Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ВСЁ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ » О ПОЛЬЗЕ ПРОДУКТОВ, ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ...часть 1 (Узнавай больше и делись с другими)
О ПОЛЬЗЕ ПРОДУКТОВ, ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ...часть 1
ИннаДата: Четверг, 16.07.2009, 11:27 | Сообщение # 1
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
В этой теме давайте делиться своими знаниями, опытом о пользе и вреде продуктов...! часть 1

Сухофрукты
Абрикос
Брюссельская капуста
Немного о крыжовнике
О перловой крупе
Полезность черной смородины.
Полезные свойства вишни
Полезные свойства персиков
О пользе гречки
О пользе облепихи
О пользе сливы
О пользе клубники
О пользе черешни
О пользе жимолости
О пользе малины
Все об ананасе
Польза и вред заменителей сахара
О финиках
Cвежевыжатые соки. Польза и вред.
О пользе пророщенной пшеницы
Про плюсы и минусы продуктов
Белый чай вернет вам красоту и молодость
Мед лечит все!
О пользе хурмы
Гранат: красота снаружи, здоровье внутри!
О пользе клюквы
О пользе грейпфрута
Креветки – против старения
О пользе кабачка
Дайте мужчинам семечки!
О пользе кизила
О пользе черники
О пользе винограда
О пользе шиповника
О пользе сала
О пользе яблочного уксуса
О пользе чеснока
О пользе приправы карри
О пользе приправы куркума
5 самых главных продуктов на каждый день
О пользе калины
О пользе тыквы
О пользе козьего сыра
О пользе оливкового масла
О пользе хурмы
Целебная сила прополиса
О пользе рукколы
О пользе яблок
О пользе прополиса
О пользе апельсин
О пользе репы
О пользе кальмаров
О пользе вешенки
О пользе капусты кольраби
Овощи против рака
Новые уникальные свойства винограда
О пользе и лечебных свойствах лаврового листа
О животных белках
О растительных белках
ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ О ЧЕСНОКЕ!!!
О пользе сельдерея
О пользе имбиря
Гвоздика - самая полезная из специй
О пользе льняного масла
О пользе бананов
11 причин любить и пить кофе
ШПИНАТ - ценный пищевой продукт
Грецкие орехи полезны для сердца и сосудов
О пользе МАТЕ
Как цвет еды влияет на здоровье
О пользе брокколи
Продукты, которые можно есть на ночь.
Для чего нужно есть хурму?
Миндальный орех
разнообразные орехи-польза
О пользе мёда
Корень имбиря
Цикорий и его полезные свойства
КИВИ - ягодное лекарство для всех!
О этот ценный ХЕК!
Скумбрия
ЦИДОНИЯ
О пользе фейхоа
О пользе кинзы
Прикрепления: 0202052.jpg (116.4 Kb)





Сообщение отредактировал LuRu - Четверг, 27.10.2011, 21:55
 
барбарискаДата: Четверг, 18.02.2010, 09:06 | Сообщение # 121
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Инна,
Иннуля!Спасибо большое тебе за информацию,она очень интересна,некоторых вещей даже не знала.
 
ИннаДата: Суббота, 20.02.2010, 20:27 | Сообщение # 122
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
ДЕВОЧКИ, ШОКИРУЮЩИЕ ДЛЯ МЕНЯ НОВОСТИ О ЧЕСНОКЕ!!!

Все мы наслышаны, что чеснок полезен для здоровья . Однако, ученые обнаружили, что чеснок содержит сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь мозга и ядовитый для высших млекопитающих.
Причина того, почему чеснок так токсичен – содержащийся в нем сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду.
Роберт Бэк сделал это невеселое открытие, когда был мировым лидером по производству оборудования с обратной биологической связью. Некоторых моих сотрудников, только что вернувшихся с обеда, энцефалограф определял клинически мертвыми. Мы пытались установить, в чем причина такого их состояния. Они отвечали: «Я был в итальянском ресторане. Мне подали салат с чесночной подливой». Итак, мы стали наблюдать за ними, просили отмечать, что происходит с ними, когда они принимают чеснок перед лекциями, тратили время и деньги.
В 1950 году я был авиаконструктором. Штатный хирург приходил к нам чуть ли не каждый месяц и напоминал всем: «И не вздумайте брать в рот никакой пищи с чесноком в течение 72 часов до полета на наших самолетах, потому что это в два-три раза снижает реакцию. Съев хотя бы чуть-чуть чеснока, вы станете в три раза заторможеннее». Тогда мы еще не понимали, почему так происходит. Но двадцать лет спустя, когда я уже был владельцем корпорации «Альфа-Метрикс» по производству оборудования с обратной биологической связью, мы открыли, что чеснок полностью расстраивает функции мышления. Я провел исследование в Станфорде, и те, кто принимали в нем участие, единодушно заключили, что чеснок ядовит. Вы можете потереть головкой чеснока подошву своей ступни – и вскоре ваши запястья будут тоже издавать чесночный запах. Итак, он проникает внутрь тела. Вот что делает яд, содержащийся в чесноке, похожим на испарения диметилсульфоксида: сульфанил-гидроксильные ионы проникают через любые оболочки, в том числе и через мозолистое тело мозга.
Те из вас, кто занимаются садоводством, знают, что при желании можно уничтожать вредителей с помощью чеснока – вместо ДДТ.
Большая часть человечества наслышана о пользе чеснока. Это просто невежество, подобное тому, что не так давно – еще в прошлом веке – молодые матери покупали в аптеках сульфат морфия для своих детей, чтобы те скорее засыпали. А ведь, существует множество программ по лечению чесноком.
Если у вас есть пациенты с жалобами на слабую головную боль, невнимательность или рассеянность, если есть среди них те, кто не могут после обеда сосредоточиться на работе с компьютером, просто поставьте опыт и убедитесь сами. Посоветуйте таким людям исключить из рациона чеснок, и вы увидите, насколько улучшилось их самочувствие. Это произойдет в кратчайшие сроки. Затем, недели три спустя, позвольте им съесть немного чеснока. Они скажут: «Боже мой, мы и подумать не могли, что причина наших страданий в этом!..»
Все вышесказанное в равной степени относится и к дезодорированному чесноку, киолику, и к некоторым другим продуктам. Очень непопулярно, но я должен был открыть вам эту неприятную правду.
В восьмидесятых годах Боб Бэк, исследуя функции человеческого мозга, открыл, что чеснок оказывает вредное воздействие на мозг. Лишь потом он узнал, что многие направления йоги и философские учения предостерегают своих адептов от употребления лука и чеснока, хотя это и входит в противоречие с медицинской практикой. Некоторые знающие люди подтверждают, что после употребления чеснока мышление действительно затуманивается.

Источник: лекция д-ра Роберта (Боба) К. Бэка в Сиэтле (США) в марте 1996 года
http://www.blagoda.com/physic/52.html



 
EluneДата: Суббота, 20.02.2010, 21:15 | Сообщение # 123
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
ДЕВОЧКИ, ШОКИРУЮЩИЕ ДЛЯ МЕНЯ НОВОСТИ О ЧЕСНОКЕ!!!

Иннуленька,эта статья не только тебя шокировала,я читала и не верила в то что читаю.Я считаю и считала,что всё что в меру не вредит.Но теперь конечно уменьшу употребление чесночка.Я так поняла,что к смертельному исходу употребление чеснока не приведёт,он вызывает заторможенность,значит лучше перед работой его не употреблять.Спасибо тебе за информацию. sad sad surprised surprised
 
ИннаДата: Суббота, 20.02.2010, 21:21 | Сообщение # 124
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Elune, ИРОЧКА, Я В ШОКЕ, Я ЧЕСНОК ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И ЛОЖУ ЕГО ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕ БЛЮДА, ТЕПЕРЬ ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ... sad


 
LuRuДата: Суббота, 27.02.2010, 18:52 | Сообщение # 125
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
СЕЛЬДЕРЕЙ

Сельдерей - одно из лучших пряных растений.
Роскошный аромат и специфический вкус ему придают эфирные масла.
Кроме целого букета полезных веществ и минералов, сельдерей содержит противоязвенный витамин U.
В пищу годится все: корнеплоды, черешки и листья.
Они хороши в любом виде: сырые - в салате, отварные - в супах, тушеные и жареные - во вторых блюдах.
С сельдереем многие блюда приобретают остроту и изысканность.
Из него получаются великолепные соусы и приправы.
Веточка сельдерея, добавленная как пряность в домашние заготовки, придаст им особенный вкус.

Сельдерей не только вкусен, но и необыкновенно полезен: он возбуждает аппетит,
усиливает выделение желудочного сока, уменьшает скопление газов в желудке и кишечнике,
предохраняет от гнилостных процессов в желудочно-кишечном тракте. Пожевав листик свежего сельдерея,
вы избавитесь от дурного запаха изо рта. Если вы включите это растение в свой ежедневный рацион,
то быстро почувствуете, что повысился общий тонус организма, увеличилась физическая и умственная работоспособность.
Врачам известно, что сельдерей благотворно влияет на нервную систему,
поэтому его рекомендуют при неврозах, истощении нервной системы, астении, нарушениях сна.



 
EluneДата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:18 | Сообщение # 126
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
СЕЛЬДЕРЕЙ

Людочка,спасибо тебе за интересную информацию,знала что сельдерей полезен но не о всех его полезных свойствах.Но никак не могу из-за его специфического запаха и вкуса,употреблять в пищу. biggrin biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Понедельник, 01.03.2010, 08:41 | Сообщение # 127
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Инна)
ДЕВОЧКИ, ШОКИРУЮЩИЕ ДЛЯ МЕНЯ НОВОСТИ О ЧЕСНОКЕ

Сказать,что я в шоке-это ничего не сказать!Я добавляю лук и чеснок почти во все блюда из мяса и овощей,причем ,чем больше,тем вкуснее.А теперь-я в нокдауне.Просто нет слов!
Quote (LuRu)
СЕЛЬДЕРЕЙ

Я люблю практически все травы,но мои мужчины не любят сельдерей.Поэтому покупаю и кладу в различные блюда только для себя.
Спасибо девочки за интересную информацию.
 
KUZIKДата: Вторник, 02.03.2010, 00:05 | Сообщение # 128
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Да статья про чеснок интересна,но и довольно странная. Я за собой я таких симптомов не наблюдала :голова не болит, заторможености нет ,но чеснок люблю особенно с борщом всегда вприкуску стараюсь съесть 2-3 зубочка маленьких. Да и простуда быстрее проходит и в умеренных количествах для сердца очень полезно(у меня было в детстве проблемы сердца им и вылечили)

Люби себя такую как есть
 
СашаДата: Вторник, 02.03.2010, 01:01 | Сообщение # 129
Александра
Сообщений: 96
Награды: 5
Репутация: 10
Quote (Инна)
ДЕВОЧКИ, ШОКИРУЮЩИЕ ДЛЯ МЕНЯ НОВОСТИ О ЧЕСНОКЕ!!!

Я тоже в шоке surprised


 
ИннаДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:11 | Сообщение # 130
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Польза имбиря

Имбирь имеет мясистый разветвленный корень, стелющийся горизонтально. Стебли его гладкие, напоминают камыш, достигают высоты 2 м. Листья цельнокрайние, ланцетовидные, очередные. Цветочные стебли чешуйчатые. Цветет оранжево-желтыми или коричневыми цветками, собранными в колосовидные соцветия. В качестве пряности используют корневище, имеющее приятный аромат из-за присутствия в нем эфирного масла. На вкус имбирь жгуч.

А как же имбирь влияет на наш организм? Прежде всего, поражает состав, в который входят следующие активные компоненты: эфирные масла (1-3%), камфин, феландрин, цинеол, борнеол, цитрал, гингерол (1,5%).

Имбирь богат витаминами С, В1, В2 и А, солями магния, фосфора, кальция, железом, натрием, калием и цинком. Пряный, терпкий его аромат обусловлен содержащимся в нем эфирным маслом (1,2-3%), а его жгучий вкус зависит от наличия фенолоподобного вещества гингерола. Кроме этого, имбирь содержит все незаменимые аминокислоты, включая триптофан, треонин, лейзин, метионин, фениланин, валин и др.

Имбирь является одной из самых древних пряностей во всемирной кухне. Он стал широко известен благодаря различным полезным для здоровья свойствам, включая его способность улучшать состояние костей, пищеварение, бороться с тошнотой и гриппом, усиливать сексуальную активность, облегчать боли, связанные с менструацией.

В настоящее время имбирь входит в список безопасных продуктов питания и используется, чтобы маскировать горький вкус некоторых горьких медикаментов, например сироп от кашля. Ниже приводятся различные лечебные свойства имбиря:

Здоровье костей. Известно, что имбирь улучшает здоровье костей и облегчает боль в суставах. Два года назад в университете в Майами было проведено исследование, в котором участвовали несколько сотен больных остеоартритом пациентов разных возрастов и социальных слоев населения. Пациенты не принимали антивоспалительных средств и анальгетиков в течение недели с целью очистить организм. Затем они были разделены на две группы. Одни получали плацебо, другие – имбирь. После шести недель были подведены итоги. В обеих группах пациенты почувствовали улучшение, но среди тех, кто употреблял имбирь, определенное уменьшение болей ощущали 63%, в то время как в группе, употреблявшей плацебо, наступило улучшение только у половины пациентов. Последний тест требовал, чтобы от испытуемых преодолеть расстояние в 50 футов, и лучшие результаты демонстрировала «имбирная» группа, а не та, в которой принимала плацебо.

Диарея. Имбирь с древних времен используется для лечения диареи, и не напрасно: ученые установили, что он предупреждает спазмы и образование газов в желудке, которые способствуют усугублению диареи. В Китае порошок имбиря с успехом применяли для лечения диареи, и ученые подтверждают, что древние способы лечения и в самом деле действенны.

Пищеварение. Установлено, что имбирь способствует процессу пищеварения. Высокий уровень сахара после еды может причинять потерю желудком естественных темпов своего опорожнения. Имбирь помогает регулировать уровень сахара и успокаивает желудок, таким образом поддерживая регулярный ритм.

Сексуальная активность. Известный афродизиак, имбирь давно используется как возбуждающий желание и усиливающий сексуальную активность. Аромат имбиря обладает уникальной заманчивостью, не говоря уже о том, что имбирь усиливает циркуляцию крови, и она легче поступает в тазовые органы.

Менструальные спазмы. Спазмы – это способ организма предупредить об опасности или повреждениях. Основными возбудителями спазмов, болей и температуры может быть высокий уровень гормонов простагландинов. Имбирь уменьшает их показатели, тем самым ослабляя болезненные симптомы.

Тошнота. Исследователи заключают, что имбирь помогает в лечении тошноты, связанной с беременностью, с протеканием какой-либо болезни или с химиотерапией. Его абсорбирующие свойства позволяют лечить тошноту без побочных эффектов, которые наблюдаются при использовании медикаментов.

Грипп. Имбирь используется для борьбы с воспалениями с древности и по сегодняшний день. В то время как клетки крови «латают» повреждения, имбирь становится барьером на пути повышенных простагландинов, вызывающих жар, головную боль и судороги.

Другие полезные для здоровья свойства имбиря, которые в настоящее время исследуются: помощь при заболеваниях сердца, артрите, мигрени, депрессии и лечение тревожных расстройств, связанных со стрессом.

Имбирь иногда оказывает побочный эффект на тех, кто страдает от желчных камней, поскольку способствует оттоку желчи из желчного пузыря. Но прежде, чем использовать в таких случаях имбирь, рекомендуется проконсультироваться у врача.

Ну что ж, продолжим рассматривать свойства имбиря, потому что вышеперечисленными характеристиками данное растение не ограничивается. Имбирь является лучшим средством против токсинов. Узнать, есть ли в вашем организме избыток вредных веществ, можно по следующим признакам:
- тяжесть в желудке и вялость во всем теле;
- частая усталость и чувство раздражения;
- отсутствие блеска в глазах, а кожа имеет блеклый цвет;
- плохой запах изо рта;
- отсутствие аппетита.

Если вы испытаете что-либо из перечисленных признаков, то можно сказать, что одной из причин данных состояний является избыток токсинов или непереварившихся отходов пищи, которые, откладываясь в клетках тела, отравляют весь ваш организм и ведут к различным болезням.

Вернуть аппетит, хорошее настроение, свежий цвет лица и ясность глаз поможет уже известный вам имбирный чай, который полезен абсолютно всем. Он усиливает пищеварение, нейтрализует скопившиеся в нашем желудке токсины и помогает усваивать пищу. Пить его следует небольшими глотками в перерывах между приемами пищи.

- Чай с имбирем - это прекрасное средство от физической или умственной усталости, которое помогает преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы после тяжелого дня.

- Эта уникальная пряность снижает уровень холестерина.

- Дикий имбирь (куркума) облегчает также заболевания суставов. Эфирное масло задерживает рост бактерий.

- Кожица имбиря обладает мочегонным эффектом и стимулирует выделение слюны.

- Имбирь помогает снимать судороги при менструации.

- Имбирь применяют также при параличе, желтухе, глистных заболеваниях.

- Имбирь - прекрасное средство от всех кожных и аллергических заболеваний, в том числе и бронхиальной астмы.

- Имбирь улучшает мозговое кровообращение, укрепляет сосуды и улучшает память, а также стимулирует деятельность щитовидной железы.

- Имбирь - прекрасное средство от старения. К тому же он повышает половое влечение.

Рецепты народной медицины

- При укачивании в транспорте и при морской болезни весьма полезно принимать 1-1,5 г имбиря (половина чайной ложки) в чае или в минеральной воде за полчаса до или во время путешествия. Беременные женщины, к слову, также с успехом могут использовать слабый имбирный чай от вполне естественной в их положении тошноты.

- Простудные заболевания
отлично лечатся имбирным чаем с лимоном и медом (при мокром кашле можно добавить корицу или гвоздику).

- В случае желудочного расстройства
следует развести полстакана натурального белого йогурта половиной стакана кипяченой воды, добавить по четверти чайной ложки имбиря и мускатного ореха.

- Избавиться от головной боли можно, если смешать половину чайной ложки имбиря с теплой водой до образования пасты. Пасту наложить на лоб или к носовым пазухам - в зависимости от места локализации боли. Возникающее при этом ощущение жжения для кожи абсолютно нормально и не опасно.

- Чтобы вытянуть содержимое фурункула, смешайте половину чайной ложки имбиря и такое же количество куркумы с водой до состояния пасты, а затем нанесите состав на фурункул.

- Проблему геморроя можно решить, принимая чайную ложку сока алоэ со щепоткой имбиря дважды в день до исчезновения симптомов.

- Имбирный компресс на спину снимает боль как минимум не менее эффективно, чем общеизвестные соответствующие крема и гели. Для приготовления компресса взять 2 чайных ложки порошка имбиря, чайную ложку куркумы, половину чайной ложки перца «чили» и смешать все это с теплой водой. Нагреть, нанести на хлопковую ткань, положить ткань на больное место и закрепить. И против суставных болей помогает тот же рецепт, однако в соединении не с водой, а с горячим растительным маслом (лучше кунжутным или горчичным).

- При мышечной усталости и ломоте рекомендуется имбирная ванна. 2-3 столовых ложки порошка кипятить в 1 л воды в течение 10 минут, затем отвар вылить в ванну. Такая ванна расслабляет и облегчает мышечные боли.



 
LuRuДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:30 | Сообщение # 131
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
Польза имбиря

Обожаю имбирный чай,да и вообще очень часто использую этот замечательный корень! biggrin
Были в маленьком путешествии на пароме и как раз пользовалась(от тошноты) имбирём!

Спасибо,Иннуля за дополнительную и очень ценную информацию! biggrin


 
ИннаДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:49 | Сообщение # 132
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
Обожаю имбирный чай,да и вообще очень часто использую этот замечательный корень! biggrin
Были в маленьком путешествии на пароме и как раз пользовалась(от тошноты) имбирём!

Спасибо,Иннуля за дополнительную и очень ценную информацию!


Людочка, на здоровье, мы с Танюшей TanyshaM пьём чай имбирный каждый день для фигуры ah



 
LuRuДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:02 | Сообщение # 133
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
Людочка, на здоровье, мы с Танюшей TanyshaM пьём чай имбирный каждый день для фигуры

И я получается с вами,тоже пью каждый день с лимончиком и мёдом мммммммм!!!!!!!! biggrin


 
ИннаДата: Вторник, 16.03.2010, 00:25 | Сообщение # 134
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
И я получается с вами,тоже пью каждый день с лимончиком и мёдом мммммммм!!!!!!!!

О у нас у худеющих пополнение biggrin



 
барбарискаДата: Вторник, 16.03.2010, 08:33 | Сообщение # 135
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Инна)
Польза имбиря

Иннуля!Спасибо тебе большое за интересную информацию.Про имбирь я узнала несколько лет назад от приятельницы.Она угостила меня потрясным чаем с имбирем и теперь иногда я себе его тоже делаю.А она этот корешок может просто так лопать.Фанатка.
 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ВСЁ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ » О ПОЛЬЗЕ ПРОДУКТОВ, ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ...часть 1 (Узнавай больше и делись с другими)
Поиск: