Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите в гости к Оле » Мелкая выпечка (Печенье,пряники...)
Мелкая выпечка
ОлюкаДата: Суббота, 27.02.2010, 10:17 | Сообщение # 1
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Мелкая выпечка. Печенье,пряники...

Трубочки с орехами.
Лимонное печенье.
Печенье "полумесяцы" с грецкими орехами
Апельсиновые рогалики с шоколадом
Сушки-бараночки с маком
Шоколадные пряники на сметане
Печенье "творожные ракушки"
Маковое печенье с изюмом
Овсяно-медовое печенье с изюмом
печенье
овсяные квадратики с джемом
хрустящие трубочки
пальчики с ореховой начинкой
простое песочное печенье к чаю
печенье "медовые ракушки"
шоколадные вафли
печенье с клюквой
Миндальное печенье
печенье "кокосанка"
Шоколадно-ореховые трюфели
кофейное печенье с шоколадными каплями
Бискоти с вишней и шоколадной крошкой
Печенье новогодние елочки
Злаковое печенье
Кокосовое печенье
Ржаное печенье
Ореховые трубочки
Печенье из фундука с шоколадом
Рогалики с вареньем
Овсяное печенье с черносливом и шоколадными каплями
Постные миндальные сердечки
Кокосовые шарики
Печенье с шоколадными каплями
Мадлен с чаем матча
Печенье мадлен шоколадное
Печенье кофейные зерна
Цельнозерновое печенье с бананом и творогом
Печенье мадлен с ароматом кофе
Печенье шоколадные трещинки
Творожные пончики
Мадлен с ореховой начинкой
Бискотти с клюквой и фундуком
Воздушные печенья мидии
Печенье из горького шоколада
Ореховое печенье с шоколадной прослойкой
Рогалики с корицей
Печенье мадлен с лимонной цедрой
Печенье с шоколадными каплями


Сообщение отредактировал Олюка - Суббота, 07.04.2012, 10:03
 
EluneДата: Суббота, 12.03.2011, 11:57 | Сообщение # 136
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
Ирин само собой не вижу, иначе бы я не готовила, маргарин я выбрала только на растительной основе, читала в интернете информацию можно ли употреблять маргарин в пост, на одном православном сайте люди задавали батюшке вопрос, там ответили что если маргарин полностью растительный то можно. Я его если и добавляю в выпечку то не по 200 грамм а не более чем 50-60.
У меня там остатки были маргарина я выкинула, теперь буду печь только с растительным маслом. А вот на хлеб муж раму мажет, его не переубедить...Но ведь это наш первый пост, если мы его выдержим то следующие уже будем соблюдать строго и правильно.

Оленька,здесь я с тобой полностью согласна. biggrin biggrin
 
ОлюкаДата: Суббота, 12.03.2011, 12:10 | Сообщение # 137
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune,
Quote (Elune)
здесь я с тобой полностью согласна
biggrin Ирин в любом случае маргарин я выбросила, теперь буду только с постным маслом печь, и мужу об этом сказала.
 
LuRuДата: Суббота, 12.03.2011, 17:54 | Сообщение # 138
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Олюка)
Постные миндальные сердечки

Хорошенькие сердечки,да ещё с миндальным орешком!!!!Красотаааа!!!! clap clap clap flowers flowers flowers


 
ОлюкаДата: Суббота, 28.05.2011, 06:47 | Сообщение # 139
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Кокосовые шарики



1 охлажденный белок
85 гр. сахарной пудры
90 гр. кокосовой стружки
2-4 ч. ложки с горкой кукурузной муки

Противень застелить пергаментом, смазывать не нужно, духовку нагреть на 150 градусов.
Белок взбить в крепкую пену постепенно добавляя сахарную пудру, добавить стружку и кукурузную муку, муки добавлять столько чтобы получилась масса удобная для лепки.
Из готовой массы скатать плотные шарики, размером не больше грецкого ореха, у меня получилось 10 штук.
Выпекать шарики минут 15 при 150 градусов, затем температуру прибавить на 180 градусов, выпекать еще минуты 3-4, пока шарики не станут румяными. Главное не передержать шарики в духовке, иначе они получатся сухими.



Готовые шарики посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!
Прикрепления: 0970421.jpg (59.1 Kb)
 
ОлюкаДата: Суббота, 28.05.2011, 06:59 | Сообщение # 140
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Печенье с шоколадными каплями



80 гр. размягченного сливочного масла
50 гр. сахарной пудры
1 яйцо
1\4 ч. ложки соды
2-3 капли ванильного ароматизатора или щепотка ванилина
3 ст. ложки шоколадных капель
1-1.5 стакана муки (стакан 250 мл.)

Сливочное масло взбить до белой пышной массой с сахарной пудрой, добавить яйцо, ароматизатор и капли, перемешать, сверху просеять муку смешанную с содой, замесить тесто, оно должно получится как пластилин по консистенции.
Из тесто сформовать "колбаску", завернуть ее в пленку, убрать в морозилку примерно на 1 час, тесто должно немного замерзнуть.
Противень застелить пергаментом, духовку нагреть на 180-200 градусов.
Тесто порезать кружочками, переложить на противень, выпекать печенье до готовности.Готовое печенье остудить на решетке.Приятного чаепития!

Прикрепления: 5321846.jpg (54.2 Kb)
 
EluneДата: Суббота, 28.05.2011, 18:23 | Сообщение # 141
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
Кокосовые шарики

Я в этом году впервые на Пэсах попробовала здешнюю выпечку из магазина,в основном с кокосом из кукурузной муки,или мацовой муки,мне очень понравилась выпечка с кокосом и кукурузной мукой,так что Оленька я теперь знаю,что это очень вкусно,они ещё добавляют какао,в другие добавляют орехи,орехи и кокос.Теперь нужно попробовать и твои,это они так сами раздулись,такие красивые и аппетитные.
Quote (Олюка)
Печенье с шоколадными каплями

Оленька,а печенье получается крохкое?А сколько примерно ты его выпекала?Оно должно оставаться беленьким?Уж очень аппетитное.Спасибо. clap clap clap eat eat eat eat flowers flowers flowers flowers
 
ОлюкаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 06:20 | Сообщение # 142
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune,
Quote (Elune)
Оно должно оставаться беленьким?
Ага Ир, они плохо подрумяниваются, в принципе остаются белыми, получаются они хрустящими, почти как крекеры.
 
EluneДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:38 | Сообщение # 143
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
Ага Ир, они плохо подрумяниваются, в принципе остаются белыми, получаются они хрустящими, почти как крекеры.

Оленька,спасибо за ответ,но ты так и не ответила,сколько примерно времени они у тебя пеклись,и ещё вопрос,когда ты тесто достала из морозилки,ты его сразу нарезаешь или даёшь немного разморозиться,и в духовку ты ставишь его замороженным.Я тебя так подробно распрашиваю,потому что уже давно хочу приготовить такое печенье с шоколадными каплями,у меня всегда возникал вопрос,а как они остаются такими же и не растекаются эти капли.Открой секрет.???
 
барбарискаДата: Понедельник, 30.05.2011, 09:53 | Сообщение # 144
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Олюка)
Кокосовые шарики

Quote (Олюка)
Печенье с шоколадными каплями

Олечка!Замечательные печеньки!С кокосом-это для меня,мои не любят,а вот с каплями из шоколада для всей семьи.Шоколад уважают,а я наоборот ровно дышу biggrin
 
ОлюкаДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:07 | Сообщение # 145
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune,
Quote (Elune)
сколько примерно времени они у тебя пеклись
Пекутся минут 10-15 от силы, долго держать не нужно

Quote (Elune)
когда ты тесто достала из морозилки,ты его сразу нарезаешь или даёшь немного разморозиться,и в духовку ты ставишь его замороженным.
Прямо замороженное оно нарезается, режется очень хорошо, капли шоколадные тоже разрезатся вместе с тестом, и прямо сразу в духовку. Подмороженное тесто хорошо форму держит при выпечке и не трескается smile

Quote (Elune)
у меня всегда возникал вопрос,а как они остаются такими же и не растекаются эти капли.Открой секрет.???
Ирочка шоколадные дропсы (капли) они термостойкие, остаются целенькие в печеньях, хотя мне почему то больше нравится когда шоколад растекается, капельки же остаются твердыми

барбариска, Ларисочка спасибо!
 
ОлюкаДата: Пятница, 03.06.2011, 13:39 | Сообщение # 146
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Мадлен с зеленым чаем "матча"



по рецепту Юли-Ла-перла, блог в жж

на 9 штук
1 яйцо
50 гр. сахара
60 гр. растопленного сливочного масла
75 гр. муки
1 ч. ложка зеленого чая матча

Духовку разогреть на 200 градусов. Яйцо взбить с сахаром до белой пышной пены, сверху просеять муку с матча, осторожно смешать, влить масло, еще раз аккуратно перемешать.
Разложить тесто по формочкам до верха.
Выпекать печенья 10-12 минут.



Готовые мадленки переложить на решетку, остудить.



Приятного чаепития!
Прикрепления: 8216070.jpg (50.6 Kb)
 
EluneДата: Пятница, 03.06.2011, 19:30 | Сообщение # 147
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
Quote (Elune)
сколько примерно времени они у тебя пеклись
Пекутся минут 10-15 от силы, долго держать не нужно

Quote (Elune)
когда ты тесто достала из морозилки,ты его сразу нарезаешь или даёшь немного разморозиться,и в духовку ты ставишь его замороженным.
Прямо замороженное оно нарезается, режется очень хорошо, капли шоколадные тоже разрезатся вместе с тестом, и прямо сразу в духовку. Подмороженное тесто хорошо форму держит при выпечке и не трескается smile

Quote (Elune)
у меня всегда возникал вопрос,а как они остаются такими же и не растекаются эти капли.Открой секрет.???
Ирочка шоколадные дропсы (капли) они термостойкие, остаются целенькие в печеньях, хотя мне почему то больше нравится когда шоколад растекается, капельки же остаются твердыми.

Оленька,спасибо тебе огромное за ответы.
Quote (Олюка)
Мадлен с зеленым чаем "матча"

Оленька,ты сегодня поражаешь своими рецептами и фотками,на такую красоту спокойно смотреть невозможно,формочки изумительные,такое красивое печенье,что как говорит Ларонька,клава плавает.Спасибо тебе огромнейшее за такие шикарные рецепты и фотки.Я изумлена.
clap clap clap clap clap eat eat eat eat eat eat eat flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
 
ОлюкаДата: Суббота, 04.06.2011, 06:05 | Сообщение # 148
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune, Ирочка спасибо!
 
барбарискаДата: Понедельник, 06.06.2011, 10:10 | Сообщение # 149
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Олюка)
Мадлен с зеленым чаем "матча"

Олечка!Ты такую радость приносишь с каждым своим рецептом!И сами рецепты хороши и подача шикарная!
Спасибо тебе большое.А эти лапки просто чудо как хороши. biggrin
 
ОлюкаДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:10 | Сообщение # 150
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
барбариска, Спасибо Ларис!

Сообщение отредактировал Олюка - Понедельник, 06.06.2011, 15:10
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите в гости к Оле » Мелкая выпечка (Печенье,пряники...)
Поиск: