Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА ( торты,рулеты,кексы,мафины...)
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА ( торты,рулеты,кексы,мафины...)
EluneДата: Пятница, 10.07.2009, 21:07 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

1) Торт " Нежность "
2) Торт " Шарики в шубке".
3) ТОРТ "АССОРТИ " .
4) РУЛЕТИКИ ДЛЯ СЛАСТЁН.
5) РУЛЕТ" ПОЛОСАТИК ".
6) КОРЗИНОЧКИ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ.
7) ТОРТИК " ВЫХОДНОЙ ".
8) ТОРТ " МАКСИМ ".
9) КЕКС " КОКОСОВЫЙ МИШУТКА ".
10) ТОРТ " RAFFAELLO " от Elune.
11) КЕКС ЛИМОННЫЙ, ДИЕТИЧЕСКИЙ.
12) ТОРТ " СЛАСТЁНА ",диетический.
13) ТОРТ " НАПОЛЕОН - 3 " с ягодой.ПРОДОЛЖЕНИЕ
14) ТОРТ " ЗАГАДКА ".
15) МЕДОВИК - постный.
16) МЕДОВИК " ВОЗДУШНЫЙ ЗАМОК ".
17) ТОРТ " М + Л = ЛЮБОВЬ ".
18) ТОРТ " ЗИМНИЙ ВЕЧЕР ".
19) ТОРТ " СНЕГУРОЧКА ",
20) ТОРТ " ЧАРДАШ ".
21) Торт " Гуцульские напевы".
22) Кекс апельсиновый с шоколадными капельками.
23) Торт "Экспромт".
24) Торт " Красный бархат под карамелью".
25) Карамель- помадка-крем.
26) Лимонный кекс с изюмом.
27) Банановый кекс.
28) Бананово-шоколадный кекс.
29)Торт " Наполеон,покоривший Израиль".
30) Торт " Вишня под снегом".
 
EluneДата: Четверг, 03.09.2009, 17:09 | Сообщение # 46
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ТОРТ " М + Л = ЛЮБОВЬ ".

К приезду молодых придумала этот тортик.

Ингридиенты:
Для теста:
Мука- 1,5 стакан ( 200-вый).
Сливочное масло или маргарин - 100 г.
Сахар - 0,5 стакана ( 200-вый).
Яйца - 5 шт.
Сметана 15% - 2 ст.ложки.
Какао порошок - 1,5-2 ст.ложки.
Разрыхлитель - 10 г.
Для крема:
Сливки 35 или 38% - 500 мл.
Творожная паста ( она консистенции сметаны,только творожный вкус) - 500 мл.
Сахар я добавляла по вкусу но не менее 1,5-2 стаканов.
2 ст.ложки коньяка или ликёра,или бренди,или рома.
Желатин сухой 28 г.
Один 250 г стакан ананасового компота.Купила ананасы в баночке,сок слила и в нём замочила желатин.
2 банки ананасов.Мороженная вишня.


Размягчённый маргарин взбиваем с сахаром до побеления,затем по одному добавляем яйца и продолжаем взбивать.


Добавляем сметану,взбиваем и добавляем просеянную муку с разрыхлителем в два этапа,взбиваем.

Разделяем поровну тесто на 2 тарелки.В одну порцию добавляем какао порошок и хорошенько смешиваем с тестом,чтобы небыло комочков,лучше взбить миксером.

Затем я наполнила один кондитерский мешочек шоколадным тестом,а другой белым тестом и выдавила тесто на протвень застеленный бумагой для выпечки,смазанный маслом и припудренный мукой,полосками,как показано на фотографии.Корж должен быть тонкий,чтобы его после выпечки можно было бы свернуть рулетом.Поставила выпекать в нагретую до 180*С духовку,время не засекала,но печётся очень быстро,может минут 10,лучше проверить готовность лучинкой.Как только бисквит испёкся вынимаем его и переворачиваем на полотенце посыпанное сахаром и быстро сворачиваем рулетом и оставляем остывать.Из оставшегося теста я испекла в круглой форме,так же дно смазала маслом и посыпала слегка мукой,тонкий бисквит в виде зебры,для основы торта.
Замачиваем желатин в ананасовом компоте,хорошенько его размешав, на время указанное на упаковке от желатина и далее поступаем как указано на упаковке,нагреваем до полного растворения желатина и отставляем остывать.

Выливаем зараннее купленные и хорошо охлаждённые сливки в глубокую посуду,взбиваем постепенно добавляя сахар,когда сливки взбиты начинаем добавлять по одной,две ст.ложки творожной пасты,затем добавляем коньяк,пробуем крем на вкус и при необходимости добавляем сахар,выливаем остывший ананасовый компот с желатином и хорошенько взбиваем и ставим крем в холодильник.Теперь нужно следить чтобы крем сильно не застыл,но схватился и чтобы его можно былобы намазывать и он не тёк.Размешиваем его.

На дно круглой формы кладём испеченный круглый бисквит.Затем разворачиваем рулет разрезаем его по длине пополам,для того чтобы установить по кругу торта,у меня бока получились немного высоковатые и пришлось немного срезать.

На корж кладём немного крема,а сверху на крем кладём порезанный на кусочки ананас из баночки,сверху ананасы покрываем слоем крема и сверху кладём замороженную вишню.

Прямо на вишню кладём отрезанные кусочки бисквита и на бисквит часть от оставшегося крема,на крем кладём снова слой ананаса и покрываем оставшимся кремом.
Затем взбить 250 мл. сливок с сахаром по вкусу, добавляем немного коньяка или рома,добавить красный пищевой краситель или прокипячённый сок свеклы,и этим кремом покрыть верх торта.Торт поставить в холодильник.Через час украсить зараннее отложенными красивыми кусочками ананаса, серединку торта немного посыпать измельчёнными орехами и в серединку положить вишенку.


Девочки вкус получился просто потрясающий,по словам всех моих родных.
Приятного аппетита.


Сообщение отредактировал Elune - Воскресенье, 20.12.2009, 14:47
 
LoudaДата: Четверг, 03.09.2009, 23:46 | Сообщение # 47
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Elune,

Ирин,превосходный торт,спасибочки за рецепт.СУПЕР молодец.
chef chef chef clap clap eat eat eat eat eat eat flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers


Мои рецепты здесь

 
EluneДата: Четверг, 03.09.2009, 23:50 | Сообщение # 48
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Louda,
Людочка,спасибо милая. flowers flowers flowers
 
ИннаДата: Четверг, 03.09.2009, 23:54 | Сообщение # 49
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Ирчик, торт просто прелесть, особенно название!!! smile


 
LuRuДата: Четверг, 03.09.2009, 23:55 | Сообщение # 50
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
ТОРТ " М + Л = ЛЮБОВЬ ".

Ирина! Тортик прелесть!!!!! eat
Наверно молодые были в восторге?! chef clap clap clap flowers flowers flowers


 
EluneДата: Пятница, 04.09.2009, 00:00 | Сообщение # 51
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Инна, LuRu,
Иннуленька,Людочка,от тортика все балдеют до сих пор,я и сама неожидала что так вкусно получится,но мне очень хотелось к их приезду приготовить что нибудь новенькое.Спасибо вам за такие приятные отзывы. biggrin flowers flowers flowers
 
барбарискаДата: Пятница, 04.09.2009, 08:05 | Сообщение # 52
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Ирочка!Твой тортик порадовал глаз.Я думаю твои молодые остались довольны.
 
EluneДата: Пятница, 04.09.2009, 09:21 | Сообщение # 53
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
барбариска,
Ларонька,спасибо дорогая,конечно порадовал молодых мой тортик. flowers flowers flowers
 
larioДата: Среда, 11.11.2009, 14:04 | Сообщение # 54
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
Elune,
Ирочка, тортик потрясающий, видно как ты старалась, все тесто в полосочку! Придумала классно, а вкус должен быть божественный-творог со сливками.
 
EluneДата: Пятница, 27.11.2009, 21:09 | Сообщение # 55
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ТОРТ " ЗИМНИЙ ВЕЧЕР ".

Я очень люблю шоколадные торты.Недавно Алёнушка ( Aleta ) выставила шоколадный тортик " Шоколад на кипятке "СМОТРИ ЗДЕСЬ..Меня очень заинтриговал рецепт коржей, и я решила его испечь.Коржи я сделала,почти, по Алёнушкиному рецепту,а крем со своими добавками и изменениями.Торт получился очень высокий.Я тесто разделила на 2 формы,а после выпечки каждый кож разрезала напополам.Торт всем очень понравился.
Алёнушка,огромное тебе спасибо за вкусняшку.
Ингридиенты для торта.
Мука- 2 стакана ( 250 г стакан).
Сахар- 1,5 стакана ( 200 г ст.).
Ванильный сахар- 10 г.
Яйца - 2 шт.
Разрыхлитель- 3 чайные ложки.
Порошок какао- 6 ст. ложек ( без верха ).
Молоко- 1 стакан ( 200 г).
Рафинированное растительное масло- 0,5 стак. ( 200 г ст.)
Кипяток- 1 ст. ( 200 г ).
КРЕМ.
Сливки- 500 мл.( 38 % жирности).
Сахар- 1 ст. ( 200 г ).
Шоколадный ликёр- 1 десертная ложка.
Измельчённые грецкие орехи-я насыпала чуть больше своей горсти.
Вишня замороженная.
Желатин- 14 г.
Подготовить формы для выпечки,дно формы смазать маслом и посыпать мукой.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
Взбить миксером сахар,ванильный сахар и яйца,добавить молоко,взбить,добавить растительное масло,взбить,добавить по одному стакану просеянную муку и разрыхлитель,добавить какао порошок,все ингридиенты хорошо взбить,чтобы небыло комков.Добавить кипяток. Тесто разделить на 2 подготовленные формы и сразу ставить выпекать в нагретую до 180*С духовку,у меня коржи выпекались около 20 минут.

Коржи остудить.
Желатин замочить в 0,5 стакана холодной воды,минут на 20,а дальше нагреть как написано на этикетке.,до растворения желатина,оставить остывать.

Сливки с сахаром хорошо взбить,добавить ликёр,если нет ликера,его можно заменить ромом или коньяком.В крем добавить остывший желатин.Наливать струйкой и взбивать крем.У меня крем не стал жидким,а наоборот стал желироваться.В крем добавить измельчённые орехи и ещё раз хорошенько взбить.

Коржи разрезать напополам.Перед тем как намазывать коржи,крем ещё раз взбить.Разделить крем на 3 части визуально.Первую часть крема нанести на корж,вишню я разрезала напополам и выкладывала вдавливая в крем,так перемазала 3 коржа.Верхний корж я смазала шоколадно сливочной помадкой.Для этого я смешала 250 г 27 % сметаны с 3 полными ст. ложками какао,добавила 4 ст. ложки сахара,хорошенько всё перемешала и поставила нагреваться на огонь,непрерывно помешивая довела до кипения,добавила 50 г сливочного масла,растопила его и этой помадкой залила верхний слой,на остывшую помадку посыпала немного кокосовую стружку,как будто снежинки покрыли землю.

Пока я писала рецепт,от торта осталась половина.Для моей семейки нужно готовить двойную порцию.К младшему сыну пришёл друг,так ему тоже очень понравился торт.Все очень хвалили.За что огромное ещё раз спасибо Алёнушке.Рекомендую и вам девочки.
Приятного аппетита.

Сообщение отредактировал Elune - Среда, 23.12.2009, 17:47
 
LuRuДата: Суббота, 28.11.2009, 21:01 | Сообщение # 56
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
ТОРТ " ЗИМНИЙ ВЕЧЕР ".

Прелесть,какая красота!!!!! chef clap clap clap
И название такое романтичное!!!!!!! first flowers flowers flowers


 
EluneДата: Воскресенье, 29.11.2009, 09:11 | Сообщение # 57
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Прелесть,какая красота!!!!!
И название такое романтичное!!!!!!!

Да Людочка,ты правильно сказала,прелесть.Спасибо тебе за приятный отзыв. flowers flowers flowers flowers
 
larioДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:57 | Сообщение # 58
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
Elune,
Ирочка, "Зимний вечер" просто прелесть, такая красота, а вкусно! Обалдеть!
Ирочка, а выпекаешь в одноразовых формочках, я тут всматриваюсь и не могу понять.
 
EluneДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:46 | Сообщение # 59
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (lario)
Ирочка, "Зимний вечер" просто прелесть, такая красота, а вкусно! Обалдеть!
Ирочка, а выпекаешь в одноразовых формочках, я тут всматриваюсь и не могу понять.

Ларисонька,спасибо тебе за приятные слова.
Я выпекаю в формочках из фольги,они считаются одноразовыми,но можно их использовать несколько раз,пока не порвутся,они из толстой фольги и очень прочные.У нас здесь продают из фольги всевозможных размеров и конфигураций..
biggrin biggrin biggrin
 
AletaДата: Пятница, 04.12.2009, 11:12 | Сообщение # 60
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Quote (Elune)
ТОРТ " ЗИМНИЙ ВЕЧЕР ".

Ирочка, очень рада, что ты рискнула biggrin испечь по моему рецепту и вам торт понравился. yahoo eat thumbup
Торт у тебя получился такой класный и такой вкусный, мне аж захотелось попробовать и пря по заказу моего брата - он мне всегда говорит - вот положила бы еще вишни туда и был бы вкусный торт, а то совсем не то, а сам уплетает за две щеки. biggrin Ну а названия у тебя - одно лучше другого - сразу хочеться пробовать, что же это такое интересное. eat thumbup thumbup thumbup chef first flowers flowers flowers
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА ( торты,рулеты,кексы,мафины...)
Поиск: