Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите в гости к Оле » Мелкая выпечка (Печенье,пряники...)
Мелкая выпечка
ОлюкаДата: Суббота, 27.02.2010, 10:17 | Сообщение # 1
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Мелкая выпечка. Печенье,пряники...

Трубочки с орехами.
Лимонное печенье.
Печенье "полумесяцы" с грецкими орехами
Апельсиновые рогалики с шоколадом
Сушки-бараночки с маком
Шоколадные пряники на сметане
Печенье "творожные ракушки"
Маковое печенье с изюмом
Овсяно-медовое печенье с изюмом
печенье
овсяные квадратики с джемом
хрустящие трубочки
пальчики с ореховой начинкой
простое песочное печенье к чаю
печенье "медовые ракушки"
шоколадные вафли
печенье с клюквой
Миндальное печенье
печенье "кокосанка"
Шоколадно-ореховые трюфели
кофейное печенье с шоколадными каплями
Бискоти с вишней и шоколадной крошкой
Печенье новогодние елочки
Злаковое печенье
Кокосовое печенье
Ржаное печенье
Ореховые трубочки
Печенье из фундука с шоколадом
Рогалики с вареньем
Овсяное печенье с черносливом и шоколадными каплями
Постные миндальные сердечки
Кокосовые шарики
Печенье с шоколадными каплями
Мадлен с чаем матча
Печенье мадлен шоколадное
Печенье кофейные зерна
Цельнозерновое печенье с бананом и творогом
Печенье мадлен с ароматом кофе
Печенье шоколадные трещинки
Творожные пончики
Мадлен с ореховой начинкой
Бискотти с клюквой и фундуком
Воздушные печенья мидии
Печенье из горького шоколада
Ореховое печенье с шоколадной прослойкой
Рогалики с корицей
Печенье мадлен с лимонной цедрой
Печенье с шоколадными каплями


Сообщение отредактировал Олюка - Суббота, 07.04.2012, 10:03
 
барбарискаДата: Пятница, 24.06.2011, 07:26 | Сообщение # 166
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Олюка)
а ему подавай что нить повреднее

Эхххх!!!Все мужчины наверное такие biggrin
 
EluneДата: Пятница, 24.06.2011, 14:09 | Сообщение # 167
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
Неее Ир, он такое не признает, я для себя пеку, а ему подавай что нить повреднее

Твой муж не в единственном числе,как я погляжу,только женщины и могут полезное готовить и есть,так ты в основном готовишь в своё удовольствие?,вот бы мне так,так ты ещё и худенькая такая,я знаю что ты занимаешься спортом,но это ещё зависит от конституции человека,я никогда в жизни не была худенькая,но так же никогда не была толстая,очень легко сбрасывала,а вот стукнуло 50 и почему то так тяжело стало сбрасывать вес,да ещё болячки не дают заниматься как раньше,ну ничего,что-то я о грустном,а так сейчас хочется твоего тортика,слюнками только обливаюсь глядя на него. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ОлюкаДата: Среда, 29.06.2011, 07:14 | Сообщение # 168
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune,
Quote (Elune)
так ты ещё и худенькая такая,я знаю что ты занимаешься спортом,но это ещё зависит от конституции человека
неа Ирочка, у меня как раз тело очень склонно к полноте, я могу по килограмму в день набирать. Я готовлю, пеку часто да, но если внимательно почитать мои рецепты...в них ты не найдешь таких чисел как : 300 граммов сливочного масла, 2 стакана сахара, 10 яиц и т д. biggrin
Я очень сильно контролирую все эти составляющие, сахар кладу вообще на самом самом минимуме, если что и пеку то очень в маленьких количествах, не ведрами, а 10 булочек маленьких, 10-12 печенюшек, 6 кексиков, большую часть этого съедает муж, мне достаются крохи, и то я растягиваю на пару дней это удовольствие. Да и после 6-ти я не ем, и вообще уже лет 6 не ужинаю, с тех пор как похудела на 14 кило. плюс мне и спорт помогает конечно.
 
ОлюкаДата: Среда, 29.06.2011, 07:15 | Сообщение # 169
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Печенье "Мадлен" кофейное



на 9 штук
1 яйцо
60 гр. растопленного сливочного масла
75 гр. муки
50 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 пакетик кофе 3 в 1

Духовку нагреть на 200 градусов.
Яйцо взбить в пышную белую массу с сахаром и ванильным сахаром, в самом конце добавить пакетик кофе и еще раз взбить. Сверху просеять муку, осторожно смешать, влить растопленное масло и еще раз перемешать.
Разложить тесто по формочкам. Выпекать 10-12 минут, готовое печенье сразу переложить на решетку, остудить.



Приятного чаепития!

Прикрепления: 6207421.jpg (58.8 Kb)
 
барбарискаДата: Среда, 29.06.2011, 07:44 | Сообщение # 170
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Олюка)
Печенье "Мадлен" кофейное

Олечка!Очень вкусный и главное быстрый вариант печения!Здорово!А сколько у тебя печенюшек с этого кол-ва получилось?
 
ОлюкаДата: Среда, 29.06.2011, 11:15 | Сообщение # 171
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
барбариска,
Quote (барбариска)
А сколько у тебя печенюшек с этого кол-ва получилось?
Это расчет на 9 штук, как раз хорошо что много не испечешь biggrin
 
барбарискаДата: Среда, 29.06.2011, 11:18 | Сообщение # 172
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Олюка)
Это расчет на 9 штук, как раз хорошо что много не испечешь

Я почему то так и подумала.Спасибо Ольчик!
 
EluneДата: Среда, 29.06.2011, 17:25 | Сообщение # 173
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
неа Ирочка, у меня как раз тело очень склонно к полноте, я могу по килограмму в день набирать. Я готовлю, пеку часто да, но если внимательно почитать мои рецепты...в них ты не найдешь таких чисел как : 300 граммов сливочного масла, 2 стакана сахара, 10 яиц и т д. biggrin
Я очень сильно контролирую все эти составляющие, сахар кладу вообще на самом самом минимуме, если что и пеку то очень в маленьких количествах, не ведрами, а 10 булочек маленьких, 10-12 печенюшек, 6 кексиков, большую часть этого съедает муж, мне достаются крохи, и то я растягиваю на пару дней это удовольствие. Да и после 6-ти я не ем, и вообще уже лет 6 не ужинаю, с тех пор как похудела на 14 кило. плюс мне и спорт помогает конечно.

Оленька,я тоже как и ты бы делала,я давно об этом думала,если бы мы с мужем жили вдвоём,то я бы вообще могла бы обходится без печёного,а когда такая семья,то поневоле приходится готовить да ещё и в больших количествах,так как у меня всегда бывают гости,я летом стараюсь ограничивать своих и не печь,так как из-за нашей жары на кухне невозможно находиться,так за лето все очень хорошо сбрасывают килограммы,а приходит зима и вновь потихоньку набирают. biggrin
Quote (Олюка)
Печенье "Мадлен" кофейное

Вот смотрю я Оленька,на твои печеньки и любуюсь,красота.Оленька,а что это за кофе 3 в одном.?:D biggrin
 
ОлюкаДата: Четверг, 30.06.2011, 06:17 | Сообщение # 174
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune,
Quote (Elune)
я летом стараюсь ограничивать своих и не печь
А я наоборот пеку часто летом, все равно в жару все сгорает быстро biggrin

Elune,
Quote (Elune)
а что это за кофе 3 в одном
Оно в пакетиках продается мак кофе или нескафе или якобс их много разных, обычно в супермаркетах возле кассы они разложены.
 
барбарискаДата: Четверг, 30.06.2011, 07:38 | Сообщение # 175
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
а что это за кофе 3 в одном.?:D

Quote (Олюка)
Оно в пакетиках продается мак кофе или нескафе или якобс их много разных, обычно в супермаркетах возле кассы они разложены.

Иришка!А называется так потому что в одном пакетике и кофе,и сахар,и сливки biggrin
 
EluneДата: Четверг, 30.06.2011, 14:59 | Сообщение # 176
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Иришка!А называется так потому что в одном пакетике и кофе,и сахар,и сливки

А у нас такие пакетики тоже есть,но честно говоря я их уже очень давно не видела и подзабыла,да и не пью я такое. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ИннаДата: Четверг, 30.06.2011, 18:36 | Сообщение # 177
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Олюка)
Печенье "Мадлен" кофейное

Олечка, какая прелесть, особенно последняя фотка eat



 
ОлюкаДата: Суббота, 02.07.2011, 12:39 | Сообщение # 178
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Инна, Инуль спасибо огромное!
 
ОлюкаДата: Суббота, 02.07.2011, 12:40 | Сообщение # 179
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Печенье "Шоколадные трещинки"



150 гр. шоколада
50 гр. сливочного масла
70 гр сахара
2 яйца
щепотка соли
1\4 ч. ложки разрыхлителя
190 гр. муки
щепотка ванилина
сахарная пудра

Сливочное масло и шоколад растопить, растереть яйца с сахаром и ванилью, смешать яйца с шоколадно-масляной смесью, сверху просеять муку смешанную с солью и разрыхлителем, перемешать, должно получится вязкое тесто.
Тесто убрать в холодильник на 2 часа, чтобы оно стало потверже и из него было удобнее лепить шарики, я убирала на 30 минут в морозилку, этого было достаточно.
Духовку нагреть на 180 градусов, противень застелить пергаментом, смазать сливочным маслом.
В широкую тарелку насыпать сахарную пудру, из теста сформовать небольшие шарики, примерно с грецкий орех размером, руки можно смазать сливочным маслом, затем шарики хорошо обвалять в сахарной пудре, уложить на противень.
Выпекать печенье минут 15-20, до появления характерных трещинок на поверхности.



Готовое печенье остудить на решетке.

Приятного чаепития!
Прикрепления: 2808209.jpg (66.9 Kb)
 
EluneДата: Суббота, 02.07.2011, 17:34 | Сообщение # 180
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
Печенье "Шоколадные трещинки"

Оленька,какой интересный рецепт,замечательный,я смотрю что внутри по консистенции,это печенье похоже на медовые пряники,сверху корочка,а внутри мягенькие,я права?Спасибо Оленька за вкусную новинку. clap clap clap clap eat eat eat eat flowers flowers flowers
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите в гости к Оле » Мелкая выпечка (Печенье,пряники...)
Поиск: