Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » ПЕРВЫЕ БЛЮДА (Супы,супы-пюре и т.д.)
ПЕРВЫЕ БЛЮДА
LuRuДата: Суббота, 29.08.2009, 00:57 | Сообщение # 1
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Оглавление:

СУП С ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ
СОЛЯНКА РЫБНАЯ
ГОРОХОВЫЙ СУП С СУХАРИКАМИ
СУП С КАБАЧКОМ И КАПУСТОЙ
СЛИВОЧНЫЙ СУПЧИК С МОРЕПРОДУКТАМИ
СУП ИЗ КОПЧЁНОЙ ФОРЕЛИ
РЫБНЫЙ СУПЧИК С ПШЕНОМ
КУРИНЫЙ СУПЧИК С ЛАПШОЙ
СУП С КРАПИВОЙ И ЩАВЕЛЕМ
ХОЛОДНИК"ЩАВЕЛЕВЫЙ"
БЕЛЫЙ ХОЛОДНЫЙ СУП С ТЕЛЯТИНОЙ
ГРИБНОЙ СУПЧИК НА КУРИНОМ БУЛЬОНЕ
СУП С РЫБОЙ,ГРИБАМИ И ОВОЩАМИ
СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ И МАКАРОНАМИ
СУП ИЗ ЛОСОСЯ С ЗЕЛЁНЫМ ГОРОШКОМ
СУП НА КОПЧЁНЫХ РЁБРЫШКАХ с капустой и фасолью
СЛИВОЧНЫЙ СУП ИЗ ТЫКВЫ,сервированный в хлебе
СВЕКОЛЬНЫЙ СУПЧИК с цветной капустой
ЩАВЕЛЕВО-ОГУРЕЧНЫЙ холодный суп
СУП "ХАРЧО"
СУП ИЗ СВЕКОЛЬНОЙ БОТВЫ
ЩАВЕЛЬНЫЙ СУП СО СВЕКОЛЬНОЙ БОТВОЙ
ВЕНГЕРСКИЙ СУП-ГУЛЯШ
СУП С БАКЛАЖАНАМИ И ГРИБАМИ
КУРИНЫЙ СУПЧИК С ТЫКВОЙ и макаронами
РЫБНЫЙ КРЕМ - СУП
ОВОЩНОЙ СУП С СЫРНЫМИ ФРИКАДЕЛЬКАМИ
СЫРНО - ОВОЩНОЙ суп-пюре
СУП ИЗ ТЕЛЯТИНЫ С БРОККОЛИ И РИСОМ
ЩАВЕЛЬНЫЙ СУП С ТУНЦОМ
СУП С БРОККОЛИ И ЦВЕТНОЙ КАПУСТОЙ с фрикадельками
ТЫКВЕННО - ИМБИРНЫЙ суп - пюре
Суп а-ля Строганов
СУП С ПЕРЛОВКОЙ И ГРИБАМИ
КАБАЧКОВЫЙ СУП
ЩАВЕЛЬНЫЙ СУП С ТОМАТАМИ И ПЕРЦЕМ
СУП ИЗ БАРАНИНЫ "ШУРПА"
ТЫКВЕННЫЙ СУП -ПЮРЕ С ПЛАВЛЕННЫМ СЫРОМ
СУП С ФАСОЛЬЮ,ГРИБАМИ И МАКАРОНАМИ
БАКЛАЖАНОВЫЙ СУП
СУП С ОВСЯНКОЙ
СУП ИЗ РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ
РАЗБОЙНИЧИЙ СУП
ГРИБНОЙ КРЕМ СУП С ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ
СУП ИЗ ПРЕПЕЛОК С ПАСТОЙ И ГРИБАМИ
СУП ИЗ ОСЕТРА С РИСОМ И КАБАЧКОМ
ТЫКВЕННЫЙ СУП - ПЮРЕ С КРЕВЕТКАМИ
ОХОТНИЧИЙ СУП ИЗ ПЕРЕПЕЛОК
КАРТОФЕЛЬНЫЙ СУП ПО ДЕРЕВЕНСКИ
ДИЕТИЧЕСКИЙ КУРИНЫЙ СУП С ЯЙЦОМ
ГРИБНОЙ СУП СО СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛЬЮ
РЫБНЫЙ СУП БЕЗ КАРТОШКИ
СУП С ГОРОХОМ НУТ
ТОМАТНЫЙ СУП-ПЮРЕ
СЫРНЫЙ СУП С КРЕВЕТКАМИ
ЛЕГКИЙ СУП С КРЕВЕТКАМИ
МЕКСИКАНСКИЙ СУП С ФАРШЕМ
СУП С КАБАЧКАМИ И ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ
ГРИБНАЯ СОЛЯНКА
ТЫКВЕННЫЙ СУП - ПЮРЕ С СЕЛЬДЕРЕЕМ
ЧИХИРТМА


 
барбарискаДата: Понедельник, 01.02.2016, 08:27 | Сообщение # 346
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Это примерные пропорции соотношения воды и крупы. Я брала двойную порцию на стакан крупы.

Понятно.Я просто подумала,что на попробовать мне будет и одной порцейки много,это ж 2 листра с небольшим получится. biggrin
 
LuRuДата: Суббота, 06.02.2016, 13:30 | Сообщение # 347
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
Понятно.Я просто подумала,что на попробовать мне будет и одной порцейки много,это ж 2 листра с небольшим получится.

Для одного многовато,бери поменьше.

Приготовила ЩИ УСПЕНСКИЕ Очень понравился супчик! Спасибо Ларисонька!


 
LuRuДата: Суббота, 06.02.2016, 13:55 | Сообщение # 348
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Такой супчик готовила моя мама,но он был незаслуженно забыт,а тут случайным образом он всплыл в памяти.
Я не поверила своему счастью,приготовив супчик, его ела даже моя доченька,чему я несказанно рада! biggrin

Потрясающий супчик,быстрый в приготовлении.
С одной банки рыбной консервы,можно приготовить около двух литров свежего ароматного супчика и накормить всю семью!

В суп можно использовать из любых рыбных консервов (в масле, в томатном соусе, в собственном соку).
Консервы для рыбного супа можно взять любые – сардины, тунец, сайра, скумбрия, горбуша, килька в томатном соусе и др.

Ещё в супчик, по желанию, можно добавить любую крупу (рис,овсянку,пшёнку, гречку...) - нужно заложить крупу вместе с картошкой, а консервы добавить в суп, когда крупа будет сварена до полуготовности.

Подавать со сметанкой,зеленью по желанию.


СУП ИЗ РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ



Нам понадобится:

1 баночки рыбных консервов
2-3 картофелины
1 луковица
1 морковь
лавровый лист
соль
перец



Приготовление:

Картофель нарезать кубиками и отправить в кипящую воду.
Туда добавить,лаврушку,перчик горошком.

На разогретой с растительным маслом слегка обжарить,нарезанный лук и натёртую морковь.
Отправить в бульон,где варится картошка.

Рыбные консервы разобрать на небольшие кусочки,
и вместе с соком отправить в бульон,посолить.

Варить до готовности картофеля.



Приятного аппетита!


 
EluneДата: Воскресенье, 07.02.2016, 17:23 | Сообщение # 349
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()

Приготовила ЩИ УСПЕНСКИЕ Очень понравился супчик!

Ну очень аппетитная тарелочка.Умничка ты наша.
Цитата LuRu ()
СУП ИЗ РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ

Людочка,ты мне напомнила этим супом вкус детства,моя мама тоже часто готовила такую уху из консервы и я кушала,да и я сама готовила,но это было так давно,вот нужно и себе приготовить,аж слюнки потекли,я ведь консервы люблю.Конечно не так как вы,но иногда кушаю. biggrin biggrin
 
EluneДата: Воскресенье, 07.02.2016, 17:32 | Сообщение # 350
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
СУП С ОВСЯНКОЙ

Людонька,я думаю,что и мне такой супчик понравится,если в него ещё добавить один ломтик тоста,тогда точно будет идеально,нужно будет попробовать,правда не знаю,как воспримут мои мальчики,они терпеть овсянку не могут,если только разварить её полностью,или сварю одну порцию для себя.
 
LuRuДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:26 | Сообщение # 351
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
Людочка,ты мне напомнила этим супом вкус детства,моя мама тоже часто готовила такую уху из консервы и я кушала,да и я сама готовила,но это было так давно,вот нужно и себе приготовить,аж слюнки потекли,я ведь консервы люблю.Конечно не так как вы,но иногда кушаю.

Видишь,напомнила и тебе про такую вкусняшку. biggrin
Цитата Elune ()
Людонька,я думаю,что и мне такой супчик понравится,если в него ещё добавить один ломтик тоста,тогда точно будет идеально,нужно будет попробовать,правда не знаю,как воспримут мои мальчики,они терпеть овсянку не могут,если только разварить её полностью,или сварю одну порцию для себя.

Я тоже ела одна и мне понравилось. Мне не привыкать,я очень часто ем супы одна. Сейчас компания есть,бабуле баночку наливаю,отношу. Папа то мой сам себе готовит,ему редко перепадает.Отказывается,только если борщ какой или что вот такого типа.


 
EluneДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:39 | Сообщение # 352
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
Я тоже ела одна и мне понравилось. Мне не привыкать,я очень часто ем супы одна. Сейчас компания есть,бабуле баночку наливаю,отношу. Папа то мой сам себе готовит,ему редко перепадает.Отказывается,только если борщ какой или что вот такого типа.

Так вот самое интересное,когда делаю маленькую порцию,зная,что мои мальчики это есть не будут,но обязательно каждый подойдёт и дай попробовать,а может,говорят,мне понравится и бывает,что нравится,а иногда говорят,что мол,один раз можно покушать и мне практически ничего не перепадает,от того,что приготовила,вот такие дела.
 
LuRuДата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:09 | Сообщение # 353
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
Так вот самое интересное,когда делаю маленькую порцию,зная,что мои мальчики это есть не будут,но обязательно каждый подойдёт и дай попробовать,а может,говорят,мне понравится и бывает,что нравится,а иногда говорят,что мол,один раз можно покушать и мне практически ничего не перепадает,от того,что приготовила,вот такие дела.

biggrin biggrin biggrin закон подлости да..... biggrin biggrin biggrin biggrin


 
EluneДата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:17 | Сообщение # 354
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
закон подлости да....

Вот именно,что закон подлости,а если бы приготовила побольше,то никому бы не было интересно,потому что знали бы,что в любой момент могут попробовать,а так нужно урвать,кто первый.Вот завтра хочу сварить небольшую кастрюлю рыбного супа,у меня одна баночка горбуши,на большую кастрюлю не хватит,кушать будут все,только за младшенького не скажу,потому что варила уже и он тогда носом крутил и так и не попробовал,ну это его проблемы,как говорит мой старшенький,хотя хотелось бы,чтобы и он поел.
 
барбарискаДата: Понедельник, 08.02.2016, 08:28 | Сообщение # 355
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Такой супчик готовила моя мама,но он был незаслуженно забыт,а тут случайным образом он всплыл в памяти.

Цитата LuRu ()
СУП ИЗ РЫБНЫХ КОНСЕРВОВ

И мой супчик из доперестроечных времен! biggrin Сначала мама варила,потом я.Мне давали горбушу в с/с в наборах на работе,так я ее то в салатик,то на супчик!Вкуснявый!У меня и муж будет кушать такой супчик!Спасибо Людочка за напоминалку.Надо как нить сварить.Да и отчетик будет куда принести! biggrin А твоя тарелочка просто шикарна!!!


Сообщение отредактировал барбариска - Понедельник, 08.02.2016, 08:29
 
EluneДата: Понедельник, 08.02.2016, 19:35 | Сообщение # 356
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Людочка,хочу поблагодарить тебя за подкинутую идейку с рыбным супом,сегодня попросила мужа,чтобы он сварил,рассказала как и побежала по делам,супчик сварили из горбуши,боялась,что не смогу кушать,но поела и даже младшенький ел,а то не знала,какой суп готовить,хорошо,что вчера заглянула на сайт и увидала твой супчик,да заодно и гречку с грибами сделали,муж не захотел яйца добавлять,было и так очень вкусно,так что огромнейшее тебе спасибо и от меня и от всей моей семьи.
 
LuRuДата: Вторник, 09.02.2016, 07:57 | Сообщение # 357
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
И мой супчик из доперестроечных времен! Сначала мама варила,потом я.Мне давали горбушу в с/с в наборах на работе,так я ее то в салатик,то на супчик!Вкуснявый!У меня и муж будет кушать такой супчик!Спасибо Людочка за напоминалку.Надо как нить сварить.Да и отчетик будет куда принести! А твоя тарелочка просто шикарна!!!

Присоединяйся! biggrin

Цитата Elune ()
Людочка,хочу поблагодарить тебя за подкинутую идейку с рыбным супом,сегодня попросила мужа,чтобы он сварил,рассказала как и побежала по делам,супчик сварили из горбуши,боялась,что не смогу кушать,но поела и даже младшенький ел,а то не знала,какой суп готовить,хорошо,что вчера заглянула на сайт и увидала твой супчик,да заодно и гречку с грибами сделали,муж не захотел яйца добавлять,было и так очень вкусно,так что огромнейшее тебе спасибо и от меня и от всей моей семьи.

Как я рада,особенно,что даже ты смогла съесть супчика. А гречка тоже очень вкусная,и мне именно понравилось сочетание яиц и гречки - очень вкусно! Как то ни разу так не делала,а теперь думаю очень даже буду... biggrin


 
барбарискаДата: Вторник, 09.02.2016, 09:29 | Сообщение # 358
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
А гречка тоже очень вкусная,и мне именно понравилось сочетание яиц и гречки - очень вкусно! Как то ни разу так не делала,а теперь думаю очень даже буду...

Вот и я раньше без яиц делала,только морковка и лук обжаренные,потом туда гречку и все вместе варила.А с яйцом совсем другой вкус.И на завтрак или ужин,то самое то! biggrin
 
барбарискаДата: Суббота, 13.02.2016, 18:06 | Сообщение # 359
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Людочка!Я тебе принесла тарелочку вкусного супчика!Спасибо за напоминалку!Добавила немного пшена.Мне понравилось!
Прикрепления: 6073267.jpg (45.2 Kb)
 
KUZIKДата: Воскресенье, 14.02.2016, 19:44 | Сообщение # 360
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
О, супчик с консервов, надо будет и мне такой сварить, я имею в виду что бы он светлый был. Я почему-то всегда варю с той консервы скумбрии, где есть томат. Даже не знаю почему, но это всё равно бывает очень редко, так как мы рыбные супы не очень любим, так по случаю можем поесть, но не слишком часто раз в полгода как говорится. biggrin Людочка, спасибо за рецептик. Надо поменять консервы и попробовать по другому сварить, а не как обычно.

Люби себя такую как есть
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » ПЕРВЫЕ БЛЮДА (Супы,супы-пюре и т.д.)
Поиск: