Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ВСЁ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ » О ПОЛЬЗЕ ПРОДУКТОВ, ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ...часть 1 (Узнавай больше и делись с другими)
О ПОЛЬЗЕ ПРОДУКТОВ, ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ...часть 1
ИннаДата: Четверг, 16.07.2009, 11:27 | Сообщение # 1
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
В этой теме давайте делиться своими знаниями, опытом о пользе и вреде продуктов...! часть 1

Сухофрукты
Абрикос
Брюссельская капуста
Немного о крыжовнике
О перловой крупе
Полезность черной смородины.
Полезные свойства вишни
Полезные свойства персиков
О пользе гречки
О пользе облепихи
О пользе сливы
О пользе клубники
О пользе черешни
О пользе жимолости
О пользе малины
Все об ананасе
Польза и вред заменителей сахара
О финиках
Cвежевыжатые соки. Польза и вред.
О пользе пророщенной пшеницы
Про плюсы и минусы продуктов
Белый чай вернет вам красоту и молодость
Мед лечит все!
О пользе хурмы
Гранат: красота снаружи, здоровье внутри!
О пользе клюквы
О пользе грейпфрута
Креветки – против старения
О пользе кабачка
Дайте мужчинам семечки!
О пользе кизила
О пользе черники
О пользе винограда
О пользе шиповника
О пользе сала
О пользе яблочного уксуса
О пользе чеснока
О пользе приправы карри
О пользе приправы куркума
5 самых главных продуктов на каждый день
О пользе калины
О пользе тыквы
О пользе козьего сыра
О пользе оливкового масла
О пользе хурмы
Целебная сила прополиса
О пользе рукколы
О пользе яблок
О пользе прополиса
О пользе апельсин
О пользе репы
О пользе кальмаров
О пользе вешенки
О пользе капусты кольраби
Овощи против рака
Новые уникальные свойства винограда
О пользе и лечебных свойствах лаврового листа
О животных белках
О растительных белках
ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ О ЧЕСНОКЕ!!!
О пользе сельдерея
О пользе имбиря
Гвоздика - самая полезная из специй
О пользе льняного масла
О пользе бананов
11 причин любить и пить кофе
ШПИНАТ - ценный пищевой продукт
Грецкие орехи полезны для сердца и сосудов
О пользе МАТЕ
Как цвет еды влияет на здоровье
О пользе брокколи
Продукты, которые можно есть на ночь.
Для чего нужно есть хурму?
Миндальный орех
разнообразные орехи-польза
О пользе мёда
Корень имбиря
Цикорий и его полезные свойства
КИВИ - ягодное лекарство для всех!
О этот ценный ХЕК!
Скумбрия
ЦИДОНИЯ
О пользе фейхоа
О пользе кинзы
Прикрепления: 0202052.jpg (116.4 Kb)





Сообщение отредактировал LuRu - Четверг, 27.10.2011, 21:55
 
EluneДата: Среда, 07.10.2009, 00:00 | Сообщение # 46
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Инна,
Иннуленька,спасибо тебе за очень полезную информацию,с удовольствием прочитала и взяла для себя на заметку,буду пользоваться,очень понравились рецепты приготовления яблочного уксуса.Я пользуюсь только яблочным уксусом,теперь можно и самой приготовить. biggrin biggrin smile
 
барбарискаДата: Среда, 07.10.2009, 07:28 | Сообщение # 47
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Иннуля!Ты просто молодец.Столько полезной и интересной информации.Читала с большим интересом.А сало какое...мммм... Приготовлением всех консервированных и не только продуктов у меня занимается свекровь.В частности она делает и яблочный уксус.Правда не узнавала по какому рецепту готовит,но я ей твой рецепт тоже передам,может больше понравится.
 
ИннаДата: Среда, 07.10.2009, 09:33 | Сообщение # 48
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Elune, Ирочка, я пью водичку с яблочным уксусом и даже когда иду в гости или на шашлык, беру с собой маленькую бутылочку с водичкой разбавленной уксусом яблочным smile

барбариска, Ларисочка, а ты поспрашивай у свекрови рецепт и выстави, может он по практичней и легче smile



 
барбарискаДата: Среда, 07.10.2009, 10:29 | Сообщение # 49
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Иннуля!Но у меня будет без картинок,а так не очень интересно.Я сама больше уважаю пошаговые рецепты с картинками,когда смотришь и как будто сама присутствуешь при исполнении.Я например глазами больше запоминаю,чем при простом чтении.
 
EluneДата: Среда, 07.10.2009, 10:47 | Сообщение # 50
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Иннуля!Но у меня будет без картинок,а так не очень интересно.Я сама больше уважаю пошаговые рецепты с картинками,когда смотришь и как будто сама присутствуешь при исполнении.Я например глазами больше запоминаю,чем при простом чтении.

Ларонька,так ты для нас напиши без фоток,я сразу распечатываю на принтере понравившийся рецепт и кладу в папочку,и в основном распечатываю без картинок,мне картинки не нужны. biggrin biggrin biggrin

 
ИннаДата: Среда, 07.10.2009, 11:30 | Сообщение # 51
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (барбариска)
Иннуля!Но у меня будет без картинок,а так не очень интересно.Я сама больше уважаю пошаговые рецепты с картинками,когда смотришь и как будто сама присутствуешь при исполнении.Я например глазами больше запоминаю,чем при простом чтении.

Ларисочка, я полностью согласна с Иришкой, главное рецепт smile



 
EluneДата: Четверг, 08.10.2009, 09:21 | Сообщение # 52
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Инна,
Иннуля,привет.Какой класный девиз ты отыскала в недрах интернета. specool specool specool
 
ИннаДата: Четверг, 08.10.2009, 13:10 | Сообщение # 53
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
Иннуля,привет.Какой класный девиз ты отыскала в недрах интернета.

Да Ирусь, он мне тоже очень понравился biggrin



 
larioДата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:44 | Сообщение # 54
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
Инна,
Инночка, у меня стоит как раз бутылка яблочного уксуса, покупаладля похудения, пила по рецептуре, но ни только не похудела, а и недели не смогла пить, началась страшная изжога, я думала-все внутри сожгу. Перестала пить, исчезла изжога. Видимо, мне кислота лишняя в организме. Но, спасибо тебе, буду лечить голову и другие части тела.
 
EluneДата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:47 | Сообщение # 55
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (lario)
Перестала пить, исчезла изжога.

Ларонька,если у тебя изжога,то значит повышенная кислотность и стоит проверится у гастролога,возможен гастрит,и я бы тебе несоветовала принимать яблочный уксус даже в других целях,сперва проверься у врача и посоветуйся.

 
ИннаДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:54 | Сообщение # 56
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Польза чеснока для здоровья

Почему чеснок полезен для здоровья? В нем содержится жизненно важное химическое соединение аллицин, который является чудесным терапевтическим средством. Аллицин содержит серу, придающую чесноку едкий привкус и своеобразный запах. Полезные свойства чеснока бесчисленны. Он помогает бороться с сердечными недугами, простудой, кашлем и снижает кровяное давление.

Чеснок – старейший из известных лечебных растений и пряностей. Человечество распознало целебные свойства этого магического растения более 3000 лет назад. Луи Пастер эффективно использовал антибактериальные свойства чеснока еще в 1858 году. Хирурги Первой Мировой войны применяли сок чеснока как антисептик при лечении ран. Чеснок содержит такие полезные минералы, как фосфор, кальций и железо. Имеется небольшое количество йода, серы и хлора, а также аллицин и аллисатин.

Польза чеснока для здоровья заключается в следующем:

Диабет. Диабет может нанести ущерб почкам, нервной системе, он вызывает заболевания сердца, ухудшает зрение. Масло, извлеченное из чеснока, полезно при лечении этих побочных эффектов диабета.

Высокий уровень холестерина. Из двух видов холестерина - LDL и HDL - первый пагубен для здоровья. Чеснок, богатый аллицином, эффективно препятствует окислению LDL-холестерина. Все те, кто имеет высокий уровень холестерина, должны включить чеснок в свой ежедневный рацион.

Гипертония. Чеснок – это растительный ингредиент для лечения гипертонии. Когда вы подвергаетесь высокому кровяному давлению, аллицин, присутствующий в чесноке, расслабляет кровеносные сосуды. Чеснок также борется против тромбозов за счет снижения агрегации тромбоцитов.

Пищеварение. Ежедневное включение чеснока в рацион помогает устранить любые проблемы с пищеварением. Чеснок способствует нормальному функционированию кишечника. Даже опухоли и раздражения желудочного тракта могут быть устранены при лечении чесноком.

Помощь зрению. Чеснок богат селеном, кверцетином и витамином С, что способствует лечению глазных инфекций и опухолей.

Боли в ушах. Чеснок используется при болях в ушах, поскольку он обладает антивирусными, противогрибковыми и антибиотическими свойствами. Чесночное масло можно сделать дома самому, выжав сок из чеснока и добавив его в оливковое масло. Смесь может храниться при комнатной температуре в течение нескольких дней.

Проблемы с кишечником. Чеснок лечит такие заболевания, как дизентерия, диарея и колит. Его роль в устранении глистов феноменальна. Он не влияет на функционирование в кишечнике полезных микроорганизмов, которые способствуют пищеварению, но разрушительно воздействует на вредные бактерии.

Простуда. Сырой чеснок применяется для лечения простуды и кашля. В самом начале заболевания следует съесть по меньшей мере два зубка чеснока, что будет способствовать снижению остроты простудного заболевания.

Инфицированные раны. Чеснок может быть применен наружно для лечения ран. Его следует смешивать с небольшим количеством воды, так как один лишь чесночный сок может раздражать кожу.

Акнэ. Половина людей в мире страдает либо легкой,либо тяжелой формами акнэ. Чеснок, наряду с другими ингредиентами - медом, сливками и куркумой, может использоваться для лечения и предупреждения акнэ. Чеснок воздействует на кожную сыпь и как средство для очистки кожи, и как антибиотик.

Астма. Принятый на ночь стакан молока с тремя сваренными дольками чеснока принесет облегчение страдающим астмой. Приступы астмы могут быть поставлены под контроль измельченным чесноком в смеси с солодовым уксусом.

Сексуальные проблемы. Чеснок усиливает половое влечение и может использоваться как сексуально омолаживающее средство. Чеснок усиливает либидо как у мужчин, так и у женщин. Людям, которые злоупотребляют сексом, следует есть чеснок, чтобы защитить себя от нервного переутомления.

Рак. Регулярное употребление чеснока снижает риск заболеть раком пищевода, желудка, прямой кишки и молочной железы. Чеснок способствует уменьшению канцерогенных соединений, сокращает риск возникновения опухолей.

НА ЗАМЕТКУ

* Чеснок очень эффективен в сыром виде. Всего лишь один зубок в день принесет значительную пользу для всего вашего здоровья. Один-два зубка помогут предотвратить простуду.
* Если вы используете чеснок для жареных, вареных или тушеных блюд, его, для большей пользы, следует добавлять в последнюю очередь.
* Употреблять слишком много чеснока не следует, так как он может вызвать раздражение в пищеварительной системе. Чеснок должен быть частью здорового питания, а не альтернативой ему.
* Недостаток чеснока – его едкий запах при выдыхании, но, несмотря на это, он остается лекарственным благом для человечества.



 
EluneДата: Вторник, 27.10.2009, 15:57 | Сообщение # 57
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Инна,
Иннуленька,статья великолепная.Я её вслух прочитала для невесточки,а то она немного приболела и сколько я её не уговаривала съесть чеснок,она не хочет.Я знаю о всех лечебных свойствах чеснока,мы с мужем каждый день съедаем по зубчику с супом или борщом.
 
ИннаДата: Пятница, 30.10.2009, 20:39 | Сообщение # 58
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
Иннуленька,статья великолепная.Я её вслух прочитала для невесточки,а то она немного приболела и сколько я её не уговаривала съесть чеснок,она не хочет.Я знаю о всех лечебных свойствах чеснока,мы с мужем каждый день съедаем по зубчику с супом или борщом.

Ирочка, мы тоже любим с первым чесночок, да и так во все блюда добавляю.



 
ИннаДата: Пятница, 30.10.2009, 20:45 | Сообщение # 59
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Соус карри убивает раковые клетки

Молекула, найденная в одном из ингредиентов карри способна убивать клетки рака пищевода. А из этого следует, что она может быть использована при разработке методов лечения рака, убеждены онкологи.

Исследователи в Коркском онкологическом научном центре в Ирландии смогли одолеть раковые клетки в пищеводе при помощи куркумина – химического вещества, содержащегося в специи куркуме, которая придает карри его отличительной желтый цвет. Исследователи обнаружили, что куркумин уничтожает раковые клетки в течение 24 часов.

Шарон Маккенна, ведущий автор исследования говорит, что ее опыты открывают новые возможности для ученых для использования куркумина в качестве противоракового препарата при лечении рака пищевода.

Маккена говорит, что ее исследование показало, что куркумин вынуждает раковые клетки гибнуть, «используя неожиданную систему клеточного мессейджинга (клеточная сигнальная система)".

Как правило, такие «поломанные» клетки умирают путем совершения самоубийства, так называемого апоптоза, который возникает, когда белки под названием каспазы "включаются" в клетках, объясняют исследователи.

mk.ru

О ПОЛЬЗЕ КАРРИ

Еженедельное употребление в пищу приправы карри может предотвратить возникновение болезни Альцгеймера и деменции (старческого слабоумия).

Основным компонентом карри является порошок из высушенного корня куркумы. А куркума, издревле известная своими лечебными свойствами, препятствует распространению в мозге амилоидных бляшек, из-за которых и развивается слабоумие.

Коллектив ученых из Университета Дьюка (Северная Каролина, США) обнаружил свидетельства того, что у людей, раз или два в неделю употребляющих карри, риск развития деменции ниже, чем у прочих. Исследователи также провели эксперимент на мышах, чтобы выяснить, могут ли большие дозы приправы максимизировать благотворный эффект. Грызунам, чей мозг в результате генетических манипуляций выделял человеческий амилоидный белок, давалась пища, приправленная карри. По окончании опыта оказалось, что куркума растворила все имеющиеся амилоидные бляшки в мозге у взрослых животных, а молодых мышей карри-диета спасла от образования новых бляшек.

На следующем этапе исследования ученые намереваются протестировать действие куркумы на образование амилоидных бляшек в человеческом мозге. Клинические испытания будут проводиться в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (США) на пациентах, страдающих болезнью Альцгеймера. Специалисты также планируют изучить терапевтический потенциал куркумы в лечении рака и артрита.

Напомним, что в прошлом году сотрудники Университета штата Огайо разработали на основе куркумы синтетические молекулы, которые могут убивать раковые клетки и останавливать их распространение. Полученные молекулы, безвредные для здоровых клеток, могут успешно взаимодействовать с белками, связанными с активностью раковых клеток, и блокировать их при лечении около 50% разновидностей рака груди и простаты.



 
ИннаДата: Пятница, 30.10.2009, 20:47 | Сообщение # 60
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Куркума - полезнейшее лекарственное средство

Оказывается, эта индийская пряность - не только прекрасная приправа к самым различным блюдам, но и полезнейшее лекарственное средство. Лечебные свойства куркумина - главного компонента распространенной восточной пряности - связаны со способностью его молекул внедряться в мембраны клеток организма, укрепляя их и делая более устойчивыми к инфекциям, установили ученые из Мичиганского университета (США).

Исследователи отмечают, что куркума - ярко-желтый порошок, широко используемый в восточной кухне для придания блюдам характерного вкуса и цвета - столетиями использовалась в народной медицине для лечения ран, инфекций. В настоящее время установлено, что куркумин обладает антиоксидантным, антиканцерогенным и антимутагенным, противовоспалительным действием и может быть полезен для создания новых лекарственных средств. Детальное исследование взаимодействия куркумина с мембранами на уровне атомов ранее никем не предпринималось. Оказалось, что молекулы куркумина располагаются друг напротив друга у внешнего и внутреннего слоя мембраны. Соединяясь друг с другом химическими связями, куркумин «сшивает» слои, делая мембраны более прочными. Ученые также выяснили, что куркума стимулирует иммунную систему человека и помогает разрушать блокирующие работу мозга вредные протеины. Под влиянием этого вещества увеличивается общее число лейкоцитов и антител-образующих клеток, а также возрастает фагоцитарная активность макрофагов.

Куркума - прекрасный природный антибиотик. Это качество делает ее поистине бесценной. Казалось бы, аптеки полны антибиотиками, но, в отличие от синтетических препаратов, пряность-лекарство не ухудшает состояние желудочно-кишечного тракта и не разрушает печень. Напротив, при употреблении куркумы повышается активность кишечной флоры и улучшается пищеварение. Поэтому, заболев, не торопитесь в аптеку, а попробуйте воспользоваться куркумой. Научно доказано, что куркума эффективна для снижения уровня холестерина и сахара в крови и борьбы с раком. Она также известна как мощный антиоксидант, противовоспалительное и антисептическое средство.

С помощью куркумы можно смягчить негативные последствия лучевой терапии, улучшить состояние больных с алкогольным циррозом и даже помочь в лечении болезни Альцгеймера. Эта пряность - незаменимая поддержка для тех, кто ослаблен после хронической болезни или болен. Она согревает и прекрасно очищает кровь и способствует образованию новых кровяных клеток. Является хорошим средством для улучшения пищеварения, особенно при употреблении тяжелой пищи. Также куркума снижает влечение к сладкому и жирному. Желтое красящее вещество куркумин способствует опорожнению желчного пузыря. Эфирное масло увеличивает образование желчи в печени, задержи-вает рост бактерий.

Куркуму следует употреблять при тех болезнях желудочно-кишечного тракта, причиной которых является пониженное желчевыделение. Она имеет желчеобразующее и желчегонное действие - увеличивает синтез желчной кислоты более чем на 100%, снижает выделение и кислотность желудочного сока, уменьшает содержание холестерина в крови. Несмотря на это, официальная медицина использует куркуму крайне мало. При исследовании куркума показала ярко выраженный гепатопротекторный эффект. Было установлено, что куркума подобно силимарину защищает печень от разнообразных токсических веществ, включая четыреххлористый углерод. Куркумин обладает мощным противовоспалительным действием. Орально принимаемый куркумин проявляет такую же эффективность, как и кортизон или фенилбутазон, при остром воспалении и наполовину слабее, чем эти лекарства, при хроническом воспалении, но без побочных проявлений.

Проведенные в США исследования показали, что куркума уменьшает отеки при артрите. Куркумин оказывает и противоязвенный эффект, подавляя геликобактер пилори (Helicobacter pylori). Куркума используется также как противовоспалительное средство при проблемной коже. Куркумин, который создает запах и привкус куркумы, а также его производные сдерживают развитие опухолей. Таким образом, люди, которые потребляют большое количество пищи, приправленной карри, менее подвержены опасности заболевания раком. В клинических испытаниях на 15 пациентах с продвинутой стадией рака толстого кишечника была установлена высокая терапевтическая активность экстракта куркумы, эквивалентного 180 мг куркумина, принимаемого перорально. Куркумин снижает уровень вредного холестерина (липопротеидов низкой плотности) в крови и нормализует состав крови. Куркума не только очищает и улучшает циркуляцию крови, но и стимулирует образование эритроцитов, а также уменьшает агрегацию тромбоцитов.

Это растение регулирует обмен веществ, корректируя как избыточность, так недостаточность метаболических процессов, и способствует усвоению белка. Поэтому экстракт куркумы входит в состав современных препаратов для коррекции фигуры. В Индии куркума на протяжении многих лет считается средством, сохраняющим молодость и красоту. Население Индии убеждать в полезности этой пряности не нужно — практически ни одна трапеза не обходится здесь без нее. Тем же, кто не привык использовать куркуму на кухне, можно посоветовать принимать ее в чистом виде как лекарственное средство. При сахарном диабете эффективно съедать треть чайной ложки порошка, запивая его большим количеством воды, перед каждым приемом пищи. А для нормализации индивидуального баланса и очищения организма полезно выпивать на ночь стаканчик молока с медом и щепоткой куркумы. Куркума оказывает целебное действие людям с любой группой крови, но ее нельзя принимать беременным женщинам.



 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ВСЁ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ » О ПОЛЬЗЕ ПРОДУКТОВ, ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ...часть 1 (Узнавай больше и делись с другими)
Поиск: