идею этого торта я вынашивала уже очень давно,как ребёнка,но вот наконец решилась.Торт сложный и не каждый сможет его повторить из-за очень большого объёма работы с ним.
Мои домашние тоже были в неведении и постоянно спрашивали,когдаже он будет готов.Но даже я сама не ожидала такого результата.Торт получился найвкуснейший и нежнейший.
Сам торт состоит из бисквитных коржей и рулетов.Торт получился огромнейших размеров,около 8 кг.Я дам то количество ингридиентов,которое использовала,а кто решится повторить,сможет ингридиенты уменьшить.
И так приступим.
Первым делом я испекла рулеты.Для рулетов нам понадобится.
Сливочный маргарин или масло -400 г. Сахар -2 стакана ( 200 г). Яйца - 10 штук. Сгущёнка - 1 банка. Сметана 15% - 7 полных с верхом столовых ложек. Мука -3 стакана ( 200г). Разрыхлитель -3 пачки по 10г. Какао порошок -2-3 ст.ложки.

Размягчённый маргарин взбить с сахаром,затем добавить по одному яйца,и сгущёнку по 1 ст.ложке. ( добавили яйцо взбили,добавили ст.ложку сгущёнки,взбили,снова яйцо и т.д),

теперь добавляем 7 полных с верхом столовых ложек сметаны и взбиваем,добавляем по одному стакану просеянную муку и разрыхлитель.Отделить половину теста в другую посуду,в оставшееся тесто добавить какао порошок и хорошенько взбить.


Форму для выпечки смазать маслом и посыпать мукой,или застелить дно формы бумагой для выпечки,смазать её маслом,припудрить мукой.У меня формы для выпечки из фольги,я подготовила сразу 3 формы.Разделила белое тесто поровну на три формы и аккуратно тонким слоем распределила по всему дну формы.Тоже я проделала и с шоколадным тестом.Выпекала в нагретой духовке до 160-170*С,минут 15.Как только бисквит для рулета испёкся горячим перевернуть на чистое полотенце и свернуть рулетом.Те же действия проделать и с остальными коржами для рулетов.

КРЕМ ДЛЯ РУЛЕТОВ.
Крем для шоколадных рулетов.Ингридиенты.-Сливки 30-35% -500 мл. Сахар - 1 стакан( 250г). Чернослив без косточки - 250-300г.( чернослив порезать,небольшими кусочками). Кокосовая стружка.

Сливки с сахаром взбить.Шоколадный рулет раскатать,смазать кремом,посыпать кокосовой стружкой,выложить два ряда из порезанных кусочков чернослива и, снова свернуть рулетом,так проделать и с оставшимися шоколадными рулетами.Если крем останется ничего страшного,он пойдёт для торта.
Крем для белых рулетов. Ингридиенты. Сметана 27% - 500 мл. Сахар -1 ст.( 250г.) Какао порошок - 2-3 ст.ложки. Замороженная вишня 350-400г.Вишню поместить в ёмкость и залить стаканом красного вина,на час полтора,затем процедить вишню через дуршлаг и оставить стекать.


Сметану,сахар и какао порошок смешать в кастрюльке,затем поставить на огонь и довести до кипения,постоянно помешивая,проварить минут 5.Оставить остывать. Порезать вишню на две половинки.Раскатать белый рулет,помазать хорошо шоколадной помадкой и посыпать кусочками вишни.Свернуть рулетом.Тоже проделать и с оставшимися белыми рулетами.
Готовые рулеты уложить в подходящую ёмкость,накрыть плёнкой и поставить в холодильник.
Своих домашних предупредила,чтобы не трогали,что это заготовки для торта.
Теперь приступим к подготовке бисквитных коржей для торта.
Ингридиенты:
Сливочный маргарин или масло -400г. Сахар -1,5 стакана(200г.). Яйца - 10 шт. Сметана 15% -6 ст.ложек. Мука -2 стакана(200г). Разрыхлитель - 3 полные чайные ложки.

Размягчённый сливочный маргарин взбить с сахаром,постепенно добавляя по одному яйцу,затем добавить сметану,взбить и добавить по одному стакану просеянную муку с разрыхлителем и хорошенько взбить.Форму для выпечки смазать маслом и посыпать мукой.Я подготовила две формы,в одну налила меньшую часть теста,а во вторую форму всё остальное тесто.Выпекать в нагретой духовке при 160-170*С.До золотистого цвета.Время забыла засечь.Готовые бисквиты оставить остывать до следующего дня.
КРЕМ ДЛЯ ТОРТА.
Ингридиенты для крема: Сливки 38% - 750 мл. Сгущённое молоко - 2 баночки. Ром или коньяк - 1-2 ч.ложки ( я добавляю по своему вкусу). Компот из персиков,большая 750г баночка.Персики откинуть на дуршлаг.Затем порезать небольшими кусочками,как половинки вишни.
20 г желатина залить 3/4 стаканом холодного молока,хорошо размешать и оставить набухать в течении 25 минут,затем нагреть до 60-70 градусов при постоянном помешивании,выключить огонь и оставить остывать

Сливки взбить,постепенно,по одной ложке добавляя сгущённое молоко,в конце добавить ром или коньяк.В крем добавить порезанные кусочки персиков и перемешать.Добавить остывший желатин и хорошо перемешать,поставить в холодильник.Перед тем как намазывать торт, снова взбить крем блендером.

[img][/img]

Берём большую часть бисквита и разрезаем его на две половинки.Кладём половинку бисквита разрезанной сторонной вверх в форму для торта,смачиваем компотом от персиков и смазываем кремом.Поверх крема укладываем подготовленные зараннее рулеты,три белых и между ними шоколадные,перед тем как уложить шоколадные белые смазываем кремом.Рулеты сверху хорошо смазываем кремом и поверх кладём бисквит не разрезанный,нижней стороной вверх,смачиваем его компотом от персиков и смазываем кремом.

Разрезаем оставшийся шоколадный рулет небольшими кусочками и укладываем следующим слоем,также смазываем кремом.Сверху кладём бисквитный корж и поливаем его шоколадной помадкой.Шоколадная помадка делается также как и крем для белого рулета.Ставим готовый торт на часа два в холодильник.Затем достаём и украшаем.Верх торта посыпаем кокосовой стружкой оставляя от краёв по пол сантиметра.Затем делаем бахраму,как показано на фото.Сверху на бисквитной стружке я цветной посыпкой сделала цветочки.

Приятного всем аппетита.

 
ИннаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:26 | Сообщение # 74
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
УХ ТЫ КАКОЙ ТОРТИК! ИРОЧКА, thumbup thumbup thumbup hooray flowers flowers flowers


 
барбарискаДата: Понедельник, 01.02.2010, 07:38 | Сообщение # 75
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Elune,
Да Иришка!Работу ты проделала огромную!Тортик очень красивый!Но главное,что порадовала своих домашних и осуществила свою мечту.Поздравляю тебя с великолепным результатом,и спасибо большое,что поделилась с нами.
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА ( торты,рулеты,кексы,мафины...)
Поиск: