Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА ( торты,рулеты,кексы,мафины...)
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА ( торты,рулеты,кексы,мафины...)
EluneДата: Пятница, 10.07.2009, 21:07 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

1) Торт " Нежность "
2) Торт " Шарики в шубке".
3) ТОРТ "АССОРТИ " .
4) РУЛЕТИКИ ДЛЯ СЛАСТЁН.
5) РУЛЕТ" ПОЛОСАТИК ".
6) КОРЗИНОЧКИ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ.
7) ТОРТИК " ВЫХОДНОЙ ".
8) ТОРТ " МАКСИМ ".
9) КЕКС " КОКОСОВЫЙ МИШУТКА ".
10) ТОРТ " RAFFAELLO " от Elune.
11) КЕКС ЛИМОННЫЙ, ДИЕТИЧЕСКИЙ.
12) ТОРТ " СЛАСТЁНА ",диетический.
13) ТОРТ " НАПОЛЕОН - 3 " с ягодой.ПРОДОЛЖЕНИЕ
14) ТОРТ " ЗАГАДКА ".
15) МЕДОВИК - постный.
16) МЕДОВИК " ВОЗДУШНЫЙ ЗАМОК ".
17) ТОРТ " М + Л = ЛЮБОВЬ ".
18) ТОРТ " ЗИМНИЙ ВЕЧЕР ".
19) ТОРТ " СНЕГУРОЧКА ",
20) ТОРТ " ЧАРДАШ ".
21) Торт " Гуцульские напевы".
22) Кекс апельсиновый с шоколадными капельками.
23) Торт "Экспромт".
24) Торт " Красный бархат под карамелью".
25) Карамель- помадка-крем.
26) Лимонный кекс с изюмом.
27) Банановый кекс.
28) Бананово-шоколадный кекс.
29)Торт " Наполеон,покоривший Израиль".
30) Торт " Вишня под снегом".
 
EluneДата: Суббота, 18.07.2009, 19:47 | Сообщение # 16
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ТОРТ "МАКСИМ ".


Торт готовила к дню рождения сына,поэтому в честь него и назвала торт,а ещё в иврите слово максим означает великолепный,превосходный,прелестный.
Очень мне захотелось сделать необыкновенный тортик,как птичье молоко, но придумать что то своё,чтобы крем был нежный,желейный и получился такой тортик как я хотела,нежнейший.Когда отрезаешь кусочек и кладёшь на тарелочку он потихоньку колышется,как будто от дуновения ветерка.
Торт получается большой.35 на 28см.При необходимости порцию уменьшить.
Для теста нам потребуется.
Яйца-7 шт.
Сахар-1 стакан,двухсотграммовый.
Сливочный маргарин или масло-200г.
Сметана 15% - 2 с верхом столовые ложки.
Мука- 2 двухсотграммовых стакана.
Разрыхлитель- 10г. или 2 чайные ложки.
Какао порошок- 2 ст.ложки.
Для крема нам понадобится.
Сливки 38% - 500мл.
Сгущённое молоко - 1,5 банки,в обычной баночке.
Молоко холодное - 2 двухсотграммовых стакана.
Желатин - 28 г.
Вишня мороженная.
Сахарная пудра,при необходимости.
Ингридиенты для шоколадной глазури.
Сметана 27%-400 мл.
Сахар - 7-8 ст.л.
Какао порошок - 2-3 ст.л.
Приготовление.
Подготавливаем форму,смазываем дно маслом и посыпаем мукой.
Размягчённый маргарин или масло взбиваем с сахаром,до появления белизны,затем постепенно по одному добавляем яйца не переставая взбивать,добавляем сметану.Теперь добавляем просеянную муку с разрыхлителем и какао порошком,муку добавляем по одному стакану.Готовое тесто выливаем в зараннее подготовленную форму и ставим выпекать в нагретую духовку до 175-180 градусов,выпекаем минут 30-40,первые 20 минут духовку не открывать,готовность бисквита проверяем деревянной палочкой,проткнув в нескольких местах,если тесто не прилипает,бисквит готов,а если на палочке остаются следы от теста поставить бисквит обратно в духовку и допечь.
Испечённый бисквит вынимаем из духовки и оставляем остывать,желательно до следующего дня.
Приготовление крема.
В холодном молоке замочить желатин.После того как пройдёт положенное время нагреть молоко с желатином,как указано на упаковке и отставляем остывать.
Перед тем как взбивать сливки,поставьте ёмкость в которой будете взбивать сливки на час в холодильник,после они быстрее взобьются.Или вылить сливки в ёмкость и так поставить на час в холодильник.После прошедшего времени вынимаем сливки в ёмкости из холодильника и начинаем взбивать до загустения,после чего начинаем добавлять сгущённое молоко по одной ложке,когда вы добавили всё сгущённое молоко попробуйте сливки на вкус,учтите что ещё будут добавляться 2 стакана молока с желатином,я ещё добавила немного,половину 100 г пакетика сахарной пудры,если молоко с желатином остыли выливаем их в крем.После этого я поставила крем в холодильник,т.к. у меня нет соответствующей формы.У кого есть соответствующая форма,собираете торт в этой форме.В крем добавьте пару жменек замороженной вишни и размешайте.
Бисквитный корж разрезать пополам,одну половину положить на дно и сверху вылить крем,поставить на часика 2 в холодильник,когда крем немного схватится положите на крем второй корж и поставьте торт в холодильник часов на 6,можно и больше.
Но для тех у кого нет соответствующей формы ,как у меня,как я выше писала я поставила крем в холодильник,теперь самое главное не опоздать,первый час можете не заглядывать,а после надо следить,как только крем начал желироваться я его взбила весёлкой,добавила пару жменек замороженной вишни,хорошо перемешала и выложила на разрезанный корж,сверху положила второй корж и поставила в холодильник до полного застывания,до следующего дня.
Готовим шоколадную глазурь.
В небольшой кастрюльке смешать сметану,какао порошок и сахар,попробуйте на вкус,если вам чего то нехватает добавьте.Поставьте смесь на небольшой огонь,глазурь при варке необходимо постоянно помешивать.После закипания проварить несколько минут.Горячей глазурью полить сверху торт и поставить в холодильник.Всё.

Приятного аппетита.

Сообщение отредактировал Elune - Среда, 22.07.2009, 18:16
 
EluneДата: Суббота, 18.07.2009, 21:21 | Сообщение # 17
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
КЕКС " КОКОСОВЫЙ МИШУТКА ".

Ингридиенты для кекса:
Мука 2 стакана; 6 яиц; сахар 1,5 стакана ( кто любит послаже можно и 2 ст.сахара),200г сливочного маргарина; 1 пачка разрыхлителя ( 10г); чуть больше пол стакана кокосовой стружки; порошок какао столовая ложка.Измеряла всё 200 граммовым стаканом.

Растворить маргарин,добавить сахар и взбивать миксером пока не растворится сахар,затем добавляем по одному яйцу и взбиваем.

Просеять муку и разрыхлитель и постепенно добавить в смесь.
Добавить кокосовую стружку и всё смешать.

Отделить небольшое колличество теста в другую ёмкость и добавить порошок какао,хорошо размешать.
Форму смазать маслом и посыпать мукой.Аккуратно шоколадное тесто наливаем ложкой в углубления ушек,ножек,глаз,рта,лапок,поверх шоколадного теста наливаем светлое,тоже аккуратно.
Ставим выпекать в нагретую духовку на 160-170*С,у меня кекс выпекался 25 минут.
После выпечки кекс оставляем в форме минут 10-15,по прошествии этого времени переворачиваем форму с кексом и выкладываем в другую подготовленную форму.

Приятного аппетита.

Сообщение отредактировал Elune - Среда, 22.07.2009, 18:17
 
EluneДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:17 | Сообщение # 18
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ТОРТ " RAFFAELLO "от Elune.

Рецепт этого торта я взяла больше года назад,в разделе торты ,на сайте готовим дома, по рецепту Оксаны.
Всем моим родным и друзьям он очень понравился, я его приготовила к дню рождения своей сестрёнки.
Ингридиенты для теста :2 яйца; 1 стакан, двухсотграммовый ,сахара ( я положила половину,т.к крем будет сладкий); 2 пакетика ванилина( я положила 1-10г); 200г сливок 30% жирности;2 стакана муки; 1 пакет разрыхлителя ( 10г).
Ингридиенты для крема:200г сметаны,минимум 27% жирности;200г сливок,минимум 35-38% жирности; 3/4 стакана сахара; 3 пакетика ванилина ( я положила 1).
Для начинки: 200 г замороженных свежих ягод ( любых); 5-6 конфет " Raffaello".
Для украшения: 20 половинок конфет раффаэлло,1 пачка кокосовой стружки ( у меня была пачка на 500г,поэтому я посыпала торт на глаз).Для украшения торта мне хватило 14 половинок конфет.
Приготовление:
Яйца,сахар,ванилин-взбить до появления пены.Добавить сливки и продолжать взбивать ( лучше миксером).Добавить просеянную муку с разрыхлителем и перемешать до получения однородной массы.Готовое тесто выложить в форму для выпекания,смазанную маслом и посыпанную мукой или панировочными сухарями.Выпекать в разогретой духовке при 160-170 градусах до золотистого цвета,примерно 25 мин.( у меня корж выпекался менее 20 мин).
Остывший корж разрезать на 2 одинаковых коржа.
Готовим крем:
Сметану,сливки,сахар и ванильный сахар взбить в пышную пену,( я ещё в крем добавила измельчённые конфеты раффаэлло,чтобы они были равномерно распределены по всему торту,т.к . я делала двойную порцию.)
Начинаем собирать торт.
На первый корж нанести крем,толщиной 1 см.Сверху выложить ( не размораживая) ягоды,немного вдавливая в крем.Нанести поверх ягод тонкий слой крема. 5-6 конфет измельчить ( можно в блендере),охлаждённые конфеты измельчать намного удобнее, и посыпать поверх крема ( я так же ещё немного посыпала кокосовой стружкой).
Накрыть вторым коржом.Оставшимся кремом смазать верх и бока торта.Половинки конфет раффаэлло выкладывать по краю торта.В заключении,обсыпать торт со всех сторон кокосовой стружкой.
Приятного аппетита.

Я прежде чем наносить крем,сделала сироп и сперва немного смочила корж,а затем нанесла крем.

Сообщение отредактировал Elune - Воскресенье, 20.12.2009, 14:35
 
LoudaДата: Вторник, 21.07.2009, 01:17 | Сообщение # 19
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Ирин все как красиво вкусно не сомневаюсь Рулеты,тортик Выходной и корзиночки мне все понравилось.Мишутка формочка какая у тебя красивая и рафаэлло класс Спасибочки при случаи обязательно приготовлю. clap flowers flowers flowers

Мои рецепты здесь



Сообщение отредактировал Louda - Вторник, 21.07.2009, 01:22
 
EluneДата: Вторник, 21.07.2009, 12:07 | Сообщение # 20
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Louda,
Людочка,спасибо тебе за похвалюшки.

 
ИннаДата: Вторник, 21.07.2009, 20:44 | Сообщение # 21
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Ирочка, глаза разбегаются от сладкого изобилия! Ты золотая хозяйка!!! flowers flowers flowers


 
EluneДата: Среда, 22.07.2009, 17:46 | Сообщение # 22
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Инна,
Иннуленька,спасибо ты меня прямо засмущала. flowers flowers flowers love love
 
Еленка26Дата: Пятница, 24.07.2009, 11:38 | Сообщение # 23
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Elune,
Ириша столько много тортиков и каждый по своему очень хорош smile
Спасибо тебе за рецептики и идейки flowers


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
EluneДата: Пятница, 24.07.2009, 22:06 | Сообщение # 24
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Еленка26,
Леночка,спасибо,очень рада что ты заглянула и оценила. biggrin biggrin smile
 
EluneДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:23 | Сообщение # 25
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ТОРТ " НАПОЛЕОН - 3 ", с ягодой.

Ингридиенты для первого теста:
250 г размягчённого сливочного масла, 250 г муки ( примерно 1,5 стакана ( 200-вый) ).
Ингридиенты для второго теста:
3 яйца, 0,5 ч.ложки соли, 300 г холодной сметаны, 2 ст.ложки уксуса или разведённой лимонной кислоты,около 400 г муки ( 2,5 стакана ( 200-вый) ).
Приготовить первое тесто:

Масло или маргарин смешать с мукой и разделить на 8 равных частей ( квадратов).
Приготовить второе тесто:

Яйца растереть ( взбить ) с солью, добавить сметану,уксус, размешать и из этой смеси и муки замесить тесто.Чем мягче тесто,тем лучше.
[img]


Второе тесто также разделить на 8 равных частей.Из каждой части второго теста раскатать кружок или квадрат,который должен быть вдвое больше квадрата из первого теста;на середину его положить квадрат из масла с мукой,

загнуть края в виде конверта и защипать.Так как у нас сильная жара,я одно и другое тесто положила в холодильник и,доставала по мере надобности.


Конверт раскатать в пласт примерно 15 х 20 см,толщиной 1 см.Сложить пласт по длине втрое,а потом эту полосу,состоящую из трёх слоёв,также свернуть втрое.Полученный кусок снова раскатать в пласт ( 15х20 см) и повторить всю процедуру складывания.Это будет кусок ( лепёшка)для одного коржа.

Следовательно,таких заготовок должно быть восемь.


Каждую заготовку раскатать в тонкий пласт и выпекать в сильно разогретой духовке ( 210*С).
Если на кухне слишком тепло,то заготовки из слоёного теста для коржей лучше держать в холодильнике.

Масляно - заварной крем.

Сообщение отредактировал Elune - Понедельник, 27.07.2009, 18:50
 
EluneДата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:19 | Сообщение # 26
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ТОРТ " НАПОЛЕОН -3 "с ягодой.ПРОДОЛЖЕНИЕ.

МАСЛЯНО - ЗАВАРНОЙ КРЕМ.

ИНГРИДИЕНТЫ.
4 яйца, 1,5 стакана сахарного песка( двухсотграммового), 3 ч.ложки муки, слегка поджаренной до золотистого цвета, 0,5 л молока, 300 -400 г.размягчённого сливочного масла, ванилин или молотая корица по вкусу, или 3 ст. ложки ликёра ( по желанию ),можно и меньше,замороженная смородина.

В эмалированной посуде охлаждённые яйца растереть с сахаром или взбить миксером.

Муку на маленькой сковородочке слегка поджарить до желтоватого цвета, остудить и добавить в неё яично-сахарную смесь,я наоборот добавила муку к яично - сахарной смеси,и всё хорошенько взбила миксером.

Молоко вскипятить и постепенно малыми порциями влить в приготовленную яично - сахарно - мучную смесь,нагревать на слабом огне,всё время помешивая,довести до закипания,остудить до температуры парного молока.

Масло взбить в пышную массу и,непрерывно помешивая,добавлять в неё по ложке заварной крем.ВВести в готовый крем ванилин или ликёр,размешать.

Разделить крем на 8 частей,тонко намазать 7 коржей через один посыпая замороженной смородиной.Накрыть восьмым коржом,сверху положить груз и поставить на час,можно и больше в холодильник.Затем снять груз,намазать корж и посыпать измельчёнными обрезками от коржей и украсить смородиной.


Сообщение отредактировал Elune - Воскресенье, 26.07.2009, 17:31
 
larioДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:19 | Сообщение # 27
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
Ирочка, в твоих закромах столько тортов!!! и все такие большие и вкусные! Молодец! Спасибо за рецепты. И не удивляйся, если увидишь у меня повторение.
 
LuRuДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:34 | Сообщение # 28
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Ирочка!

Я в полном ВОСТОРГЕ chef clap clap ,столько тортов!
А эти пошаговые фото,КЛАСС!!!!!!!!!!!! drool flowers flowers flowers flowers flowers


 
EluneДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:22 | Сообщение # 29
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
lario,
Ларонька,я буду очень рада если у тебя всё получится. flowers flowers flowers

LuRu,
Людочка,спасибо за такие великолепные похвалюшки. flowers flowers flowers

 
EluneДата: Вторник, 28.07.2009, 11:29 | Сообщение # 30
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ТОРТ " ЗАГАДКА ".

Этот торт я готовила к дню рождения своего племянника,а так как его нужно было везти в другой город я крем для торта варила,чтобы он не испортился за время поездки.И я не смогла сфотографировать торт в разрезе,за неимением фотоаппарата.
Ингридиенты для теста.
Все измерения производила 200-вым стаканом.
Мука - 2 стакана. Разрыхлитель - 10г. Яйца - 6 шт. Сахар - чють больше половины стакана. Сметана 15% - 2 ст.ложки. Маргарин или масло -100 г.Ванильный сахар -1 п.( 10г).

Ингридиенты для крема.
Сливки от 30 до 38%жирности -500 мл.Сахар - 1 стакан. Ванильный сахар -1п.( 10г).Коньяк -1 ст.ложка,но можно и без коньяка.
Вишня свежая или замороженная без косточек.Банка ананаса в сиропе. 1 пачечка малинового желе.

Приготовление.
В первую очередь подготовить форму для выпечки,дно смазать сливочным маслом посыпать мукой или сухарями.

Размягчённый маргарин или масло взбить с сахаром и ванильным сахаром и не переставая взбивать добавить по одному яйца,

затем добавляем сметану.Муку сперва отмерить два стакана,а затем просеять с разрыхлителем и добавить по одному стакану к смеси и хорошо взбить.Вылить тесто в подготовленную форму и поставить выпекать в нагретую духовку до 170*С,на минут 30-35.У всех разные духовки и время выпечки также разное.Первые 20минут духовку не открывать,чтобы не осел бисквит,а затем проверить готовность бисквита проткнув его лучиной или тоненькой палочкой,если на палочке не остаётся тесто,бисквит готов,а в противном случае следует бисквит допечь.Готовый бисквит вынимаем и оставляем остывать до следующего дня.
Готовим крем.

Выливаем сливки в небольшую кастрюльку,добавляем сахар,ванильный сахар,размешиваем,пробуем и при необходимости добавляем ещё сахар.Ставим кастрюльку на огонь и при непрерваном помешивании доводим до кипения,немного убавляем огонь и при непрерывном помешивании кипятим минут 5-7,выключаем огонь и даём крему остыть.В остывший крем добавляем коньяк,но можно и без него.
С бисквита срезаем верх,крышечку,откладываем в сторону.

Аккуратно,не порезав бока и дно бисквита,вырезаем мякиш.Разрезаем его на квадратики.

Дно коробочки смазываем кремом и посыпаем вишней,сверху на вишню укладываем порезанный на квадратики мякиш,предварительно обмакнув его в крем,выкладываем таким образом весь мякиш,хорошенько прижимая друг к другу,одним слоем,

Поливаем сверху оставшимся кремом и поверх снова кладём вишню.Сверху на вишню кладём крышечку от бисквита,слегка её прижимая,

на крышечку выкладываем круглые кусочки ананаса и в каждую дырочку ананаса кладём вишенку.Затем по инструкции добавляем горячую воду в малиновое желе,хорошо размешиваем до полного растворения и оставляем остывать,у кого есть глубокая форма можно сразу вылить на торт,но у меня таковой нет.Я слежу чтобы желе не сильно застыло,оно у меня остывает на столе и как только желе начинает желироваться я наношу его на торт и ставлю в холодильник.

Получился очень вкусный и нежный.Такой торт хорошо подходит для детей.
Приятного аппетита.


Сообщение отредактировал Elune - Воскресенье, 02.08.2009, 16:54
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА ( торты,рулеты,кексы,мафины...)
Поиск: