Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РЕЦЕПТЫ(с фотографиями) » БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ И ГРИБОВ
БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ И ГРИБОВ
ИннаДата: Пятница, 10.07.2009, 07:20 | Сообщение # 1
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327


В этой теме вы можете поделится и найти РЕЦЕПТЫ ИЗ ОВОЩЕЙ И ГРИБОВ

ПРЕДЛАГАЕМ РАЗНООБРАЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ В ИМЕННЫХ ТЕМАХ.

РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ (хозяюшки сайта).
ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ (автор Ирма38)

РЕЦЕПТЫ ОТ ЕЛЕНКИ. ( автор Еленка26 ).
ЗАХОДИТЕ НА ВКУСНЯШКИ. ( автор LuRu ).
ГОТОВЬТЕ СО МНОЙ.РЕЦЕПТЫ ОТ ЛЮДМИЛЫ. ( автор Louda )
МОИ РЕЦЕПТЫ...ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К CSILLAG ТАТЬЯНЕ...(автор CSILLAG)
ПРОСТЫЕ И ДОСТУПНЫЕ РЕЦЕПТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ от Кузи.( автор KUZIK).
ВКУСНО И ПРОСТО С АЛЁНУШКОЙ( автор Aleta.)
ВТОРЫЕ БЛЮДА ОТ ОЛЬГИ
БЛЮДА ПРИГОТОВЛЕННЫЕ ИЗ ОВОЩЕЙ И ГРИБОВ ОТ ТАТЬЯНЫ




РЕЦЕПТЫ ОТ НАШИХ ДОРОГИХ ФОРУМЧАН.

Овощное рагу с тайским рисом.
Кабачково-картофельные оладушки.
Шампиньоны фаршированные сыром и орехами
Картофельники с капустной начинкой
Капустные котлетки
Грибные биточки.
Карофельные колобочки
Запечёная картошка.
Кабачки в обруче
Баклажаны запечённые, самые любимые
Пикантный запечённый картофель
Запеканочка
Закуска от кумы.
Маринованные кабачки
Картофельные зразы с капустой.
Запечённые маринованные овощи.
Лепёшечки " Вкуснючие".
Рулет картофельный с грибами.
Запеканка из кабачка,творога и куриной грудки.
Салат из свеклы и кабачков.
Диетические оладьи из кабачков с соусом.
Кабачки тушёные.
Драники из кабачка с сыром.
БАКЛАЖАНЫ "ГРИБЫ"
Отмороженный картофель.
Кабачковая икра.
Кабачковые оладьи с овсяными хлопьями.
Экспресс ужин,"Гонки по спирали."
Баклажаны с чесноком.
Закуска со щавелем и кабачками.
" Чамп",Ирландское картофельное пюре.
Рататуй.
Итальянские вяленые помидоры.
Пипероната.
Ratatouille-Варево
Запеченные перцы ,в масле.
Капуста с черносливом.

Гарнир из моркови.
Лелькина тушеная капуста.
Тыква,запеченная с яйцом.
Свекла от Майкла Смита.
Кабачки,запеченные с сыром.
Колдуны - нежные картофельные драники со вкусной мясной начинкой!
Картошка «Дофине» по-французски
КАПУСТА С НАЧИНКОЙ
СТЕЙКИ ИЗ КАПУСТЫ ПОД МЯСОМ КУРИЦЫ И ПОМИДОРОМ




 
LuRuДата: Воскресенье, 24.07.2016, 10:57 | Сообщение # 181
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
До пюре я ещё не добралась,а вот до ЗАКУСКИ СО ЩАВЕЛЕМ И КАБАЧКАМИ добралась! biggrin несу Ларисонька тебе Спасибо за интересный рецепт! Мне понравилось,щавель придал такую необычную кислинку,получился необычный такой вкус,но очень приятный.


 
барбарискаДата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:23 | Сообщение # 182
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Мне понравилось,щавель придал такую необычную кислинку,получился необычный такой вкус,но очень приятный.

Ага,и мне это понравилось в этой закуске! biggrin
 
барбарискаДата: Воскресенье, 21.08.2016, 05:10 | Сообщение # 183
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
РАТАТУЙ.



Ингредиенты:
баклажаны - 2 шт,
кабачки или цукини - 1-2 шт,
помидоры - 4-5 шт,
соль.
для томатного соуса:
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1 шт,
помидоры - 3-4 шт,
томатная паста или кетчуп - 2 столовых ложки,
красное (или белое) сухое вино - 2 столовых ложки,
оливковое или растительное масло для жарки - 4 столовых ложки,
соль,
перец.

Для пряной приправы:
острый перец - 1/4 шт. (в зависимости от желаемой остроты блюда),
зелень петрушки - 1 столовая ложка,
чеснок - 1 зубчик,
оливковое или растительное масло - 3 столовых ложки.


Способ приготовления:
Баклажаны вымыть, обсушить и нарезать тонкими кружками, толщиной 0,2-0,3 см. Кабачки вымыть, обсушить и нарезать такими же кружками, как и баклажаны. Помидоры вымыть, обсушить и нарезать кружками или полукружками (в зависимости от размера помидоров).
Приготовить томатный соус:
Лук очистить и мелко нарезать.
Перец вымыть, обсушить и нарезать маленькими кубиками.
Помидоры вымыть, обсушить и натереть на крупной терке.
Кожицу с помидоров можно не снимать - натрите помидор на терке: кожица останется в руке, ее можно выбросить, а мякоть помидора использовать для соуса.
В разогретой с растительным или оливковым маслом сковороде обжарить лук 2 минуты.
Положить перец и жарить, помешивая, 5 минут.
Добавить в сковороду мякоть помидоров, перемешать и тушить, помешивая 5 минут.
Добавить томатную пасту, перемешать и довести до кипения.
Влить вино, довести до кипения, посолить и поперчить./я вино не использовала/

На дно формы для запекания выложить половину подготовленного томатного соуса.На соус уложить гармошкой или в виде "чешуи", чередуя: кружок помидора, кружок баклажана, кружок кабачка. Таким образом укладывать овощи, пока не будет заполнена вся форма.
Приготовить пряную приправу:
Острый перец вымыть и порезать мелкими кубиками.
Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать.
Чеснок очистить. Раздавить зубчик чеснока, прижав его плоской стороной широкого ножа, затем мелко порубить.
Соединить вместе перец, чеснок, добавить оливковое или растительное масло и перемешать.

Сверху овощи немного посолить, равномерно распределить пряную приправу и сбрызнуть оливковым или растительным маслом.Прикрыть форму с рататуем пергаментной бумагой и запекать 60 минут в нагретой до 190-200 градусов духовке.
После приготовления, дать блюду немного настояться 10-15 минут.
Прикрепления: 6709310.jpg (115.2 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Воскресенье, 21.08.2016, 05:11
 
EluneДата: Воскресенье, 21.08.2016, 17:09 | Сообщение # 184
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
РАТАТУЙ.

Вот ты знаешь,Ларонька,много лет назад,я читала рецепт этого блюда и тогда он был другой,более сложнее,не в смысле складывания овощей,а в приготовлении приправы и соуса и я тогда сделала по своему,без выкрутасов,а этот способ вроде полегче,а может это такой же способ,что и был несколько лет назад и может сейчас он мне не кажется таким замысловатым,как тогда,но я думаю,что я сейчас уже дозрела для этого блюда.Смотрится конечно это блюдо шикарно.
нужно было тебе еще и фотку поставить в конце,где ты выложила порцию на тарелочку,тоже очень вкусненько смотрится.
 
барбарискаДата: Понедельник, 22.08.2016, 08:03 | Сообщение # 185
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
я читала рецепт этого блюда и тогда он был другой,более сложнее,не в смысле складывания овощей,а в приготовлении приправы и соуса

У меня тоже так бывает.Читаю рец,и мне кажется очень много телодвижений,и желание пропадает повторить,а потом,по прошествии времени,опять попадается рец и вроде как все просто до безобразия. biggrin
Иришка,спасибо тебе огромное,как всегда,за оформление!
lips
 
EluneДата: Вторник, 23.08.2016, 14:43 | Сообщение # 186
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
У меня тоже так бывает.Читаю рец,и мне кажется очень много телодвижений,и желание пропадает повторить,а потом,по прошествии времени,опять попадается рец и вроде как все просто до безобразия. biggrin
Иришка,спасибо тебе огромное,как всегда,за оформление!

Вот и у меня так же получилось,жалко,что не могу сейчас попробовать,я когда на кухне готовлю,то даже кондиционеры не помогают,а если еще включить духовку,то тогда точно будет сауна и никуда ходить не нужно,сиди и парься,мне очень хочется это блюдо приготовить,чтобы хоть попробовать и очень захотелось еще баклажаны в меду,мне много чего хочется.
 
барбарискаДата: Пятница, 26.08.2016, 08:51 | Сообщение # 187
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
мне много чего хочется.

И мне много чего!Но кто есть то будет столько? wink wacko cry biggrin
 
барбарискаДата: Четверг, 15.09.2016, 08:16 | Сообщение # 188
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
ИТАЛЬЯНСКИЕ ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ./рец от Танюшки с ГД,фото мое/



Ооооочень популярная итальянская закуска.
Вяленые помидоры с маслом, чесноком, тимьяном и другими травами чрезвычайно популярны не только в Италии.
Часто используются в салатах, с моцареллой, добавляются в хлеб, фокаччу, пиццу подаются к пасте, картофелю и прочее и прочее...
Стоит этот продукт довольно дорого, но воспроизвести его дома не составит никакого труда...


Вариант первый (экспресс)

Толстошкурые помидоры нарезать на четвертинки, удалить семена, разложить на противне, посолить (как на салат) приправить травами, перцем и запекать при 160 С около 2,5-3 часов.
Сразу же снять с противня (иначе прилипнут), переложить в емкость и залить оливковым маслом, добавить нарезанный пластинками чеснок.
Поставить в холод на 1 сутки (мы трескаем сразу), перед употреблением дать постоять в тепле 15-20 минут, для того, чтобы снять вязкость масла.


Второй вариант (долгий, но настоящий)

Нарезанные, посоленные, приправленные помидоры разложить на решетке и выставить на солнце. В течение дня пару раз перевернуть с боку на бок.
На ночь заносить в дом. Так повторять 3-4 дня пока вся жидкость из помидоров не испарится. Далее все как описано выше.


Из 2 кг помидоров получается примерно литровая баночка готового продукта.

Я делала по первому варианту и выход у меня маленькая совсем баночка получилась,грамм на 150 наверное.А помидор было чуть больше кг.
Прикрепления: 7726866.jpg (88.4 Kb)
 
EluneДата: Четверг, 15.09.2016, 16:22 | Сообщение # 189
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
ИТАЛЬЯНСКИЕ ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ.

Ларонька,спасибо тебе огромное за рецепт,ты знаешь на фотке они очень аппетитные,может будет похолоднее и я попробую сделать,правда если помидоры немного будут дешевле,а то сейчас дороговатые.
 
барбарискаДата: Пятница, 16.09.2016, 07:42 | Сообщение # 190
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
ты знаешь на фотке они очень аппетитные,может будет похолоднее и я попробую сделать,правда если помидоры немного будут дешевле,а то сейчас дороговатые.

Ириш,тебе наверное дешевле купить готовые,наверняка есть.Потому что не только помидоры у вас дорогие сейчас,но и электричество у тебя встанет в копеечку за 2 часа работы духовки.У меня то газ по фиксированной цене,сколько б не нажгла.Да и помидорки сейчас копеешные 28 руб кг.
 
EluneДата: Пятница, 16.09.2016, 16:05 | Сообщение # 191
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Ириш,тебе наверное дешевле купить готовые,наверняка есть.Потому что не только помидоры у вас дорогие сейчас,но и электричество у тебя встанет в копеечку за 2 часа работы духовки.У меня то газ по фиксированной цене,сколько б не нажгла.Да и помидорки сейчас копеешные 28 руб кг.

Ларонька,ты конечно права,у нас вяленые помидорки везде продают.можно и в баночке купить,а можно на развес,самому такие приготовить тяжеловато,не в смысле физическом,а как ты написала,я думала,что дождусь пока помидоры подешевеют.Но и правда в течении 2 часов духовку держать включенной,мне не выгодно,а помидорки такие если мне будет нужно то я могу купить.
 
барбарискаДата: Суббота, 08.10.2016, 07:03 | Сообщение # 192
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
ПИПЕРОНАТА./рец.от Натальи с ГД,фото мое/



Ингредиенты:
3-4 крупных болгарских перца
1 луковица
4-5 долек чеснока
4-5 спелых помидора
1 ч.л. сухих итальянских трав (или 2 ст.л. свежих)
соль, перец, растительное масло


Приготовление:
Луковицу порезать небольшими кубиками, обжарить; добавить чеснок, обжарить.
Добавить длинными полосками порезанный перец, травы, посолить поперчить обжарить на небольшом огне минут 5-6.
Добавить порезанные кубиками помидоры и тушить до готовности. Из соуса должна выпариться вода и он должен немного загустеть.
/ Я,правда еще немного кетчупа добавила Итальянского biggrin /
Прикрепления: 3878488.jpg (106.6 Kb)
 
барбарискаДата: Суббота, 08.10.2016, 07:05 | Сообщение # 193
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Ratatouille-Варево.



Пробовал много вариантов этого блюда и остановился на этом рецепте.


Ингредиенты:
6 спелых помидор (если не в сезоне, можно из банки, но без жидкости)
5 ст л оливкового масла
1/2 кг баклажанов (порезанных на кубики в 2 см)
400 г цуккини (порезать на кусочки в 2 см)
1 зеленый перец ( порезать на квадратики в 2 см)
1 красная луковица (порезать на квадратики в 2 см)
3-4 зубочка чеснока (измельченных)
1/4 ч л кайенского перца
2 ч л тимьяна
2 лавровых листика
1 ст л винного уксуса
1-3 ч л сахара (по вкусу, но начинайте с одной)
3 ст л базилика
соль и перец


Приготовление:
Снять кожицу и порезать помидорки (снять кожу легко, если сделать в помидоре небольшой разрез и опустить его в кипящую воду на минутку). Разогреть ст л масла в глубокой сковороде, добавить баклажаны, жарить 5 минут и выложить на отдельную тарелку. Добавить еще масла и жарить цуккини 5 минут, отложить. Добавить еще масла, жарить зеленый перец и лук 3 минуты, добавить чеснок, кайенский перец, тимьян, лавровые листики и еще 2 минутки пожарить. Вернуть баклажаны и цуккини в сковороду, добавить помидоры, уксус, сахар. Накрыть крышкой и тушить на слабом огне примерно 20 минут, периодически помешивая. Вмешать в рататуй базилик, посолить и поперчить по вкусу и подавать теплым, или при комнатной температуре.

Р.S Я использую свежую зелень, но можно и сухие специи. Их, естественно добавляют меньше количество.
Прикрепления: 7523902.jpg (116.8 Kb)
 
барбарискаДата: Суббота, 08.10.2016, 07:11 | Сообщение # 194
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
ЗАПЕЧЕННЫЕ ПЕРЦЫ В МАСЛЕ.



Ингредиенты:
Сладкий болгарский перец - 6 шт
Масло растительное - 6 ст.л.
Уксус яблочный - 3 ст.л. (разведенный с водой 1:1)
Соль - 1ч.л.
Сахар - 1,5ч.л.
Чеснок - 3 зубчика (крупных)


Приготовление:

Перец запечь в духовке при Т=210-230*С до черных подпалин. Положить в пакет и оставить на 10мин. Очистить от кожицы и семян. Чеснок порезать тонкими ломтиками и слегка обжарить в масле. В уксус добавить соль и сахар и перемешать до полного растворения. Перцы положить в посуду, залить уксусом и маслом с чесноком. Оставить мариноваться на сутки.
P.S Перец лучше выбирать мясистый и разных цветов. Идеально было бы запечь его на гриле.
Прикрепления: 7431564.jpg (88.0 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Суббота, 08.10.2016, 07:13
 
EluneДата: Суббота, 08.10.2016, 13:02 | Сообщение # 195
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
ПИПЕРОНАТА.

Цитата барбариска ()
Ratatouille-Варево.

Цитата барбариска ()
ЗАПЕЧЕННЫЕ ПЕРЦЫ В МАСЛЕ.

Ларонька,мне все блюда понравились,правда не уверена,что сделаю варево от Кости,сперва бы попробовать каплю и у меня к тебе вопрос,а откуда Константин,потому что у него в каждом слове были ошибки и оформлено не очень,я знаю,что иногда,у кого нет русской клавиатуры,перевод ужасный и понять очень тяжело,что написано,но здесь был просто кошмар.
 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РЕЦЕПТЫ(с фотографиями) » БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ И ГРИБОВ
Поиск: